农村公路及“组组通硬化路日常养护中标候选人公示(铜仁市碧江区农村公路养护中心2026)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,铜仁市碧江区农村公路养护中心的铜仁市碧江区农村公路养护中心的碧江区2026-2027年农村公路及“组组通硬化路日常养护(含水毁修复工程)项目(二次),项目编号:E52060220260000D0001001已于 2026年02月10日 09时30分 在 铜仁市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州省公路建设养护集团有限公司
中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质。
评审得分:92.8
投标报价:经评审的工程结算价下浮0.5%
投标工期(交货期):730日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡。
项目负责人:舒利平
项目负责人执业资格:二级注册建造师
注册证书名称及编号:二级注册建造师,贵2522013201323134
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
第二中标候选人:贵州省铜仁市远顺祥公路养护有限公司
中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质及交通安全设施养护资。
评审得分:95.82
投标报价:经评审的工程结算价下浮0.4%
投标工期(交货期):730日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡 ”。
项目负责人:张伟
项目负责人执业资格:一级注册建造师
注册证书名称及编号:一级注册建造师,贵1522023202400122
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
第三中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司
中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质。
评审得分:92.72
投标报价:经评审的工程结算价下浮0.1%
投标工期(交货期):730日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡 ”。
项目负责人:刘亚南
项目负责人执业资格:一级注册建造师
注册证书名称及编号:一级注册建造师,豫1412023202400487
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2026年02月11日 至 2026年02月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:铜仁市碧江区农村公路养护中心 联系电话:13885658567
招标代理机构:贵州钟意项目管理有限公司 联系电话:15329936960
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:铜仁市碧江区交通运输局、 地址:铜仁市碧江区政府、联系电话:0856-5321161)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公告.pdf
评标阶段监督情况记录表.pdf
开标阶段监督情况记录表.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,铜仁市碧江区农村公路养护中心的铜仁市碧江区农村公路养护中心的碧江区20262027年农村公路及“组组通硬化路日常养护(含水毁修复工程)项目(二次),项目编号:E52060220260000D0001001已于2026年02月10日09时30分在铜仁市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州省公路建设养护集团有限公司中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质。评审得分:92.8投标报价:经评审的工程结算价下浮0.5%投标工期(交货期):730日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡。项目负责人:舒利平项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:二级注册建造师,贵2522013201323134企业业绩:/项目负责人业绩:/第二中标候选人:贵州省铜仁市远顺祥公路养护有限公司中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质及交通安全设施养护资。评审得分:95.82投标报价:经评审的工程结算价下浮0.4%投标工期(交货期):730日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。项目负责人:张伟项目负责人执业资格:一级注册建造师注册证书名称及编号:一级注册建造师,贵1522023202400122企业业绩:/项目负责人业绩:/第三中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司中标候选人资质:公路养护作业单位资质,资质类别及等级:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质。评审得分:92.72投标报价:经评审的工程结算价下浮0.1%投标工期(交货期):730日历天质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。项目负责人:刘亚南项目负责人执业资格:一级注册建造师注册证书名称及编号:一级注册建造师,豫1412023202400487企业业绩:/项目负责人业绩:/招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2026年02月11日至2026年02月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:铜仁市碧江区农村公路养护中心联系电话:13885658567招标代理机构:贵州钟意项目管理有限公司联系电话:15329936960根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:铜仁市碧江区交通运输局、地址:铜仁市碧江区政府、联系电话:08565321161)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。附件2依法必须招标工程项目评标阶段监督情况记录表设编标段名称:江区2026-2027年农村公路及“组组通硬化路日常养护(含水毁修复工程)项目(二次序号12标段编号:E52060220260000D0001001监督事项对评标专家违规携带通讯工具进入评标区提出处理意见处理意见及结果不存在此类情况3456786对因专家回避,招标人提出修改抽取专家专业条件的提出处理意见评标程序是否符合有关规定对评标委员会提出的评标方法、标准与招标文件不一致问题提出处理意见出处理意见对评标委员会发现的资格预审文件或招标文件存在的明显违反法律法规问题提处评标委员会提出的招标文件存在歧义、瑕疵等影响评标活动的异常问题提出处理意见受理评标活动中投标人或其他利害关系人的投诉够标委员会提出需招标人补充提交资料是否属于招标文件组成部分,是否能够提供给评标专家提出处理意见评标系统生成评标报告后,对评标委员会提出的因专家原因导致已评标项客观不存在此类情况是不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况10111213分部分评标错误需系统回退重新评标的情况提出处理意见对因评标时间过长,专家提出身体不适等原因需退出评标的提出处理意见对因网络、系统故障须暂停评标活动问题提出处理意见评标过程中遇到的其他需要行政监督部门处理的异常情况法律法规规章行政规范性文件规定的评标阶段需要监督的其他事项。注::浆落全员根据监督事项判断是否按要求落实、是否符合规定或是否发生相关情况:不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况不存在此类情况3.要零规定或发全招实的况提已落实”或符合规定合规来发星美规关情强写“无此类情况发生”3.不符合规定或发生相关情况需提出处理意见的,将处理意见及结果进相差情。现场监督人员签字日期:2026年2月10日附件1依法必须招标工程项目开标阶段监督情况记录表标段名称:江22026-2027年农村公路及“组组通硬化路日常养护(含水修复上储温标段编号:E5206022026000000001001序号12标段编号:E5206022026000000001001标段名称:江22026-2027年农村公路及“组组通硬化路日常养护(含水修复上储温监督事项开标时间、地点是否符合规定处理意见及结果符合3456开标程序是否符合有关规定对开标过程中投标人或其他利害关系人提出的异议及反映问题作出处理问题提出处理意见对题提处系统故障等导致不能按时开标、投标文件不能正常解密等异常开标结束后,对《开标记录表》进行签字确认监督开标现场是否有序符合不存在此类情况不存在此类情况是78开标过程中遇到的其他需要行政监督部门处理的异常情况法律法规规章行政规范性文件规定的开标阶段需要监督的其他事项注:1:稷场装人员根据监督事项判断是否按要求落实、是否符合规定或是否发生相关情况是不存在此类情况不存在此类情况注:1:稷场装人员根据监督事项判断是否按要求落实、是否符合规定或是否发生相关情况3菜容定成发全相实服况需是出鑫家,理发联资关情:无此类情况发生3.不符合规定或发生相关情况需提出处理意见的,将处理意见及结果进关情:现场监督人员(签字):信日期:2026年2月10日