沿线整治提升中标候选人公示(乐昌市长来镇人民政府2026)
工程建设|市政;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工
标段(包)名称: 乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治 提升项目(二期)施工
公示标题: 乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-02-11 15:00:00
公示结束时间: 2026-02-14 15:10:00
公示发布时间: 2026-02-11 15:00:00
投资项目代码
2411-440281-04-01-537882
投资项目名称
乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目
招标项目名称
乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工
标段(包)名称
乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工
公示名称
乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工中标候选人公示
开标日期
2026年02月11日
评标情况
至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,5家投标单位均通过初步评审,具体名单如下:乐昌市市政建设工程有限公司、乐昌市建筑工程公司、广东明鑫建设工程有限公司、广东定源项目管理有限公司、广东盈兆建筑工程有限公司。本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:
序号
投标人
商务部分得分
技术部分得分
报价部分得分
总得分
1
乐昌市市政建设工程有限公司
85.00
12.12
99.77
98.71
2
乐昌市建筑工程公司
43.00
12.03
99.68
81.82
3
广东明鑫建设工程有限公司
40.00
11.77
99.96
80.68
4
广东定源项目管理有限公司
30.00
11.57
99.89
76.56
5
广东盈兆建筑工程有限公司
26.00
12.03
99.15
74.70
第一中标候选人
乐昌市市政建设工程有限公司
投标报价
32227971.52元
质量承诺
√质量目标:合格
工期(交货期)
120天(日历天)
项目负责人
刘波同
资质资格
建筑工程二级建造师/粤2442021202126250
业绩
/
资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包一级/D144225869
业绩情况
/
第二中标候选人
乐昌市建筑工程公司
投标报价
32285891.58元
质量承诺
√质量目标:合格
工期(交货期)
120天(日历天)
项目负责人
彭志南
资质资格
建筑工程一级建造师/粤1442021202201268
业绩
/
资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程二级/D244172965
业绩情况
/
第三中标候选人
广东明鑫建设工程有限公司
投标报价
32108439.41元
质量承诺
√质量目标:合格
工期(交货期)
120天(日历天)
项目负责人
肖燕妮
资质资格
市政公用工程二级建造师/粤2442017201800334
业绩
/
资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包一级/D144186486
业绩情况
/
异议受理部门
乐昌市长来镇人民政府
联系地址
乐昌市长来镇人民政府
异议受理部门联系人
黄工
联系电话
0751-6926630
招标投标监督部门
乐昌市农业农村局(乐昌市乡村振兴局)
联系电话
0751-5502981
联系地址
广东省乐昌市大昌路52号
公示开始时间
2026年02月11日
公示结束日期
2026年02月14日
法律法规规定和招标文件规定
/
招标人:乐昌市长来镇人民政府
招标代理机构:中安国辉工程管理集团有限公司
2026年02月11日
4.中标候选人公示(4份)(3).pdf
乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工中标候选人公示投资项目代码2411-440281-04-01-537882投资项目名称乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目招标项目名称乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工标段(包)名称乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工公示名称乐昌市长来镇乡村振兴示范带沿线整治提升项目(二期)施工中标候选人公示开标日期2026年02月11日评标情况至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,5家投标单位均通过初步评审,具体名单如下:乐昌市市政建设工程有限公司、乐昌市建筑工程公司、广东明鑫建设工程有限公司、广东定源项目管理有限公司、广东盈兆建筑工程有限公司。本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:序号投标人商务部分得分技术部分得分报价部分得分总得分1乐昌市市政建设工程有限公司85.0012.1299.7798.712乐昌市建筑工程公司43.0012.0399.6881.823广东明鑫建设工程有限公司40.0011.7799.9680.684广东定源项目管理有限公司30.0011.5799.8976.565广东盈兆建筑工程有限公司26.0012.0399.1574.70第一中标候选人乐昌市市政建设工程有限公司投标报价32227971.52元质量承诺☑质量目标:合格工期(交货期)120天(日历天)项目负责人刘波同资质资格建筑工程二级建造师/粤2442021202126250业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包一级/D144225869业绩情况/第二中标候选人乐昌市建筑工程公司投标报价32285891.58元质量承诺☑质量目标:合格工期(交货期)120天(日历天)项目负责人彭志南资质资格建筑工程一级建造师/粤1442021202201268业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包二级、市政公用工程二级/D244172965业绩情况/第三中标候选人广东明鑫建设工程有限公司投标报价32108439.41元质量承诺☑质量目标:合格工期(交货期)120天(日历天)项目负责人肖燕妮资质资格市政公用工程二级建造师/粤2442017201800334业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包一级/D144186486业绩情况/异议受理部门乐昌市长来镇人民政府联系地址乐昌市长来镇人民政府异议受理部门联系人黄工联系电话0751-6926630招标投标监督部门乐昌市农业农村局(乐昌市乡村振兴局)联系电话0751-5502981联系地址广东省乐昌市大昌路52号公示开始时间2026年02月11日公示结束日期2026年02月14日法律法规规定和招标文件规定/招标人:乐昌市长来镇人民政府招标代理机构:中安国辉工程管理集团有限公司2026年02月11日