天津燃气管道工 高压管道中标候选人公示(天津润普天然气有限公司2026)
评标结果公示
招 标 人:天津润普天然气有限公司
招标代理单位:天津鑫宇工程咨询有限公司
招标项目编号 :I12000054050001JR001
招标备案编号:JS1201122026014001Y (标段号:1)
招标项目名称:天津润普天然气有限公司津南区燃气管道工程—高压管道项目
标段名称:天津润普天然气有限公司津南区燃气管道工程—高压管道项目
公示发布时间:2026年02月11日 至 2026年02月14日
招标人
天津润普天然气有限公司的
天津润普天然气有限公司津南区燃气管道工程—高压管道项目 ,通过邀请招标,于
2026年02月10日 进行评标,共
4家投标单位参与评标, 评标委员会推荐3家投标单位为不排序的中标候选人。招标控制价为
65078778元,现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
鸿川建筑产业集团有限公司
2026-3-12至2027-3-11
市政公用工程施工总承包壹级
国家验收规范合格标准
26 公里
65013532
四川宝鑫建设有限公司
2026-3-12至2027-3-11
市政公用工程施工总承包壹级
达到国家施工验收规范合格标准
26 公里
64854130
山东一滕建设集团有限公司
2026-03-12至2027-03-11
市政公用工程施工总承包壹级
国家验收规范合格标准
26 公里
63593113
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
鸿川建筑产业集团有限公司
陈立
正项目经理
/
中华人民共和国一级建造师注册证书
陕1612013201307589
杜仙
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
陕261161794697
秦东林
技术负责人
/
职称证书
1278125
四川宝鑫建设有限公司
敬伟
正项目经理
/
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512019202004555
陈红
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512017201808542
高其兴
技术负责人
/
专业技术人员任职资格证书
20190079521
山东一滕建设集团有限公司
林晓禹
正项目经理
/
中华人民共和国一级建造师注册证书
鲁1362013201306247
李凯
副项目经理
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
鲁2372010202220059
王道辰
技术负责人
/
山东省高级职称证书
鲁 230900033200519
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
江苏广泽建设有限公司
64205851
2026-3-12至2027-3-11
合格
2
鸿川建筑产业集团有限公司
65013532
2026-3-12至2027-3-11
国家验收规范合格标准
3
四川宝鑫建设有限公司
64854130
2026-3-12至2027-3-11
达到国家施工验收规范合格标准
4
山东一滕建设集团有限公司
63593113
2026-03-12至2027-03-11
国家验收规范合格标准
(二)技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术平均分
名次
1
山东一滕建设集团有限公司
30
20.5
20
21.5
15.5
21
30
22.64
1
2
鸿川建筑产业集团有限公司
15.5
20
16
19.5
22.5
18
16.5
18.3
2
3
四川宝鑫建设有限公司
13.5
15.5
18.5
17
20
17
12
16.22
3
4
江苏广泽建设有限公司
14
17
18.5
15
15
17
14.5
15.86
4
(三)资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
山东一滕建设集团有限公司
4
2
江苏广泽建设有限公司
0
3
鸿川建筑产业集团有限公司
0
4
四川宝鑫建设有限公司
0
(四)商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
江苏广泽建设有限公司
64205851
64332715.9
-0.2
59.98
2
山东一滕建设集团有限公司
63593113
64332715.9
-1.15
59.89
3
四川宝鑫建设有限公司
64854130
64332715.9
0.81
59.84
4
鸿川建筑产业集团有限公司
65013532
64332715.9
1.06
59.79
(五)评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
江苏广泽建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
15.86
0
59.98
75.84
2
四川宝鑫建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
16.22
0
59.84
76.06
3
山东一滕建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
22.64
4
59.89
86.53
4
鸿川建筑产业集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
18.3
0
59.79
78.09
(六)废除投标单位名单如下:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:马晓霖
电话:18526200362
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津润普天然气有限公司
联系人:马晓霖
电话:18526200362
传真:无
受理单位地点:天津市津南区双桥河镇中宁道8号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
联系人:樊珍珍、杨庆楠
电话:88919509
传真:88919509
电子邮箱:jnqzjw11@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路15号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: 天津润普天然气有限公司
2026年02月11日