天津CPC平台结构腐蚀治理服务中标候选人公示(中海石油(中国)有限公司天津分公司2026)



有限天津-蓬莱19-3油田CPC平台(RUP)结构腐蚀治理服务中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称

标段/包名称

标段编号

有限天津-蓬莱19-3油田CPC平台(RUP)结构腐蚀治理服务

有限天津-蓬莱19-3油田CPC平台(RUP)结构腐蚀治理服务

26-CNCCC-FW-YQ-0151/01

2. 招标方式:邀请招标

3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

评分或评标价

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人信息

相关证书名称

证书编号

供应商资格能力条件

1

亿力机电工程(深圳)有限公司天津分公司

CNY 823,765.32

759375.59

CNY 823,765.32

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

2

天津市渤海石油机电设备安装工程中心

CNY 853,599.71

786877.97

CNY 853,599.71

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

3

天津博敖工程技术有限公司

CNY 1,037,172.06

956101.36

CNY 1,037,172.06

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

非中标候选人

序号

投标人名称

评标情况

1

利丰海洋工程(天津)有限公司

评审合格,未进入候选人排序

2

天津星海杰海洋工程有限公司

评审合格,未进入候选人排序

备注

其他

1. 公示开始日期

2026年02月10日

2. 公示截止日期

2026年02月13日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

4. 提出异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

联系人

黄洪伟

联系方式

02266505805529

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油(中国)有限公司天津分公司