北京车路云智驾系统MRM及安全仲裁系统设计服务中标候选人公示(国汽(北京)智能网联汽车研究院有限公司2026)
车路云智驾系统MRM及安全仲裁系统设计服务采购-中标候选人公示
(招标编号:
TC2521078)
公示开始时间:2026年02月11日09时00分00秒
公示结束时间:2026年02月13日23时59分59秒
本车路云智驾系统MRM及安全仲裁系统设计服务采购(招标项目编号:TC2521078)经评标委员会评审,确定001 车路云智驾系统MRM及安全仲裁系统设计服务采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001车路云智驾系统MRM及安全仲裁系统设计服务采购
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
奥曼克(上海)咨询有限公司
135万元(人民币)
合格
合同签订后35天交付MRM详细设计方案
2
青岛未来网络创新技术有限公司
160万元(人民币)
合格
合同签订后35天交付MRM详细设计方案
3
北京云驰未来科技有限公司
185万元(人民币)
合格
合同签订后35天交付MRM详细设计方案
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
奥曼克(上海)咨询有限公司
/
/
2
青岛未来网络创新技术有限公司
/
/
3
北京云驰未来科技有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
奥曼克(上海)咨询有限公司
响应招标文件要求
2
青岛未来网络创新技术有限公司
响应招标文件要求
3
北京云驰未来科技有限公司
响应招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
本项目评审结果公示期为3日,如有关当事人对结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式同时向招标人和招标代理机构提出异议,以异议函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
五、联系方式
招标人:国汽(北京)智能网联汽车研究院有限公司
地址:北京经济技术开发区融兴北三街39号
联系人:胡经理
电话:13011285856
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:孙瑞、聂山焱、庞嘉利、姜礼勇
电话:13381103819
电子邮件:sunrui@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)