河南中标候选人公示(河南金登能源有限公司2026)
河南公司孟津热电昊华气体源网荷储项目施工总承包公开招标中标候选人公示
ef24ddfc-0b43-4340-a5be-64aaae07a13b
河南公司孟津热电昊华气体源网荷储项目施工总承包公开招标中标候选人公示
无标题文档
河南公司孟津热电昊华气体源网荷储项目施工总承包公开招标项目(第2次)中标候选人公示
项目名称:河南公司孟津热电昊华气体源网荷储项目施工总承包公开招标
招标编号及包号:CEZB250511520001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250511520001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
中铁建工集团建筑安装有限公司
中国电建集团青海工程有限公司
投标报价(人民币万元)
5646.891276
5753.085660
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、电力工程施工总承包、一级、D111041979、2028年12月22日
2、承装(修、试)电力设施许可证、二级、1-1-00026-2022、2028年03月21日
3、安全生产许可证、/、(京)JZ安许证字【2022】211118、2028年07月07日
4、满足招标文件要求
1、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包壹级、D163035784、2029年02月07日
2、承装(修、试)电力设施许可证、承装类一级、承修类一级、承试类一级、3-3-00008-2018、2030年05月27日
3、安全生产许可证、建筑施工、(青)JZ安许证字[2005]000073、2026年04月30日
4、满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
廉松林、一级建造师、安全生产考核合格证、京1112015201531493、京建安B(2016)0123469
冯文韦、一级建造师、青1632011201300528;安全生产考核合格证书、编号:青建安B(2016)0000623
业绩
1、唐河金登120MW风储主动支撑新型风电项目、河南金登能源有限公司、2024.01.25
2、方正县辽润新能源有限公司方正县120MW风电PC总承包项目、方正县辽润新能源有限公司、2025.01.15
3、唐河恒赛30万千瓦风储主动支撑新型风电项目中100MW风电项目EPC工程总承包合同、唐河县恒赛新能源有限公司、2024.09.20
1、甘肃金昌金川区10万千瓦风电项目采购施工(PC)总承包合同、金昌永能新能源有限公司、2022年6月7日
2、高台北部滩百万千瓦风电基地20万千瓦风电2#项目工程EPC总承包项目、高台上电新能源开发有限公司、2023年6月1日
3、定西市安定区10万千瓦集中式风电项目EPC总承包、定西安定区创新能源发展有限公司、2022年4月1日
4、定西市“十四五”第二批通渭县10万千瓦集中式风电项目EPC总承包、定西通渭优创新能源有限公司、2023年7月1日
包号
包名称
中标候选人
CEZB250511520001
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:陈珂????电话:023-63602707
邮箱:20002965@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: