提升改造工程中标候选人公示(云霄县住房和城乡建设局2026)
云霄县江滨公园提升改造工程中标候选人公示
云霄县江滨公园提升改造工程
中标候选人公示
1、工程名称:云霄县江滨公园提升改造工程
2、招 标 人:云霄县住房和城乡建设局
地址:云霄县云陵镇元光路60号
联系人:吴先生 联系电话:0596-6016991
3、招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司
地址:漳州市芗城区南坑北路19号13幢
联系人:小郑 联系电话:0596-2659910
4、开标地点:云霄县公共资源交易中心
5、工程建设规模:此次项目提升改造范围以云塘路与江滨路交点为起点至云霄大桥底下为终点,全长2.5公里。此次提升主要依托漳江滨水生态带,对项目范围内的交通配套系统、土建基础系统、设施配套系统、景观绿化系统、夜景氛围系统的五大系统进行提升改造,本项目主要工程内容为:园林工程、绿化工程、给排水工程、电气工程;
6、招标范围和内容:本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:简易评标法(K=10%)。
9、开标时间:2026年2月9日9:30时
10、中标候选人:中询(厦门)建设有限公司
投标报价:人民币陆佰玖拾贰万肆仟壹佰叁拾陆元零壹分整(含叁拾陆万元)
【小写:¥6924136.01元(含暂列金360000元)】
项目负责人:冯碧云 注册编号:闽1352017201720090
工期:总工期为180个日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。
11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川辛得夫工程项目管理有限公司提交的“拟派出施工现场管理人员表”中缺少质量员1人,不符合评标办法和标准第4.1.9条款要求,资格评审不通过。浙江崇益建设有限公司提交的项目负责人安全生产考核合格证书B证 已过期,不符合评标办法和标准第 4.1.9 条款要求,资格评审不通过。厦门路鸿祥建设有限公司提交的“投标函附录”中约定内容不符合招标文件规定的其他实质性要求,不符合评标办法和标准第 5.1.6 条款要求,商务评审不通过。福建尚园建设发展有限公司提交的“投标函”中投标总报价金额错误,不符合评标办法和标准第5.1.3条款要求,商务评审不通过。福建寅南建设有限公司提交的“投标函”中内容填写有误,不符合评标办法和标准第 5.1.1 条款要求,商务评审不通过。
12、公示期:2026年2月11日至2026年2月14日
13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
14、监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局 联系电话:0596-8505387、0596-8505326
招标人:云霄县住房和城乡建设局
招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司
2026年2月11日
附件:
中标候选人公示.png
中标候选人公告.pdf
云霄县江滨公园提升改造工程1T称,县具江滨公圆提升改造工程2、招标人:云霄县住房和城乡建设局地址:云霄县云陵镇元光路60号中标候选人公示联系人:吴先生联系电话:0596-6016991项目负责人:冯碧云注册编号:闽1352017201720090工期:总工期为180个日历天质量要求:达到国家现行(工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川辛得夫工程项目管理有限公司提交的“拟派出施工现场管理人员表”中缺少质量员1人,不符合评标办法和标准第4.1.9条款要求,资格评审不通过。浙江崇益建设有限公司提交的项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期,不符合评标办法和标准第4.1.9条款要求,资格评审不通过,厦门路鸿祥建设有限公司提交的“投标函附录”中约定内容不符合招标文件规定的其他实质性要求,不符合评标办法和标准第5.1.6条款要求,商务评审不通过。福建尚园建设发展有限公司提交的“投标函”中投标总报价金额错误,不符合评标办法和标准第5.1.3条款要求,商务评审不通过,福建寅南建设有限公司提交的“投标函”中内容填写有误,不符合评标办法和标准第5.1.1条款要求,商务评审不通过。12、公示期:2026年2月11日至2026年2月1日13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉,评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。14、监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局联系电话:0596-8505387、0596-8505326有角机标人:云霄县在房和城乡建设局、标代理机构:福建恒招标代理有限公司2026年云霄县江滨公园提升改造工程中标候选人公示1、工程名称:云霄县江滨公园提升改造工程2、招标人:云霄县住房和城乡建设局地址:云霄县云陵镇元光路60号联系人:吴先生联系电话:0596-60169913、招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司地址:漳州市芗城区南坑北路19号13幢联系人:小郑联系电话:0596-26599104、开标地点:云霄县公共资源交易中心5、工程建设规模:此次项目提升改造范围以云塘路与江滨路交点为起点至云霄大桥底下为终点,全长2.5公里。此次提升主要依托漳江滨水生态带,对项目范围内的交通配套系统、土建基础系统、设施配套系统、景观绿化系统、夜景氛围系统的五大系统进行提升改造,本项目主要工程内容为:园林工程、绿化工程、给排水工程、电气工程;6、招标范围和内容:本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;7、招标方式:公开招标8、评标办法:简易评标法(K=10%)。9、开标时间:2026年2月9日9:30时10、中标候选人:中询(厦门)建设有限公司投标报价:人民币陆佰玖拾贰万肆仟壹佰叁拾陆元零壹分整(含叁拾陆万元)【小写:¥6924136.01元(含暂列金360000元)】项目负责人:冯碧云注册编号:闽1352017201720090工期:总工期为180个日历天质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准。11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川辛得夫工程项目管理有限公司提交的“拟派出施工现场管理人员表”中缺少质量员1人,不符合评标办法和标准第4.1.9条款要求,资格评审不通过。浙江崇益建设有限公司提交的项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期,不符合评标办法和标准第4.1.9条款要求,资格评审不通过。厦门路鸿祥建设有限公司提交的“投标函附录”中约定内容不符合招标文件规定的其他实质性要求,不符合评标办法和标准第5.1.6条款要求,商务评审不通过。福建尚园建设发展有限公司提交的“投标函”中投标总报价金额错误,不符合评标办法和标准第5.1.3条款要求,商务评审不通过。福建寅南建设有限公司提交的“投标函”中内容填写有误,不符合评标办法和标准第5.1.1条款要求,商务评审不通过。12、公示期:2026年2月11日至2026年2月14日13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。14、监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局联系电话:0596-8505387、0596-8505326招标人:云霄县住房和城乡建设局招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司2026年2月11日