市政基础设施维修维护工程中标候选人公示(新泰市住房和城乡建设局2026)



新泰市青云城区、新汶城区2025年市政基础设施维修维护工程中标候选人公示

山东纬泰建设项目管理有限公司受新泰市住房和城乡建设局的委托,对新泰市青云城区、新汶城区2025年市政基础设施维修维护工程进行招标, 并于2026-02-10 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:XT-GC-20260116-01-01

2.项目名称:新泰市青云城区、新汶城区2025年市政基础设施维修维护工程

3.招标控制价:944.36万元

4.招标人:新泰市住房和城乡建设局

地址:新泰市府前街1149号

联系人:王江雨

联系方式:0538-7220829

5.代理机构:山东纬泰建设项目管理有限公司

地址:泰安市岱岳区和园喷泉广场2-2

联系人:刘经理

联系方式:0538-2058166

6.唱标记录:


投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理

1

新泰市泰新市政工程有限责任公司

9390393.77

60

国家现行有关施工质量验收规范合格标准

90000

张娜

2

山东瑞远建设有限公司

9418451.69

60

合格

90000

李子龙

3

泰安市东岳市政建筑工程有限公司

9441936.82

60

国家现行有关施工质量验收规范合格标准

90000

徐晶

4

新泰市宏泰路桥工程有限公司

9428927.26

60

国家现行有关施工质量验收规范合格标准

90000

常新

6.2.评标情况:


投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名

1

新泰市泰新市政工程有限责任公司

44.99

5.0

42.04

92.03

1

2

山东瑞远建设有限公司

44.97

0.0

41.66

86.63

2

3

泰安市东岳市政建筑工程有限公司

44.96

0.0

39.8

84.76

3

4

新泰市宏泰路桥工程有限公司

44.97

0.0

37.22

82.19

4

技术标评审得分表:


投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细

1

新泰市泰新市政工程有限责任公司

42.04

评委A 42.0 ; 评委B 35.4 ; 评委C 40.7 ; 评委D 46.6 ; 评委E 45.5 ;

2

山东瑞远建设有限公司

41.66

评委A 41.8 ; 评委B 37.3 ; 评委C 39.8 ; 评委D 45.6 ; 评委E 43.8 ;

3

泰安市东岳市政建筑工程有限公司

39.8

评委A 40.8 ; 评委B 36.3 ; 评委C 37.7 ; 评委D 43.2 ; 评委E 41.0 ;

4

新泰市宏泰路桥工程有限公司

37.22

评委A 39.6 ; 评委B 33.5 ; 评委C 34.3 ; 评委D 40.5 ; 评委E 38.2 ;

7.无效投标及废标情况:无

8.拟中标候选人名单:

评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:


候选人名称
投标金额
排名

1

新泰市泰新市政工程有限责任公司

9390393.77元

1

2

山东瑞远建设有限公司

9418451.69元

2

3

泰安市东岳市政建筑工程有限公司

9441936.82元

3

9.拟中标人情况:

拟中标人:新泰市泰新市政工程有限责任公司

项目经理:张娜

中标金额:9390393.77 元

工期:60(日历天)

10.开标日期:2026-02-10 09:00:00

11.公示日期:2026-02-11 至 2026-02-14

12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 新泰市住房和城乡建设局,监督电话:0538-7225358 )投诉。

15.其他说明: