生产设备系统改造工程勘察和初步设计中标候选人公示(2026)



工程建设|水利;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计-

标段(包)名称: 水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计

公示标题: 水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2026-02-12 00:00:00

公示结束时间: 2026-02-15 00:00:00

公示发布时间: 2026-02-11 17:16:57

中标候选人公示

投资项目代码
2502-440100-04-02-982394

投资项目名称
水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计

招标项目名称
水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计

标段(包)名称
水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计

公示名称
水厂生产设备系统改造工程(第一批)勘察和初步设计中标候选人公示

开标日期
2026-02-10 09:00:00

评标情况

序号
中标候选人
资信业绩
勘察设计方案
投标报价
综合得分

1
(主)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;(成)西北综合勘察设计研究院
32.0000
44.5000
17.9900
94.49

2
广州市市政工程设计研究总院有限公司
30.0000
37.3300
18.1100
85.44

3
中都工程设计有限公司
12.0000
28.6700
17.5800
58.25

序号
中标候选人名称
候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩

1
(主)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;(成)西北综合勘察设计研究院
914400004558576332
1
920798.65元
符合国家相关勘察、设计质量合格标准,满足招标人要求。
按招标文件要求执行
详见投标文件公开
详见投标文件公开
杨磊三
详见投标文件公开
详见投标文件公开

2
广州市市政工程设计研究总院有限公司
91440101455353507F
2
918057.12元
符合国家相关勘察、设计质量合格标准,满足招标人要求。
按招标文件要求
详见投标文件公开
详见投标文件公开
李昀涛
详见投标文件公开
详见投标文件公开

3
中都工程设计有限公司
91510000565682790A
3
929661.64元
符合国家相关勘察、设计质量合格标准,满足招标人要求。
按招标文件要求
详见投标文件公开
详见投标文件公开
李明喜
详见投标文件公开
详见投标文件公开

异议受理部门
广州市自来水有限公司
联系地址
广州市越秀区中山一路12号

异议受理部门联系人
梁工
联系电话
020-87159014

招标投标监督部门
广州市自来水有限公司招标监督工作组
联系电话
020-87159014

联系地址
广州市越秀区中山一路12号

公示开始时间
2026-02-12 00:00:00
公示结束时间
2026-02-15 00:00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示投资项目代码投资项目名称招标项目名称标段(包)名称公示名称开标日期序号中标候选人资信业绩勘察设计方案投标报价综合得分(主)广东省建筑设计研究院集团股份有限132.000044.500017.990094.49公司成西北综合勘评标情况察设计研究院12,15广州市市政工程设计230.000037.330018.110085.44研究总院有限公司中都工程设计有限公312.000028.670017.580058.25司中标候选候选人代工期(交候选人资候选人业拟派项目项目负责项目负责序号排名投标报价质量承诺人名称码货期)格情况绩情况负责人人资质人业绩(主)广东省符合国家相建筑设计研关勘察、设究院集团股9144000045920798.65计质量合格按招标文件详见投标文详见投标文详见投标详见投标1份有限公1杨磊三58576332元标准,满足要求执行件公开件公开文件公开文件公开司(成西北招标人要综合勘察设求。计研究院符合国家相广州市市政关勘察、设工程设计研9144010145918057.12计质量合格按招标文件详见投标文详见投标文详见投标详见投标22李昀涛究总院有限5353507F元标准,满足要求件公开件公开文件公开文件公开公司招标人要求。符合国家相关勘察、设中都工程设9151000056详见投标详见投标929661.64计质量合格按招标文件详见投标文详见投标文详见投标详见投标33李明喜计有限公司5682790A元标准,满足要求文件公开件公开件公开文件公开招标人要求。异议受理部广州市自来水有限公司门联系地址广州市越秀区中山一路12号异议受理部梁工联系电话020-87159014门联系人招标投标监督部门广州市自来水有限公司招标监督工作组联系电话公示结束时间联系地址广州市越秀区中山一路12号2026-02-00:00:00公示开始时间法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出