清淤工程中标候选人公示(望奎县沃农达农业科技有限公司2026)
[黑龙江省·绥化市][公开招标][施工]望奎县山头芦水库清淤工程三标段中标候选人公示
【信息时间:2026-02-11】
【字号: 大 中 小】
【我要打印】
望奎县山头芦水库清淤工程(三标段)
中标候选人公示
项目编号:SLSG1208G26011901X01
望奎县山头芦水库清淤工程(三标段)已于2026年2月10日09时00分在黑龙江公共资源要素交易服务平台线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:望奎县山头芦水库清淤工程
二、招 标 人:望奎县沃农达农业科技有限公司
三、招标代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息:
经评标委员会评审,三标段中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1.单位名称: 黑龙江卓屹建设工程有限公司 综合得分:95.81分
2.单位名称: 河南全隽建设工程有限公司 综合得分:93.27分
3.单位名称: 河南恒森建筑工程有限公司 综合得分:92.35分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人: 黑龙江卓屹建设工程有限公司
投标报价: 5426452.90元
建设地点:望奎县山头芦水库
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期 2026年2月13日;计划竣工日期2027年12月30日,总工期686日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行,具体时间以招标人通知为准)。
项目经理:王永芹; 注册证书:二级建造师注册证书;
证书编号:黑2232012202601044 身份证号:231027********062X资质等级:符合招标文件要求
六、被否决投标情况:无
七、公示时间:2026年2月11日至2026年2月14日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:/
十、联系方式:
招 标 人:望奎县沃农达农业科技有限公司
地 址:黑龙江省绥化市望奎县
联 系 人:蔡先生
电 话:19104638888
代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区巴黎第五区928-18号2层1室
联 系 人:高工
电 话:0451-86929777
电子邮箱:zspxmgl888@163.com
中标候选人公告.pdf
望奎县山头芦水库清淤工程(三标段)中标候选人公示项目编号:SLSG1208G26011901X01望奎县山头芦水库清淤工程(三标段)已于2026年2月10日09时00分在黑龙江公共资源要素交易服务平台线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。一、项目名称:望奎县山头芦水库清淤工程二、招标人:望奎县沃农达农业科技有限公司三、招标代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人信息:经评标委员会评审,三标段中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1.单位名称:黑龙江卓屹建设工程有限公司综合得分:95.81分2.单位名称:河南全隽建设工程有限公司综合得分:93.27分3.单位名称:河南恒森建筑工程有限公司综合得分:92.35分评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。预中标人:黑龙江卓屹建设工程有限公司投标报价:5426452.90元建设地点:望奎县山头芦水库质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。计划工期:计划开工日期2026年2月13日;计划竣工日期2027年12月30日,总工期686日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行,具体时间以招标人通知为准)。项目经理:王永芹;注册证书:二级建造师注册证书;证书编号:黑2232012202601044身份证号:231027********062X资质等级:符合招标文件要求六、被否决投标情况:无七、公示时间:2026年2月11日至2026年2月14日八、提出异议的渠道和方式以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。九、招标投标行政监督部门:/十、联系方式:招标人:望奎县沃农达农业科技有限公司地址:黑龙江省绥化市望奎县联系人:蔡先生电话:19104638888代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司地址:哈尔滨市南岗区巴黎第五区928-18号2层1室联系人:高工电话:0451-86929777电子邮箱:zspxmgl888@163.com