采气井口配件锻造毛坯中标候选人公示(中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公司2026)
内容:
招标投标项目名称:渤海装备辽河热采机械制造分公司2026年采气井口配件锻造毛坯项目
招标人:辽河热采
招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心
开标日期:2026-02-11 08:30:00
评标时间:2026-02-11 09:07:17
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
建湖县宏源锻造机械有限公司
一标包
1
盘锦朋祥石油机械制造厂
一标包
2
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
一标包
3
石家庄宏达石探锻造有限公司
一标包
4
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
一标包
5
建湖福丽达机械制造有限公司
一标包
6
盘锦朋祥石油机械制造厂
二标包
1
建湖县宏源锻造机械有限公司
二标包
2
石家庄宏达石探锻造有限公司
二标包
3
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
二标包
4
建湖和仁机械制造有限公司
二标包
5
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
二标包
6
建湖福丽达机械制造有限公司
二标包
7
盘锦朋祥石油机械制造厂
三标包
1
建湖县宏源锻造机械有限公司
三标包
2
建湖和仁机械制造有限公司
三标包
3
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
三标包
4
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
三标包
5
建湖福丽达机械制造有限公司
三标包
6
锦州辽河石油钻采机械制造有限公司
三标包
7
联系人:王女士
电话:04277305822
公示日期:2026-02-11 13:11:04至2026-02-14 23:59:59
中标候选人公示_渤海装备辽河热采机械制造分公司2026年采气井口配件锻造毛坯项目.xls
渤海装备辽河热采机械制造分公司2026年采气井口配件锻造毛坯项目中标候选人公示
招标编号:LHZB20260109W003
一、基本情况:
招标人:中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公司
开标时间:
46064
0.3541666666666667
评标时间:
46064
0.3541666666666667
二、开标地点及方式:
中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)线上开标。
三、评标情况及中标候选人见下表:
标段
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
投标报价(元)
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注
商务得分
报价得分
1
建湖县宏源锻造机械有限公司
34
6
30.78
70.78
1
192084
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦朋祥石油机械制造厂
34
6
30.76
70.76
2
192126
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
34
6
29.87
69.87
3
193851
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
石家庄宏达石探锻造有限公司
28
6
30.8
64.8
4
192056
合格
满足招标文件要求
符合
1
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
34
6
24.33
64.33
5
204568
合格
满足招标文件要求
符合
1
建湖福丽达机械制造有限公司
28
6
28.59
62.59
6
196320
合格
满足招标文件要求
符合
2
盘锦朋祥石油机械制造厂
34
6
34.85
74.85
1
145054
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
2
建湖县宏源锻造机械有限公司
34
6
30.73
70.73
2
151339
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
2
石家庄宏达石探锻造有限公司
28
6
34.81
68.81
3
145109
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
2
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
34
6
28.4
68.4
4
154890
合格
满足招标文件要求
符合
2
建湖和仁机械制造有限公司
33
6
28.46
67.46
5
154800
合格
满足招标文件要求
符合
2
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
34
6
23.02
63.02
6
163088
合格
满足招标文件要求
符合
2
建湖福丽达机械制造有限公司
28
6
27.61
61.61
7
156093
合格
满足招标文件要求
符合
3
盘锦朋祥石油机械制造厂
34
6
36.44
76.44
1
24803
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
3
建湖县宏源锻造机械有限公司
34
6
31.58
71.58
2
26091
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
3
建湖和仁机械制造有限公司
33
6
28.9
67.9
3
26800
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
3
建湖县近湖镇刘桥锻造厂
34
6
24.98
64.98
4
27841
合格
满足招标文件要求
符合
3
盐城雄威石化通用机械设备有限公司
34
6
24.8
64.8
5
27888
合格
满足招标文件要求
符合
3
建湖福丽达机械制造有限公司
28
6
28.38
62.38
6
26938
合格
满足招标文件要求
符合
3
锦州辽河石油钻采机械制造有限公司
20
6
36.16
62.16
7
24877
合格
满足招标文件要求
符合
四.项目负责人及联系方式
项目负责人:王女士 联系电话:0427-7305822
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)基建工程招标中心
受理人员:王女士
受理电话:0427-7305822
受理邮箱:lh_wangyufen@cnpc.com.cn
六、公示时间
详见中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)