宁夏闭式水冷却器改造 闭式循环冷却水板式换热器中标候选人公示(宁夏电力公司灵武公司2026)



宁夏电力灵武公司#4机组闭式水冷却器改造项目公开招标中标候选人公示

6445ea91-0df5-4487-ac03-4f7d27b3817e

宁夏电力灵武公司#4机组闭式水冷却器改造项目公开招标中标候选人公示

无标题文档

宁夏电力灵武公司#4机组闭式水冷却器改造项目公开招标项目中标候选人公示

项目名称:宁夏电力灵武公司#4机组闭式水冷却器改造项目公开招标

招标编号及包号:CEZB260400418001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB260400418001

载明内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第中标候选人

第中标候选人

名称

善热科技(北京)有限公司

济南山源环保科技有限公司

投标报价(人民币万元)

288.600000

296.000000

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

合同签订后至2026年8月30日前完成供货、安装、调试,具体以招标人通知为准

合同签订后至2026年8月30日前完成供货、安装、调试,具体以招标人通知为准

资格能力条件

中华人民共和国特种设备生产许可证:许可项目压力容器制造,固定式压力容器中、低压容器(D)、TS2222048-2028、2028年07月24日

中华人民共和国特种设备生产许可证:许可项目压力容器制造,固定式压力容器中、低压容器(D)TS2237E17-2027、2027年01月22日

项目负责人/证书名称/编号(如有)

本项目不适用

本项目不适用

业绩

1、国能哈尔滨热电有限公司二期2X660MW热电联产扩建项目闭式循环冷却水板式换热器采购合同、国能哈尔滨热电有限公司、2025-3-17

2、西北电力设计院有限公司EPC总承包项目贵州能源水城2*66万千瓦燃煤发电项目工程、中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司、2025-6-20

3、青海省投3×660MW“上大压小”火电机组项目、国家电投集团绿能科技发展有限公司、2024-2-29

4、国电电力双维内蒙古上海庙能源有限公司利用汽轮机排汽潜能加热生水在百万机组的研究与应用技术开发、国电电力双维内蒙古上海庙能源有限公司、2025-12-26

1、国电电力大同湖东发电有限公司2×100万千瓦发电工程烟气余热利用系统设备、国电电力大同湖东发电有限公司、2024.5.16

2、甘肃腾格里沙漠河西新能源基地配套金昌2×1000兆瓦调峰煤电项目烟气余热利用装置采购、甘肃华电腾格里绿色能源有限公司、2025.4.1

3、华能清能院碳捕集工程换热器及附属设备采购、中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司、2023.7.20

包号

包名称

中标候选人

CEZB260400418001

二、评标情况

评标委员会共 7 名

评标办法:综合评分法。

本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:

(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:

姓名:白瑞????电话:0951-6971443

邮箱:15053936@ceic.com

(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:

异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。

异议咨询电话:010-58688234

(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。

1) 捏造事实、提供虚假材料

2) 以非法手段取得证明材料

3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手

4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉

5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: