智慧医疗信 智慧医疗信息平台能力提升建设中标候选人公示(沧州渤海新区南大港产业园区卫生计生管理服务中心2026)
南大港智慧医疗信息平台能力提升建设项目中标候选人公示
招标方案核准(备案)文号:沧南招核【2025】010号
所属行业:卫生和社会工作/卫生
所属地区:沧州市南大港园区
公示内容
招标项目名称:南大港智慧医疗信息平台能力提升建设项目
招标项目编号:I1300000001141960001
公示名称:南大港智慧医疗信息平台能力提升建设项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001141960001001001
公示内容:
标段:南大港智慧医疗信息平台能力提升建设项目
所属专业:卫生和社会工作/卫生
所属地区:沧州市南大港园区
开标时间:2026-02-11
开标地点:沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心
公示开始日期:2026-02-13
公示截止日期:2026-02-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
联通雄安产业互联网有限公司
17462828元
17462828元
合格
90
2
中电信数智科技有限公司
16800601元
16800601元
合格
90
3
中移系统集成有限公司
16940450元
16940450元
合格
90
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
联通雄安产业互联网有限公司
董芳菲
信息系统项目管理师
信息系统项目管理师
31420190513010101857
2
中电信数智科技有限公司
葛锋
信息系统项目管理师
信息系统项目管理师
12101110168
3
中移系统集成有限公司
李默涵
信息系统项目管理师
信息系统项目管理师
08215130017
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
联通雄安产业互联网有限公司
已响应
2
中电信数智科技有限公司
已响应
3
中移系统集成有限公司
已响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
联通雄安产业互联网有限公司
井陉县智慧医疗公共卫生服务信息平台建设项目
井陉县卫生健康局
2023-06-27
14800000
2
联通雄安产业互联网有限公司
阜城县中医医院智慧医疗及信息化建设项目
阜城县卫生健康局
2023-11-29
11800773.32
3
联通雄安产业互联网有限公司
沽源县人民医院县域医共体信息化建设、120院前急救、医疗废物处置、机房三级等保等信息化建设项目
沽源县人民医院
2024-04-30
12607690
4
联通雄安产业互联网有限公司
张家口市崇礼区中医院迁建项目(二期)信息化建设项目
张家口市崇礼区中医院
2024-12-31
9078000
5
联通雄安产业互联网有限公司
任丘市中医院关于信息化系统采购项目
任丘市中医院
2024-05-28
1260000
6
联通雄安产业互联网有限公司
清河县人民医院提标扩能建设项目-医院信息化管理系统二标段
清河县人民医院
2023-09-25
2995974
7
联通雄安产业互联网有限公司
承德市中心医院120指挥平台系统建设项目
承德市中心医院
2024-07-09
1650000
8
联通雄安产业互联网有限公司
宁晋县卫生健康局妇幼保健院服务能力提升项目
宁晋县妇幼保健院
2023-12-25
3450000
9
联通雄安产业互联网有限公司
曲周县医共体信息化建设项目(信息化系统)
曲周县卫生健康局
2025-06-19
7980809
10
联通雄安产业互联网有限公司
廊坊市人民医院信息系统升级采购项目
廊坊市人民医院
2024-05-27
5261000
11
中电信数智科技有限公司
瑞金市人民医院信息化建设项目
瑞金市人民医院
2024-04-30
16078377
12
中电信数智科技有限公司
武汉市肺科医院智慧医疗信息化(一期)项目
武汉市肺科医院(武汉市结核病防治所)
2024-05-24
11992800
13
中电信数智科技有限公司
歙县智慧中医药一体化服务暨检验、影像、心电等系统信息化建设采购项目
歙县卫生健康委员会
2024-02-02
13600000
14
中电信数智科技有限公司
萍乡市妇幼保健院提升综合服务能力改造项目医院信息化系统改造项目
萍乡市妇幼保健院
2023-08-03
11996666
15
中电信数智科技有限公司
孟村回族自治县智慧医疗暨医共体项目二标段
孟村回族自治县卫生健康局
2024-10-31
4782000
16
中电信数智科技有限公司
