码头改造配套工程施工监理中标候选人公示(广州打捞局2026)



工程建设|公路;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)

标段(包)名称: 广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)

公示标题: 广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)

公示类型: 正常

公示开始时间: 2026-02-11 19:00:00

公示结束时间: 2026-02-15 00:00:00

公示发布时间: 2026-02-11 19:00:00

中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)

标段(包)名称
广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)

公示名称
广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程施工监理(二次)中标候选人公示

开标日期
2026年2月5日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术得分
商务得分
报价得分
综合得分

1
广东南港工程监理咨询有限公司
35.82
35.45
9.70
80.97

2
广州南华工程管理有限公司
36.60
40.75
9.68
87.03

3
广州港工程管理有限公司
35.90
40.75
9.74
86.39

4
广州海建工程咨询有限公司
37.78
42.75
9.60
90.13

5
广州华申建设工程管理有限公司
41.02
42.75
9.94
93.71

6
江苏苏科建设项目管理有限公司
36.94
44.45
9.44
90.83

7
广州粤科工程技术有限公司
35.88
44.75
9.70
90.33

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广州华申建设工程管理有限公司
914401056660275920
1
总报价(万元):125
合格
施工阶段监理服务期限为:485天;及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
姚文广
资质资格:证书编号:JSJ0702762业绩:完全响应

江苏苏科建设项目管理有限公司
9132041113720475X8
2
总报价(万元):117.6
合格
施工阶段监理服务期限为:485天,及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
杨明
资质资格:证书编号:JSJ1309091业绩:完全响应

广州粤科工程技术有限公司
91440111783781703W
3
总报价(万元):126.48
合格
1205日历天
资格情况:完全响应业绩情况:完全响应
曾建青
资质资格:证书编号:JSJ1203945业绩:完全响应

异议受理部门
广州打捞局
联系地址
广州市海珠区南洲路2356号大院1号

异议受理部门联系人
陈工
联系电话
020-34062145

招标投标监督部门
中华人民共和国交通运输部水运局
联系电话
010-65292620

联系地址
北京市东城区建国门内大街11号

公示开始时间
2026年02月11日19时00分
公示结束时间
2026年02月15日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示广州打捞局广州基地新会码头改造配套工程监理(二次)招标[项目编号:JG2026-0059]的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标获选人情况予以公示,具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广州华申建设工程管理有限公司江苏苏科建设项目管理有限公司广州粤科工程技术有限公司投标报价(人民币万元)125117.6126.48商务得分(资信业绩部分)保留小数点后两位,四舍五入;42.7544.4544.75技术得分(监理大纲)41.0236.9435.88价格得分9.949.449.70综合得分93.7190.8390.33监理服务期限施工阶段监理服务期限为:485天;及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整施工阶段监理服务期限为:485天,及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月1205日历天总监理工程师姓名及职称证书编号:姚文广证书编号:JSJ0702762杨明证书编号:JSJ1309091曾建青证书编号:JSJ1203945无效投标或废标情况无根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门:招标人:广州打捞局:联系人:陈工:联系电话:020-34062145招标代理机构:中招国际招标有限公司:联系人:韦云涛、邓鹏、赵欣;联系电话:010-62108260、62108269、62108046;招标投标监督部门:交通运输部救助打捞局联系地址:北京市建国门内大街11号联系电话:010-65293251广州打捞局日期:2026年2月11日中标候选人资格能力:第一中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司1、在中华人民共和国境内注册登记,具有独立法人资格,有效的营业执照:统一社会信用代码914401056660275920,监理资质等级:水运工程甲级2、投标人具有良好的商业信誉,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单的投标人,未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体的投标人,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单);3、项目负责人:姚文广,水运工程监理工程师职称证书编号:JSJ0702762;4、投标文件递交截止日前1年内未受到投标文件递交截止日前1年内,投标人未因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因,被交通运输部行政处罚、广东省交通运输厅行政处罚、项目所在地地级以上市交通运输局行政处广东省交通运输厅正式约谈问题:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,没有参加本招标项目投标;5、企业及人员资质响应并符合招标文件要求;6、监理服务期限:施工阶段监理服务期限为:485天:及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整;7、质量标准:严格按照施工监理规范开展工作。8、业绩响应情况:响应并符合招标文件要求;第二中标候选人:江苏苏科建设项目管理有限公司1、在中华人民共和国境内注册登记,具有独立法人资格,有效的营业执照:统一社会信用代码:9132041113720475X8:监理资质等级:水运工程甲级2、投标人具有良好的商业信誉,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单的投标人,未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体的投标人,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单);3、项目负责人:杨明,水运工程监理工程师职称证书编号:JSJ1309091;投标文件递交截止日前1年内未受到投标文件递交截止日前1年内,投标人未因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因,被交通运输部行政处罚、广东省交通运输厅行政处罚、项目所在地地级以上市交通运输局行政处广东省交通运输厅正式约谈问题;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,没有参加本招标项目投标;5、企业及人员资质响应并符合招标文件要求;6、工期:施工阶段监理服务期限为:485天,及交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月7、质量标准:严格按照施工监理规范开展工作;8、业绩响应情况:响应并符合招标文件要求;第三中标候选人:广州粤科工程技术有限公司1、在中华人民共和国境内注册登记,具有独立法人资格,有效的营业执照:统一社会信用代码:91440111783781703W;监理资质等级:水运工程甲级2、投标人具有良好的商业信誉,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体的投标人,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单);3、项目负责人:曾建青,水运工程监理工程师职称证书编号:JSJ1203945投标文件递交截止日前1年内未受到投标文件递交截止日前1年内,投标人未因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因,被交通运输部行政处罚、广东省交通运输厅行政处罚、项目所在地地级以上市交通运输局行政处广东省交通运输厅正式约谈问题;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,没有参加本招标项目投标;5、企业及人员资质响应并符合招标文件要求;6、工期:1205日历天;7、质量标准:严格按照施工监理规范开展工作8、业绩响应情况:响应并符合招标文件要求;