客运包车服务 员工倒班客运包车服务中标候选人公示(中国石油集团海洋工程有限公司2026)
内容:
招标投标项目名称:中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司2026-2027年客运包车服务项目(二次)
招标人:中国石油集团海洋工程有限公司
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司
开标日期:2026-02-11 08:00:00
评标时间:2026-02-11 10:08:02
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
天津恒兴客运有限公司
标段1:员工倒班(短期用车)客运包车服务
353.51
18
12
70
100
1
天津之蓝易联客运有限公司
标段1:员工倒班(短期用车)客运包车服务
422.33
14
12
58.32
84.32
2
联系人:张工、施工
电话:022-25913128
公示日期:2026-02-11 16:00:00至2026-02-14 17:00:00
中标候选人公示.xls
中国石油集团海洋工程有限公司油气生产技术分公司2026-2027年客运包车服务项目
中标候选人公示
招标编号:CPOE-YQJS-2026ZB-FW002
一、基本情况
本项目招标内容包括: 客运包车服务项目采购 ,资金已落实。本项目采用 公开招标 ,于 2026-2-11 08:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2026-2-11 10:00:00 在 中油海评标一室 进行评标。
二、投标及开标情况
第一标段共 6 家单位报名参加,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家。
第三标段共 3 家单位报名参加,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 2 家。
第二、四标段因报名不足3家流标,第三标段因递交投标文件的投标人不足3家流标。
三、评标情况
本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
第一标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对4家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的2家,未通过的2家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
1
天津途丁客运有限公司
未配置安全监督管理人员以及派车值班调度;未提供近三年(2023年1月1日至今)内未发生重大以上(含)安全事故、质量问题承诺
1
天津市华厦旅行社有限公司
单台车第三方责任险保额不低于300万元
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
报价
质量
服务期
资格能力条件
第一标段
1
天津恒兴客运有限公司
353.51
符合招标文件要求
自合同签订之日起一年
符合招标文件要求
第一标段
2
天津之蓝易联客运有限公司
422.332
符合招标文件要求
自合同签订之日起一年
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:大港油田招标中心
受理人员:张工、施工
受理电话:18892225946
受理邮箱:851238881@qq.com
六、公示时间
2026年2月11日至2026年2月14日