危废库房建设中标候选人公示(中车长春轨道客车股份有限公司2026)
新厂区危废库房建设项目中标候选人公示
新厂区危废库房建设项目
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
新厂区危废库房建设项目
项目编号
CCS20260106FJSZ07001001(TC260J004)
建设单位
中车长春轨道客车股份有限公司
建设地点
中车长春轨道客车股份有限公司新厂区
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
418.6
平方米
投标最高限价
3928886元(不含税9%)
开标日期
2026-02-09 10:00:00.0
开标地点
长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼213开标室
中标工程范围
工程量清单及图纸所含全部内容
中标候选人排序
中标候选人名称
资
质
等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林省东业建设有限公司
建筑工程施工总承包壹级
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。
2026年4月15日至2026年7月30日
3710869.68
元
(不含税)
附件下载
第二名
长春建设集团股份有限公司
建筑工程施工总承包壹级
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。
2026年4月15日至2026年7月30日
3697060.7
元
(不含税)
第三名
河南裕鸿建设集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。
2026年4月15日至2026年7月30日
3700518.88
元
(不含税)
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委
1
高级工程师
工程类
(
新工程建设
)-
工程施工
-
建筑工程
-
土建工程
评委
2
高级工程师
工程类
(
新工程建设
)-
工程造价
-
土建工程
-
建筑
评委
3
高级工程师
工程类
(
新工程建设
)-
工程施工
-
建筑工程
-
土建工程
评委
4
高级工
程师
工程类
(
新工程建设
)-
工程施工
-
建筑工程
-
土建工程
评委
5
高级工程师
工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2026
年
02
月
10
日 至
2026年02月12日
联系方式
招标人
中车长春轨道客车股份有限公司
联系人
尹志刚
联系电话
0431-87831341
招标代理机构
中招国际招标有限公司
联系人
杜仲秋
联系电话
0431-81127626
行政监督部门
长春市建委招投标管理处
联系人
周文峰
联系电话
0431-88779829
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省东业建设有限公司
长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)
长春汽车智能化产品及定制化项目
-
电子车间施工总承包
/
2
长春建设集团股份有限公司
柳河县中心医院救治能力提升二期(扩建)项目
-
土建、装饰及室外工程
长春工业大学三栋现代产业学院实习实训楼建设项目施工一标段
/
3
河南裕鸿建设集团有限公司
尉氏县乡村振兴综合提升一期食品产业园建设项目
潍溪县城镇化补短板强弱项(一期)标准化厂房(白杨路)项目
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省东业建设有限公司
辽源欧亚购物中心二期建设项目
1-2#
过街楼
/
/
2
长春建设集团股份有限公司
/
/
/
3
河南裕鸿建设集团有限公司
长春市城市轨道交通
4
号线东新路站改造及续建工程土建及装修工程
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林省东业建设有限公司
张彬
/
一级建造师
吉
1222023202400157
无
2
长春建设集团股份有限公司
刘野
/
二级建造师
吉
222181933828
无
3
河南裕鸿建设集团有限公司
张建华
/
一级建造师
豫
1412007201007880
无
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省东业建设有限公司
担保公司保函
安徽广泽融资担保有限公司
安徽省太和县健康东路南侧101铺
0558-8416666
2
长春建设集团股份有限公司
担保公司保函
安徽广泽融资担保有限公司
安徽省太和县健康东路南侧101铺
0558-8416666
3
河南裕鸿建设集团有限公司
担保公司保函
安徽广泽融资担保有限公司
安徽省太和县健康东路南侧101铺
0558-8416666
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省东业建设有限公司
20.60
2
长春建设集团股份有限公司
20.20
3
河南裕鸿建设集团有限公司
19.20
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。