内蒙古铸机智能浇铸平台 铸机智能浇铸平台项中标候选人公示(内蒙古包钢钢联股份有限公司2026)
炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标
标段编号:K1502002025040801002001
开标时间:2026-02-09 09:30
开标地点:不见面开标-1
公示期:2026-02-10至2026-02-13
2、中标候选人基本情况
第一名:衡阳镭目科技有限责任公司
投标报价:肆佰柒拾捌万元整(4780000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:140天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李志翔
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
无
第二名:福德机器人(成都)有限责任公司
投标报价:伍佰贰拾贰万元整(5220000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:150天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑小莉
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
无
第三名:湖南科美达电气股份有限公司
投标报价:伍佰贰拾陆万肆仟元整(5264000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:150天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:翟光安
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
无
3、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
4、监督部门
包头市昆都仑行政审批政务服务与数据管理局
5、其他公示内容
被否决投标或不合格投标人名称:本项目无被否决投标人。 依据招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。发布媒介:本候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。
6、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
联系人:西星百
电话:18686109113
代理公司:包头市必得招标有限公司
联系人:杨霞
联系电话:15764938185
监督单位:包头市昆都仑行政审批政务服务与数据管理局
联系人:缠女士
联系电话:0472-5359967
2026年02月10日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
资格评审评委个人打分表-评委3.pdf
技术部分评委个人打分表-评委4.pdf
技术部分评委个人打分表-评委5.pdf
技术部分评委个人打分表-评委6.pdf
技术部分评委个人打分表-评委7.pdf
技术部分评委汇总打分表.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委1.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委2.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委3.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委4.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委5.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委6.pdf
商务部分评审评委个人打分表-评委7.pdf
商务部分评委汇总打分表.pdf
其他因素评委个人打分表-评委1.pdf
其他因素评委个人打分表-评委2.pdf
其他因素评委个人打分表-评委3.pdf
其他因素评委个人打分表-评委4.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委2.pdf
资格评审评委汇总打分表.pdf
资格评审评委个人打分表-评委1.pdf
资格评审评委个人打分表-评委2.pdf
其他因素评委个人打分表-评委5.pdf
其他因素评委个人打分表-评委6.pdf
其他因素评委个人打分表-评委7.pdf
其他因素评委汇总打分表.pdf
评标报告.pdf
形式评审评委个人打分表-评委1.pdf
形式评审评委个人打分表-评委2.pdf
形式评审评委个人打分表-评委3.pdf
形式评审评委个人打分表-评委4.pdf
形式评审评委个人打分表-评委5.pdf
形式评审评委个人打分表-评委6.pdf
形式评审评委个人打分表-评委7.pdf
形式评审评委汇总打分表.pdf
报价部分评委个人打分表-评委1.pdf
报价部分评委个人打分表-评委2.pdf
报价部分评委个人打分表-评委3.pdf
报价部分评委个人打分表-评委4.pdf
报价部分评委个人打分表-评委5.pdf
报价部分评委个人打分表-评委6.pdf
报价部分评委个人打分表-评委7.pdf
报价部分评委汇总打分表.pdf
技术部分评委个人打分表-评委1.pdf
技术部分评委个人打分表-评委2.pdf
技术部分评委个人打分表-评委3.pdf
资格评审评委个人打分表-评委4.pdf
资格评审评委个人打分表-评委5.pdf
资格评审评委个人打分表-评委6.pdf
资格评审评委个人打分表-评委7.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委1.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委3.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委4.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委5.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委6.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委7.pdf
响应性评审评委汇总打分表.pdf
项目名称
炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标中标候选人公示
项目编号
K1502002025040801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1502002025040801002001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
