1.5T核磁共振维保中标候选人公示(邯郸市第二医院2026)



邯郸市第二医院1.5T核磁共振维保采购项目三次中标候选人公示

公示内容

标段:邯郸市第二医院1.5T核磁共振维保采购项目三次

所属行业:服务业
所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2026-02-06 14:00:00
开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2026-02-09
公示截止日期:2026-02-12

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
服务要求
服务期限

1
合肥迈特核磁技术有限公司
228000.00
228000.00

达到国家有关规范要求合格标准,并

符合招标人要求

自合同签订之日起一年

2
河南道宽电子科技有限公司
240000.00
240000.00

达到国家有关规范要求合格标准,并

符合招标人要求

自合同签订之日起一年

3
合肥思睿低温技术有限公司
245000.00
245000.00

达到国家有关规范要求合格标准,并

符合招标人要求

自合同签订之日起一年

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
合肥迈特核磁技术有限公司
鲍俊
/
/
/

2
河南道宽电子科技有限公司
陈鑫
/
/
/

3
合肥思睿低温技术有限公司
胡鹏
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
合肥迈特核磁技术有限公司
符合招标文件规定

2
河南道宽电子科技有限公司
符合招标文件规定

3
合肥思睿低温技术有限公司
符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)

1
合肥迈特核磁技术有限公司





2
河南道宽电子科技有限公司





3
合肥思睿低温技术有限公司





4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
合肥迈特核磁技术有限公司
鲍俊





2
河南道宽电子科技有限公司
陈鑫





3
合肥思睿低温技术有限公司
胡鹏





5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
合肥迈特核磁技术有限公司
62.00
63.00
59.50
63.50
70.00

2
河南道宽电子科技有限公司
57.50
57.00
55.00
65.50
67.50

3
合肥思睿低温技术有限公司
54.50
40.50
45.00
53.50
54.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
合肥迈特核磁技术有限公司
29.59
93.19

2
河南道宽电子科技有限公司
29.8
90.3

3
合肥思睿低温技术有限公司
29.38
78.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:邯郸市第二医院
招标代理机构:河北正恒工程项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区贸易路239号
地址:邯郸市邯山区旺角广场C座1806室

联系人:张怀金
联系人:吴俊霞

电话:0310-3132008
电话:0310-5278880

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”的评标方法进行评审。