建设系统质量安全重中标候选人公示(中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳通信段2026)



集团公司互联网集中接入信息建设工程(通信部分)

中标候选人公示

项目编号:202621010039639961
发布日期:
2026-02-10

监督部门

沈阳铁路监督管理局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

李主任

监督部门电话

024-62091935

项目名称

集团公司互联网集中接入信息建设工程

项目编号

202621010039639961

标段(包)名称

集团公司互联网集中接入信息建设工程(通信部分)

标段(包)编号

202621010039639961001

标段(包)性质

国有企事业项目

公示开始日期

2026-02-10

公示结束日期

2026-02-13

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台

其他公示内容

招标人

中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳通信段

地址

沈阳市和平区北六马路8号

联系人

吴博

电话

15044251818

邮箱

15044251818@163.com

招标代理机构

中铁物总国际招标有限公司

地址

北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层

联系人

林玮

电话

15804045569

邮箱

805568962@qq.com

公告源URL

一、评标情况

001集团公司互联网集中接入信息建设工程(通信部分)

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
中铁建电气化局集团第三工程有限公司
95
19875009.00元
1.执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家和国铁集团现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求,全部工程确保一次验收合格率 100%。2.执行《沈阳局集团有限公司2025年建设系统质量安全重点工作安排》(建设安质(2025)1号),消灭工程质量事故。
180

2
中铁二十五局集团电务工程有限公司
94
22522680.00元
1.执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家和国铁集团现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求,全部工程确保一次验收合格率 100%。2.执行《沈阳局集团有限公司2025年建设系统质量安全重点工作安排》(建设安质(2025)1号),消灭工程质量事故。
180

3
通号工程局集团有限公司
93.4
25005200.00元
1.执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家和国铁集团现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求,全部工程确保一次验收合格率 100%。2.执行《沈阳局集团有限公司2025年建设系统质量安全重点工作安排》(建设安质(2025)1号),消灭工程质量事故。
180

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中铁建电气化局集团第三工程有限公司
李春娥
[一级注册建造师·通信与广电工程](冀1132012201311512)

2
中铁二十五局集团电务工程有限公司
陈彤义
[一级注册建造师·通信与广电工程](粤1442006200806966)

3
通号工程局集团有限公司
张立杰
[一级注册建造师·通信与广电工程](京1112023202408625)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中铁建电气化局集团第三工程有限公司
[铁路电务工程一级]

2
中铁二十五局集团电务工程有限公司
[铁路电务工程一级]

3
通号工程局集团有限公司
[铁路电务工程一级]