评标报告(工程普通)项目名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标2026年2月9日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段(包件)前期工作和批准情况(二)招标项目标段(包件)概况二、招标过程回顾招标公告、招标文件发布情况三、开标情况记录四、评标工作情况五、通过初步评审的投标人名单六、否决的投标人名单以及否决理由七、串通投标情形的评审情况说明八、澄清、说明及补正事项纪要九、失信行为查询结果十、评分情况及投标人排序一、招标项目基本情况(一)项目标段(包件)前期工作和批准情况项目标段(包件)名称炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标(以下简称“本项目)已由项目备案告知书项目审批(核准/备案)文件批准部门和批准文号2502-150203-07-02-265060批准建设,项目招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司,建设资金来自自筹。项目标段(包件)已具备招标条件,本次招标为本项目标段(包件)第_3_次招标,本次招标采用资格后审。(二)招标项目标段(包件)概况1.本次招标包括以下内容:项目标段内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标K1502002025040801002001。2.本标段计划日期:计划开工日期:_2026__年_4__月_30__日,计划竣工日期_2026__年__12_月_31__日。3.标段(包件)详情:内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标K1502002025040801002001,该标段(包件)情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模标段(包件)最高投标限价(元)1K1502002025040801002001炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标详见招标公告、文件6172000二、招标过程回顾招标公告、招标文件发布情况招标人于_2026__年_1__月_16__日在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)上发布招标文件及相关资料,刊登了招标公告。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间__2026_年_2__月_9__日_9__时_30__分(北京时间),共收到了_5__份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在包头市公共资源交易中心举行了开标会议。本次招标采用全流程电子化招投标,投标人在投标截止时间前,登录不见面开标大厅参加开标会议。招标人根据招标文件规定、电子交易系统的程序,组织投标文件进行解密、唱标等工作。递交投标文件的投标人为:1.衡阳镭目科技有限责任公司2.福德机器人(成都)有限责任公司3.深圳市西莫罗智能科技有限公司4.成都卡诺普机器人技术股份有限公司5.湖南科美达电气股份有限公司本次开标会参会人员:招标人代表:内蒙古包钢钢联股份有限公司西星百;行政监督工作人员:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局郭敏。抽取系数:无四、评标工作情况本次评标采用综合评估评标办法(明标),已在招标文件中载明。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:_2026__年_2__月_9__日开始,__2026_年__2_月___9日结束。评标地点:包头市公共资源交易中心。评标委员依据《招标文件》中的“评标办法”,分别对各投标人的投标文件进行评审、资格评审及响应性评审等初步评审,对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审。包头市公共资源交易中心对评标工作进行了全过程影音记录。五、通过初步评审的投标人名单序号投标人名称备注1深圳市西莫罗智能科技有限公司2福德机器人(成都)有限责任公司3成都卡诺普机器人技术股份有限公司4衡阳镭目科技有限责任公司5湖南科美达电气股份有限公司评标基准价:5372800元六、否决的投标人名单以及否决理由无七、串通投标情形的评审情况说明无八、澄清、说明及补正事项纪要无九、失信行为查询结果无十、评分情况及投标人排序序号投标人名称得分排序1衡阳镭目科技有限责任公司81.012福德机器人(成都)有限责任公司57.823湖南科美达电气股份有限公司57.034深圳市西莫罗智能科技有限公司50.845成都卡诺普机器44.355人技术股份有限公司44.35十一、中标候选人名单根据评委会评价结果。按《招标文件》规定,将投标文件排序前三名的投标人推荐为本招标项目的中标候选人,推荐中标候选人名单如下:序号投标人名称投标报价(元)推荐排名1衡阳镭目科技有限责任公司478000012福德机器人(成都)有限责任公司522000023湖南科美达电气股份有限公司526400031.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。衡阳镭目科技有限责任公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1周口钢铁二期工程连铸机项中冶京城工程技术有限公司1600.00万元陈超☑1目总承包合同中冶京城工程技术有限公司1600.00万元陈超☑2智能浇钢平台-产品供货合同中冶南方连铸技术工程有限责任公司599.00万元陈超☑3自动开浇-炼钢厂4号板坯连铸机自动浇钢改造工程总承包(EPC)-机电队设备采购广东韶钢工程技术有限公司585.71万元田运辉☑4电磁下渣检测-工矿产品采购合同书中国重型机械研究院股份公司119.80万元贺灵娇5电磁下渣湖南华菱297.00万贺灵娇5检测-湖南华菱湘潭钢铁有限公司设备采购合同湘潭钢铁有限公司元贺灵娇6电磁下渣检测-产品供货合同中冶南方连铸技术工程有限责任公司32.90万元贺灵娇7自动开浇-河南济源钢铁(集团)有限公司新增6#连铸机项目液位检测及塞棒机构设备采购合同中冶京诚工程技术有限公司136.50万元田运辉8自动开浇-中天钢铁109.00万田运辉8承揽合同集团有限公司元田运辉9酒钢连铸总包项目中冶赛迪工程技术股份有限公司600.00万元陈超10智能浇钢平台-炼钢厂4号板坯连铸机自动浇钢改造工程总承包(EPC)机电设备采购广东韶钢工程技术有限公司890.00万元陈超11电磁下渣检测首钢长治钢铁有限公司93.00万元贺灵娇12电磁下渣湖州永兴56.00万元贺灵娇12检测-工业品购销合同特种不锈钢有限公司56.00万元贺灵娇13塞棒自动开浇-设备采购合同宝山钢铁股份有限公司394.00万元田运辉14电磁大包下渣检测-产品供货合同中冶南方连铸技术工程有限责任公司1447.00万元贺灵娇15自动开浇-产品供货合同中冶南方连铸技术工程有限责任公司169.80万元田运辉2.