新能源充电基础设施建设 新能源充电基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示(宜城市智泊城市运营服务有限公司2026)



【宜城市中心】宜城市新能源充电基础设施建设项目宜城市新能源充电基础设施建设项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202512QT-010001002)

宜城市新能源充电基础设施建设项目
EPC总承包(第二次)(项目名称)
中标候选人公示

标段(包)编号:XYYC-JSGC202512QT-010001002 一、招标概况 宜城市新能源充电基础设施建设项目EPC总承包(第二次)(项目名称)于2026年1月14日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2026年2月6日9时15分在宜城二开标厅(开标地点) 开标,并于2026年2月6日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,宜城市智泊城市运营服务有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

中标候选人名称
联合体牵头单位:湖北金秋实建筑安装工程有限公司; 成员:宜城市建筑勘察设计院;湖北省工业建筑集团安装工程有限公司;湖北华远电力设计有限公司
联合体牵头单位:中榈工程科技有限公司; 成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司
联合体牵头单位:湖北锦绣河山建设工程有限公司; 成员:枣阳市拓思建筑设计有限公司;武汉众志启成电力设计有限公司;湖北佰年昌达建设工程有限公司

投标报价
126171400元
126436990元
126062780元

质量目标
达到国家相关行业合格标准。 设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足招标人功能性要求和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,确保通过发包人和相关部门的验收,充电桩相关设备设施成功送电并正常运行。
达到国家相关行业合格标准。 设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足招标人功能性要求和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,确保通过发包人和相关部门的验收,充电桩相关设备设施成功送电并正常运行。
达到国家相关行业合格标准。 设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足招标人功能性要求和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,确保通过发包人和相关部门的验收,充电桩相关设备设施成功送电并正常运行。

履约期限(天)
730日历天
730日历天
730日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)
勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、B242024384; 设计资质:工程设计电力行业(变电工程)专业乙级;机电工程施工总承包一级、D142045881; 施工资质:建筑工程施工总承包壹级、D142201179;电力工程施工总承包二级、D242073592;
勘察资质:工程勘察综合甲级资质、B142001757-6/1; 设计资质:工程设计电力行业(变电工程)专业乙级、A242033138;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、A142001757; 施工资质:建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包二级、D242072154;
勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、B242012292 设计资质:工程设计电力行业(变电工程)专业乙级、A242024052;工程设计建筑行业(建筑工程)乙级、A242012292; 施工资质:建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、D242122307;

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
湖北金秋实建筑安装工程有限公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2005]002012; 湖北省工业建筑集团安装工程有限公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2005]000238;
中榈工程科技有限公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2014]009770; 武汉市政工程设计研究院有限责任公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2023]0030299;
湖北锦绣河山建设工程有限公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2017]015598; 湖北佰年昌达建设工程有限公司安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2023]007983;

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
工程总承包项目经理: 黄密 证书名称: 机电工程一级注册建造师 证书编号: 鄂1422022202304963
工程总承包项目经理: 范青山 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 422017201726081
工程总承包项目经理: 陈亚东 证书名称: 一级注册建造师证 证书编号: 鄂1422024202502988

设计项目负责人: 郭九龙 证书名称: 一级注册建筑师 证书编号: 20234201943
设计项目负责人: 何钦 证书名称: 注册电气工程师 证书编号: DG201142002
设计项目负责人: 贺超超 证书名称: 一级注册建筑师证 证书编号: 20213104630

勘察负责人: 仝鑫 证书名称: 一级注册土木工程师(岩土) 证书编号: AY20244201907
施工项目负责人: 范青山 证书名称: 建造师注册证 证书编号: 鄂4220172017
施工项目负责人: 陈亚东 证书名称: 一级注册建造师证 证书编号: 鄂1422024202502988

施工项目负责人: 张俊峰 证书名称: 一级机电工程注册建造师 证书编号: 鄂1422009201007525
技术负责人: 徐斌 证书名称: 机电专业职称证中级 证书编号: 00051382
技术负责人: 杨良 证书名称: 电气工程师证书中级 证书编号: N0692022304929

技术负责人: 涂长剑 证书名称: 电气专业职称证中级 证书编号:I103420620
施工员: 唐贝 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0422110300094000003
施工员: 洪长文 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0421810194218014828

施工员: 李坤权 证书名称: 土建施工员 证书编号: 0422210100056000038
质量员: 潘珂 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0422310800096000014
质量员: 洪立洋 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0421810694218010164

