宁波市综合治理工程勘察设计 基础设施提升二期工程中标候选人公示(宁波市奉化区经开控股有限公司2026)



滨海新区北片区降渚溪综合治理工程勘察设计[A3302830400026234001001]

信息发布时间:2026-02-09 14:21:57
来源:奉化区公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

奉化经济开发区基础设施提升二期工程

项目代码:

2505-330213-04-01-682325

招标人:

名称:宁波市奉化区经开控股有限公司

地址:宁波市奉化区经济开发区滨海新区星海路28号

联系人:竺先生

电话:0574-59515529

代理机构:

名称:宁波锦业工程咨询管理有限公司

地址:宁波市奉化区岳林街道东郊工业开发区天峰路66号10号楼2楼

联系人:董炜、应维兰

电话:15068136429

标段(包)名称:

滨海新区北片区降渚溪综合治理工程勘察设计

标段(包)编号:

A3302830400026234001001

投标人资格能力要求:

3.1 本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照,同时具备①工程设计水利行业(河道整治)专业设计乙级及以上设计资质或工程设计水利行业乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质;②风景园林工程设计专项甲级资质或工程设计综合甲级资质;③工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合类甲级资质;或由上述①、②、③资质的单位组成的联合体,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察、设计能力。3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体所有成员数量不得超过2家; ②联合体牵头人应具有工程设计水利行业(河道整治)专业设计乙级及以上设计资质或工程设计水利行业乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质,且承担本项目的设计任务。③项目负责人由联合体牵头人拟派。3.3 拟派项目负责人(设计负责人)应持有水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称证书。并提供2025年10月、11月、12月连续三个月的社保机构出具的投标人为其缴纳的养老保险证明复印件。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
宁波市水利水电规划设计研究院有限公司;公和设计集团有限公司
2,731,463.00元
45天
按国家技术规范、标准及规程,达到测量、勘察、设计任务书要求的设计深度,所有勘察设计必须通过国家相关部门审核且满足招标人要求的相关深度。
周健
水利规划设计专业高级工程师

符合要求条件

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2026-02-09至2026-02-12

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2026-02-06 09:00:00

评标地点:

评标二

行政监督机构:

宁波市奉化区水利局

电话:

0574-89293620

信息来源:

奉化区公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标候选人公示(签章).pdf

滨海新区北片区降渚溪综合治理工程勘察设计(滨海新区北片区降渚溪综合治理工程勘察设计)中标候选人公示工程名称滨海新区北片区降渚溪综合治理工程勘察设计交易登记号A3302830400026234001招标人宁波市奉化区经开控股有限公司招标代理宁波锦业工程咨询管理有限公司招标控制价2923496.00开标时间2026-02-0510:00:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司;公和设计集团有限公司周健/水利规划设计专业高级工程师96.992731463.00总周期45日历天(不含审批时间),其中初步设计(含概算编制)15日历天,施工图设计(含招标设计)30日历天,工程勘察满足设计进度要求。施工配合至项目完工验收且完成合同约定相关工作。按国家技术规范、标准及规程,达到测量、勘察、设计任务书要求的设计深度,所有勘察设计必须通过国家相关部门审核且满足招标人要求的相关深度。工程设计水利行业乙级/风景园林工程设计专项甲级/工程勘察专业类(岩土工程)乙级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩1宁波市水利水电规划设计研究院有限公司;公和设计集团有限公司松阳县大东坝镇团结水库工程施工图设计项目否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因1浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司;浙江城建规划设计院有限公司在【第一信封初步评审明细】中【投标保证金】未通过评审;