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。评标委员会负责人:pwqz_91505评标委员会成员:pwqz_91506pwqz_91507pwqz_91508pwqz_91509pwqz_91510pwqz_91511如有不同意见,原因说明:无_2026__年_2__月_9__日附件1:评标附表1.开标记录表附表2.资格评审评委汇总打分表附表3.响应性评审评委汇总打分表附表4.形式评审评委汇总打分表附表5.报价部分评委汇总打分表附表6.商务部分评委汇总打分表附表7.技术部分评委汇总打分表附表8.其他因素评委汇总打分表附表9.最终排名附表附件2、评标办法初步评审条款号评审因素评审标准1形式评审投标人名称与营业执照、资质证书一致投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人(如有)备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案(如有)2资格评审营业执照符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具备有效的营业执照资质要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形投标设备制造商的资质要求(如有)符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定投标设备的业绩要求(如符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3响应性评审投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,投标报价是否含税满足招标人要求,只有一个有效报价且不得超过最高投标限价。投标人填报《煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管道串联改造项目阀门分项报价及主体设备品符合第二章3响应性评审投标报价“投标人须知”第3.2款规定,投标报价是否含税满足招标人要求,只有一个有效报价且不得超过最高投标限价。投标人须填报本项目《主要设备清单即分项报价表》,投标人所报单价、总价均不得超过限价,涉及品牌的设备一并填报品牌,未填报或填报不全否决投标。投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定交货期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定交货地点符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定技术性能指标符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,保证金缴纳状态以公共资源交易系统开标情况记录表中“是否缴纳保证金”为准。权利义务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件投标设备及技术服务和质保期服务符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条件。投标人须填报本项目《关键设备技术指标响应清单》,按格式填报,有一项未填报或其中任何一项不满足实质性要求和条件的投标将否决投标。技术支持资料符合第二章“投标人须知”第1.11.3项规定详细评审条款号评审因素评审标准1分值构成(总分100.0分)报价部分(70.0)商务部分(19.0)技术部分(11.0)其他因素(--)2报价部分(70.0)投标报价(70.0)1、评标基准价计算方法:1.1以所有有效投标报价(费率)的算术平均值作为评标基准价。1.2偏差率=(供应商综合报价-评审基准价)÷评审基准价*100%。1.3供应商报价等于评审基准价的,得基本分552报价部分(70.0)投标报价(70.0)分。1.4有效投标报报价比评标基准价每高1%,扣1分,最低得分为0分;有效投标报价比评标基准价每低1%,加1分,最多加15分,即最高得分为70分。1.5增减比率不足1%时,得分按照四舍五入保留1位小数计算。3商务部分(19.0)业绩评分(15分)(15.0)提供投标人近三年关于连铸机浇铸平台机器人智能制造系统、大包下渣检测系统、连3商务部分(19.0)业绩评分(15分)(15.0)铸机结晶器自动开浇系统3个系统的设备供货业绩。3、企业业绩情况和本项目的适应性标准评定(15分)3.1投标人每提供1套2022年至今,包含连铸机浇铸平台机器人智能制造系统、大包下渣检测系统、连铸机结晶器自动开浇系统全部3个系统功能的设备供货业绩,得4分,最高得8分;3.2投标人每提供1套2022年至今,包含连铸机浇铸平台机器人智能制造系统、大包下渣检测系统、连铸机结晶器自动开浇系统任意2个系统功能的设备供货业绩,得2分,最高得4分;3.3投标人每提供1套2022年至今,包含连铸机浇铸平台机器人智能制造系统、大包下渣检测系统、连铸机结晶器自动开浇系统任意1个系统功能的设备供货业绩,得1分,最高得3分;上述每个连铸机浇铸平台机器人智能制造系统、大包下渣检测系统、连铸机结晶器自动开浇系统的设备业绩可不在一个项目合同之下,且得分不重复计算。要求:投标人须提供业绩项目合同、对应发票(提供扫描件,对应发票指合同内容中对应的任意一张发票)。发票开具日期需为本项目招标公告公示前。如合同不能反映上述业绩要求内容,需另外提供合同对应的技术协议附件。工期质保(4分)(4.0)投标人需要保证设备制造周期和所供设备的质保期,其中设备制造及成套系统集成周期(供货周期)为自合同签订之日起150天,设备质保期为自设备调试之日起1年(4分)4.1供货周期每提前10天,加1分,最多加3.0分。注:不足10天不加分。4.2设备质保期每多1年加1分,最多加1分。注:由于非供货商问题责任除外。要求:投标人提供承诺函,承诺函内容自拟。交工后未达到工期保证要求,按照其折算金额双倍考核,具体考核金额参照以下计算方式:考核金额=2×投标人报价金额×(投标人加分数÷投标人总得分)。4技术部分(11.0)技术指标(11分)(11.0)1、针对本项目主要设备系统所能达到的工艺技术指标,投标人可提供以下实质性加分(6分)装滑板油缸周期、拆滑板油缸周期、首包装长水口周期、测温工作周期、取样工作周期、定氢工作周期、加覆盖剂工作周期7种工艺操作,每种操作每缩短5s,对应加1分,最高加6分。注:实质性提升加分项投标人要单独提供(填报附件4技术部分(11.0)技术指标(11分)(11.0)《主要设备系统工艺指标实质性加分项清单》),未填报不得分。交工后未达到保证值要求,按照其折算金额双倍考核,具体考核金额参照以下计算方式:考核金额=2×投标人报价金额×(投标人加分数÷投标人总得分)。