质量员: 刘佳桐 证书名称: 土建质量员 证书编号: 0422210600056000032
资料员: 郭子豪 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0421811494218001091
资料员: 洪雨 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0421711494217010932

安全员: 陈文超 证书名称: 安全生产考核证 证书编号: 鄂建安C3(2019)0002166
材料员: 张萌萌 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0422311100045000030
材料员: 吴双双 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 0422111100021000029

安全员: 李伟南 证书名称: 安全生产考核证 证书编号: 鄂建安C2(2017) 0007215
安全员: 梅元香 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C2(2021)0006001
安全员: 柏雪峰 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 鄂建安C1(2022) 0000768

安全员: 黄成 证书名称: 安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C3(2022) 0002075
安全员: 张宸菱 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C2(2022)0008944
安全员: 韩永明 证书名称: 职业培训合格证 证书编号: 鄂建安C1(2016) 3001032

资料员: 王珍 证书名称: 资料员 证书编号: 0422011400003000115
安全员: 赵秀文 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C1(2021)0000686
安全员: 李兴吉 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C3(2023)4000177

材料员: 李正勇 证书名称: 材料员 证书编号: 042171119421700455
/
/

业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;宜城市建筑勘察设计院;湖北省工业建筑集团安装工程有限公司;湖北华远电力设计有限公司
1.宜城市65.0MW企业厂房屋顶分布式光伏发电项目EPC工程总承包
25032.83万元
陈旭
/

2.湖北双环科技股份有限公司热力系统升级改造项目安装施工总承包
10086万元
陈刚
/

3.鞍钢集团朝阳钢铁有限公司资源综合利用发电项目设备安装及附属建筑工程项目
6750万元
徐坤
/

中榈工程科技有限公司;武汉市政工程设计研究院有限责任公司
1.长阳城乡供排水项目清 洁能源改造工程(供水厂及污水处理厂屋顶光伏项目)
8413.3441万元
胡建平
/

/
/
/
/

湖北锦绣河山建设工程有限公司;枣阳市拓思建筑设计有限公司;武汉众志启成电力设计有限公司;湖北佰年昌达建设工程有限公司
/
/
/
/

/
/
/
/

奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;宜城市建筑勘察设计院;湖北省工业建筑集团安装工程有限公司;湖北华远电力设计有限公司
2023年11月,调度通信楼工程获得2022一2023年度鲁班奖 (国家优质工程)
中国建筑协会
2023年11月
/

/
/
/
/

中榈工程科技有限公司;武汉市政工程设计研究院有限责任公司
/
/
/
/

/
/
/
/

湖北锦绣河山建设工程有限公司;枣阳市拓思建筑设计有限公司;武汉众志启成电力设计有限公司;湖北佰年昌达建设工程有限公司
/
/
/
/

/
/
/
/

评标情况
评标工作于2026年2月6日9时15分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心(评标地点) 第二 评标室通过综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:湖北金秋实建筑安装工程有限公司;宜城市建筑勘察设计院;湖北省工业建筑集团安装工程有限公司;湖北华远电力设计有限公司 中标候选人:中榈工程科技有限公司;武汉市政工程设计研究院有限责任公司 中标候选人:湖北锦绣河山建设工程有限公司;枣阳市拓思建筑设计有限公司;武汉众志启成电力设计有限公司;湖北佰年昌达建设工程有限公司 招标单位经办人:孙工代理机构工作人员:齐工

废标结果

投标人
被否决的依据

/
/

三、公示时间 公示期为2026年2月10日00时00分至2026年2月12日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1. 招标人:宜城市智泊城市运营服务有限公司 地址:湖北省襄阳市宜城市龙头紫阳观社区中华大道 35号。 联系人:孙工 电话(传真):13986308778 2.招标代理机构: 宜城市智汇建设项目管理有限公司 地址:宜城市中华大道 41 号 联系人:齐工 电话(传真):15872208504 3.行业主管部门:发展和改革局 地址:襄阳市宜城市自忠路 156 号 联系人:宜城市发展和改革局 电话(传真):(0710)4212280 4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局 地址:宜城市湖滨北路 6 号(宜城市新政务服务中心) 联系人:宜城市行政审批局 电话(传真):0710-4220515 备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。 招标人/招标代理机构:宜城市智泊城市运营服务有限公司/宜城市智汇建设项目管理有限公司 2026年2月9日

附件: