生活垃圾综合处理资源化利用 抽凝式汽轮发电机组中标候选人公示(瓦房店市复泰资源循环科技有限公司2026)
监督部门:瓦房店市市政公用事业服务中心
项目来源:大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:王女士
监督部门电话:0411-85616089
项目名称:瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目
项目编号:202521020052686777
标段(包)名称:瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目厂外配套管网工程EPC总承包项目监理
标段(包)编号:202521020052686777001
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
招标方式:邀请招标
项目规模:项目总用地面积为115628平方米,总建筑面积为16030.93平方米,配置1条700t/d垃圾焚烧线、1台中温次高压余热锅炉、一套15MW抽凝式汽轮发电机组。
招标信息核验时间:2025-12-23T07:52:40.000+0000
公告发布时间:2025-12-24T06:57:11.000+0000
资格审查方式:资格后审
通过资格审查的投标人数量:9
投标截止时间:2026-01-14 09:30
上传(递交)投标文件投标人数量:9
开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)
专家库随机抽取专家数量:4
招标人代表数量:1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期:2026-01-19T05:11:52.000+0000
中标结果公告日期:2026-01-23T05:54:10.000+0000
中标人:大连市宏远建设监理咨询有限公司
中标价:198671.28元
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
招标人:瓦房店市复泰资源循环科技有限公司
地址:辽宁省大连市瓦房店市共济办事处五四路147号
联系人:高军
电话:0411-39111859
邮箱:359102245@qq.com
招标代理机构:辽宁东昊咨询管理有限公司
地址:大连市甘井子区华南红星国际广场2号楼2405
联系人:王建巍
电话:0411-84555545
邮箱:daliandonghao@163.com
书面报告附件:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目厂外配套管网工程EPC总承包项目监理书面报告招标项目标段(包)编号:202521020052686777001瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目已经在大连市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,辽宁东昊咨询管理有限公司负责该项目瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目厂外配套管网工程EPC总承包项目监理招标全过程代理。本次招标工作自2025年12月24日发布公告起,至2026年01月23日中标结果公告发布,历时30天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:瓦房店市复泰资源循环科技有限公司2.招标项目标段(包)名称:瓦房店市生活垃圾综合处理资源化利用项目厂外配套管网工程EPC总承包项目监理3.项目地址:瓦房店市垃圾处理厂西侧(太阳街道楼房村及老虎屯镇石屯村)4.项目规模:项目总用地面积为115628平方米,总建筑面积为16030.93平方米,配置1条700t/d垃圾焚烧线、1台中温次高压余热锅炉、一套15MW抽凝式汽轮发电机组。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年12月23日2.公告发布日期:2025年12月24日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有10家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,9家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2026年01月14日09:30投标截止时间,共有9家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2026年01月14日09:303.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2026年01月19日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2026年01月23日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:大连市宏远建设监理咨询有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁东昊咨询管理有限公司2026年02月11日