2、能够提供产品应用新技术、新标准规范要求,并承诺应用到本项目中进行相应分值加分(5分)能够提供有关连铸机智能机器人浇铸平台系统、大包下渣检测系统、结晶器自动开浇系统三个类别中每提供一份国家发明型专利的,加1分,最多加3分,每提供一份国家实用型专利的,加0.5分,最多加2分;注:以上专利材料需为投标人自有专利,可提供证书扫描件,并提供应用到本项目的中承诺函,格式自拟。提供非自有专利或不能提供承诺函的,不得分。***资格评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1营业执照通过通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过通过3财务要求通过通过通过通过通过4业绩要求通过通过通过通过通过5信誉要求通过通过通过通过通过6其他要求通过通过通过通过通过7联合体投标人通过通过通过通过通过8不存在禁止投标的情形通过通过通过通过通过9投标设备制造商的资质要求(如有)通过通过通过通过通过10投标设备的业绩要求(如通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_91507第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1技术指标(11分)0.000.000.0011.000.00评委签名:pwqz_91508第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1技术指标(11分)0.000.000.0011.000.00评委签名:pwqz_91509第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1技术指标(11分)0.000.000.0011.000.00评委签名:pwqz_91510第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1技术指标(11分)0.000.000.0011.000.00评委签名:pwqz_91511第1页/共1页技术部分评委汇总打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号单位名称评委姓名及评审意见************1深圳市西莫罗智能科技有限公司0.000.000.000.002福德机器人(成都)有限责任公司0.000.000.000.003成都卡诺普机器人技术股份有限公司0.000.000.000.004衡阳镭目科技有限责任公司11.0011.0011.0011.005湖南科美达电气股份有限公司0.000.000.000.00第1页/共2页技术部分评委汇总打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号单位名称评委姓名及评审意见*********汇总1深圳市西莫罗智能科技有限公司0.000.000.000.002福德机器人(成都)有限责任公司0.000.000.000.003成都卡诺普机器人技术股份有限公司0.000.000.000.004衡阳镭目科技有限责任公司11.0011.0011.0011.005湖南科美达电气股份有限公司0.000.000.000.00评委签名:pwqz_91505,pwqz_91506,pwqz_91507,pwqz_91508pwqz_91509,pwqz_91510,pwqz_91511第2页/共2页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91505第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91506第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91507第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91508第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91509第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91510第1页/共1页***商务部分评审评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司1业绩评分(15分)0.000.000.003.000.002工期质保(4分)0.000.001.001.000.00评委签名:pwqz_91511第1页/共1页商务部分评委汇总打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号单位名称评委姓名及评审意见************1深圳市西莫罗智能科技有限公司0.000.000.000.002福德机器人(成都)有限责任公司0.000.000.000.003成都卡诺普机器人技术股份有限公司1.001.001.001.004衡阳镭目科技有限责任公司4.004.004.004.005湖南科美达电气股份有限公司0.000.000.000.00第1页/共2页商务部分评委汇总打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号单位名称评委姓名及评审意见*********汇总1深圳市西莫罗智能科技有限公司0.000.000.000.002福德机器人(成都)有限责任公司0.000.000.000.003成都卡诺普机器人技术股份有限公司1.001.001.001.004衡阳镭目科技有限责任公司4.004.004.004.005湖南科美达电气股份有限公司0.000.000.000.00评委签名:pwqz_91505,pwqz_91506,pwqz_91507,pwqz_91508pwqz_91509,pwqz_91510,pwqz_91511第2页/共2页***其他因素评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司评委签名:pwqz_91505第1页/共1页***其他因素评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司评委签名:pwqz_91506第1页/共1页***其他因素评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司评委签名:pwqz_91507第1页/共1页***其他因素评委个人打分表标段编号:K1502002025040801002001标段名称:炼钢厂5#铸机智能浇铸平台项目配套设备招标序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市西莫罗智能科技有限公司福德机器人(成都)有限责任公司成都卡诺普机器人技术股份有限公司衡阳镭目科技有限责任公司湖南科美达电气股份有限公司评委签名:pwqz_91508第1页/共1页