绿化养护工程监理中标候选人公示(昆山经济技术开发区绿化管理所2026)
2026-2027年度开发区绿化养护工程监理2标(太仓塘南、老铁路北、东城大道西、黄浦江路东)
昆山市工程建设项目评标结果公示
编号:G20260025-02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山经济技术开发区绿化管理所 的 2026-2027年度开发区绿化养护工程监理2标(太仓塘南、老铁路北、东城大道西、黄浦江路东)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
江苏华通工程管理有限公司
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
江苏园景工程设计咨询有限公司
资质证书号码
E132007898-4/1
E132013378
E132008606-4/1
资质等级
甲级
甲级
甲级
项目负责人
杨大荣
吕凤勤
张宁宝
资质证书号码
32003638
00648226
00558439
执业资格等级
注册监理工程师
注册监理工程师
注册监理工程师
中标价(万元)
129.9900
134.4700
141.9792
中标工期
545天
545天
545天
建设地点
昆山开发区
工程规模
绿化养护面积约5059349平方米
结构类型
/
暂列金额(万元)
0
暂估价(万元)
0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2026-02-09
公示结束时间
2026-02-12
招标方式
公开招标
拟中标人
江苏华通工程管理有限公司
评标结果列表:
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人
胡旺辉
是否废标(废标原因)
否
总分
41.4000
资审业绩
备注
报价(万元)
179.1102
报价得分
23.40
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江**威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人
李潘勤
是否废标(废标原因)
否
总分
41.1200
资审业绩
备注
报价(万元)
182.5740
报价得分
22.12
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
1.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
南通中房工程建设监理有限公司
项目负责人
盛卫林
是否废标(废标原因)
否
总分
41.3900
资审业绩
备注
报价(万元)
181.8288
报价得分
22.39
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
1.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
项目负责人
宁刚
是否废标(废标原因)
否
总分
40.5800
资审业绩
备注
报价(万元)
181.3250
报价得分
22.58
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人
童兆新
是否废标(废标原因)
否
总分
55.3600
资审业绩
备注
报价(万元)
141.5888
报价得分
37.36
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州建设监理有限公司
项目负责人
范重阳
是否废标(废标原因)
否
总分
45.2000
资审业绩
备注
报价(万元)
171.5800
报价得分
26.20
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
1.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
无锡市市政建设咨询监理有限公司
项目负责人
朱守忠
是否废标(废标原因)
否
总分
44.4000
资审业绩
备注
报价(万元)
176.4261
报价得分
24.40
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
众鑫工程管理(苏州)有限公司
项目负责人
孙艳
是否废标(废标原因)
否
总分
43.0000
资审业绩
备注
报价(万元)
180.2076
报价得分
23.00
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏山水环境建设集团股份有限公司
项目负责人
王炜
是否废标(废标原因)
否
总分
56.0700
资审业绩
备注
报价(万元)
139.3897
报价得分
38.17
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人
朱中芬
是否废标(废标原因)
是(报价低于成本价)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
118.9999
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏国兴建设项目管理有限公司
项目负责人
蒋伟
是否废标(废标原因)
否
总分
43.5800
资审业绩
备注
报价(万元)
173.2600
报价得分
25.58
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人
王卫兵
是否废标(废标原因)
是(报价低于成本价)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
123.8274
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人
吕凤勤
是否废标(废标原因)
否
总分
58.9000
资审业绩
备注
报价(万元)
134.4700
报价得分
40.00
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
1.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人
叶勤春
是否废标(废标原因)
是(报价低于成本价)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
121.2320
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人
杨大荣
是否废标(废标原因)
否
总分
58.9000
资审业绩
备注
报价(万元)
129.9900
报价得分
39.00
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
南京工大建设监理咨询有限公司
项目负责人
周海峰
是否废标(废标原因)
否
总分
52.5800
资审业绩
备注
报价(万元)
149.0400
报价得分
34.58
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人
罗高超
是否废标(废标原因)
否
总分
41.3600
资审业绩
备注
报价(万元)
179.2198
报价得分
23.36
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏园景工程设计咨询有限公司
项目负责人
张宁宝
是否废标(废标原因)
否
总分
57.1100
资审业绩
备注
报价(万元)
141.9792
报价得分
37.21
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人
王锋
是否废标(废标原因)
是(报价低于成本价)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
115.5000
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人
孙飞
是否废标(废标原因)
否
总分
56.2500
资审业绩
备注
报价(万元)
144.5686
报价得分
36.25
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
南京风景园林工程监理有限公司
项目负责人
张汉明
是否废标(废标原因)
否
总分
40.8100
资审业绩
备注
报价(万元)
180.7110
报价得分
22.81
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
上海容基工程项目管理有限公司
项目负责人
伍岳
是否废标(废标原因)
否
总分
52.7700
资审业绩
备注
报价(万元)
151.2383
报价得分
33.77
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
1.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏星星工程咨询有限公司
项目负责人
周杨
是否废标(废标原因)
否
总分
46.6900
资审业绩
备注
报价(万元)
164.8888
报价得分
28.69
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人
李杰
是否废标(废标原因)
否
总分
40.5500
资审业绩
备注
报价(万元)
181.4120
报价得分
22.55
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
上海久盛建设监理咨询有限公司
项目负责人
费磊
是否废标(废标原因)
否
总分
42.6000
资审业绩
备注
报价(万元)
181.2699
报价得分
22.60
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司
项目负责人
曹栋华
是否废标(废标原因)
否
总分
42.1900
资审业绩
备注
报价(万元)
177.0000
报价得分
24.19
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人
张彬
是否废标(废标原因)
否
总分
43.6700
资审业绩
备注
报价(万元)
178.4000
报价得分
23.67
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
2.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
盐城市工程建设监理中心有限公司
项目负责人
孙权
是否废标(废标原因)
是(报价低于成本价)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
119.6000
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
本公示期自:2026-02-09起,至2026-02-12,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构: 昆山新忠健项目管理有限公司 2026-02-09
.