农村供水保障工程 水利水电工程中标候选人公示(阜新市海州区农业发展服务中心2026)
项目名称:阜新市海州区农村供水保障工程项目
项目编号:202621090021315814
标段(包)名称:阜新市海州区农村供水保障工程项目二标段施工
标段(包)编号:
标段(包)性质:依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-02-11T06:32:40.000+0000
公示结束日期:2026-02-13T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省?阜新市)
其他公示内容:
监督部门:阜新市水利局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:冯先生
监督部门电话:0418-6526310
招标人:阜新市海州区农业发展服务中心
地址:阜新市海州区韩家店镇人民政府民主路20号
联系人:吴先生
电话:0418-2592828
邮箱:2592828@qq.com
招标代理机构:阜新溢赢项目管理有限公司
地址:阜新市高新园区育才馨园1#楼133-2-2门
联系人:骆娜
电话:0418-2506789
邮箱:FXYYJT@163.COM
邮箱:FXYYJT@163.COM
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁启腾建筑工程有限公司
95.13
5287298.15元
合格
578
2
辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司
90.72
5385846.27元
合格
578
3
辽宁盛泰建设工程有限公司
90.54
5151737.69元
合格
578
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁启腾建筑工程有限公司
马丽男
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202094864)
2
辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司
杨云鹏
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212022202307512)
3
辽宁盛泰建设工程有限公司
王婷
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988956)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁启腾建筑工程有限公司
[水利水电工程二级]
2
辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司
[水利水电工程二级]
3
辽宁盛泰建设工程有限公司
[水利水电工程二级]
更多详情咨询请点击查看:
阜新市海州区农村供水保障工程项目二标段施工中标候选人公示项目编号:202621090021315814项目名称阜新市海州区农村供水保障工程项目项目编号202621090021315814标段(包)名称阜新市海州区农村供水保障工程项目二标段施工标段(包)编号202621090021315814002公示开始日期2026年02月11日公示结束日期2026年02月14日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省▪阜新市)其他公示内容监督部门阜新市水利局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人冯先生监督部门电话0418-6526310招标人阜新市海州区农业发展服务中心邮箱2592828@qq.com地址阜新市海州区韩家店镇人民政府民主路20号联系人吴先生电话0418-2592828招标代理机构阜新溢赢项目管理有限公司邮箱FXYYJT@163.COM地址阜新市高新园区育才馨园1#楼133-2-2门联系人骆娜电话0418-25067891.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁启腾建筑工程有限公司95.135287298.15元合格5782辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司90.725385846.27元合格5783辽宁盛泰建设工程有限公司90.545151737.69元合格5782.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁启腾建筑工程有限公司马丽男[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202094864)2辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司杨云鹏[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212022202307512)3辽宁盛泰建设工程有限公司王婷[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988956)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁启腾建筑工程有限公司[水利水电工程二级]2辽宁汇泽兴邦建设工程有限公司[水利水电工程二级]3辽宁盛泰建设工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)