武汉儿童医院数智化病理科信息化项目
武汉儿童医院
2025-02-03
2498000
17
中电信数智科技有限公司
延安大学附属医院质量发展专病数据库建设项目
延安大学附属医院
2024-12-26
2367000
18
中电信数智科技有限公司
泾县中医院医疗服务提升及病房楼、医技楼建设项目(一期工程病房楼建设)-智能化采购安装项目
泾县卫生健康委员会
2024-11-08
3066660
19
中电信数智科技有限公司
盘江煤电集团医院互联互通及智慧医院建设(二期)
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
2024-10-01
4980000
20
中电信数智科技有限公司
延安大学附属医院高质量发展智慧病理建设项目
延安大学附属医院
2024-09-12
4185000
21
中移系统集成有限公司
湖北省十堰市丹江口市第一医院数智化病理服务体系建设项目
丹江口市第一医院
2024-08-01
4998000
22
中移系统集成有限公司
金华职业技术大学附属医院(海棠医院)信息化设备项目
金华职业技术大学
2024-11-05
9303880
23
中移系统集成有限公司
天门市第一人民医院数智化病理服务体系建设项目
天门市第一人民医院
2024-07-24
5145000
24
中移系统集成有限公司
天门市中医医院数智化病理服务体系建设项目
天门市中医医院
2024-07-24
608000
25
中移系统集成有限公司
安陆市普爱医院病理服务体系建设设备和数智化平台购置项目
安陆市普爱医院
2024-07-15
5230000
26
中移系统集成有限公司
河北省邢台市清河县人民医院县域综合服务能力提升项目
清河县人民医院
2024-01-29
1275510
27
中移系统集成有限公司
上海中医药大学附属曙光医院安徽医院信息化建设硬件项目
安徽中医药大学第一附属医院
2024-07-29
3254660
28
中移系统集成有限公司
潜江市中心医院数智化病理服务体系建设项目
潜江市中心医院
2024-07-10
7329690
29
中移系统集成有限公司
郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目弱电智能化工程项目建设工程
郑州大学第一附属医院
2024-07-08
119997525.77
30
中移系统集成有限公司
湖北省孝感市应城市人民医院数智化病理服务体系建设采购项目
应城市人民医院
2024-07-03
6799998
31
中移系统集成有限公司
湖北省长阳人民医院数智化病理服务体系建设信息化及配套设备项目
长阳土家族自治县人民医院
2024-06-25
2460000
32
中移系统集成有限公司
罗田县医共体总医院数智化病理中心病理诊+断设备及软硬件采购(安装)项目
罗田县人民医院
2024-07-12
5608930
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中移系统集成有限公司
20.3
20.3
20.3
20.3
20.3
2
河北华正信息工程有限公司
14.5
14.5
14.5
14.5
14.5
3
山西慧通智能科技股份有限公司
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
4
和光海天信息技术股份有限公司
9.5
9.5
9.5
9.5
9.5
5
联通雄安产业互联网有限公司
30
30
30
30
30
6
北京中电裕华工程科技有限公司
13.1
13.1
13.1
13.1
13.1
7
山西建投云数智智能科技有限公司
12
12
12
12
12
8
中电信数智科技有限公司
21.8
21.8
21.8
21.8
21.8
9
河北信通网络信息技术有限公司
13.8
13.8
13.8
13.8
13.8
10
河北众信医疗科技有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中移系统集成有限公司
35.2
37.9
31.8
35.8
29.5
2
河北华正信息工程有限公司
31.1
36.4
31.1
32.4
26
3
山西慧通智能科技股份有限公司
34.7
37.4
30.8
33.2
28.2
4
和光海天信息技术股份有限公司
32.1
36.9
32.1
33
26.8
5
联通雄安产业互联网有限公司
35.6
37.8
33.8
35.4
29.6
6
北京中电裕华工程科技有限公司
33.8
36.9
29.7
34.4
27.9
7
山西建投云数智智能科技有限公司
34.2
37.2
32.1
33.6
28.4
8
中电信数智科技有限公司
34.2
37.3
32.7
34.1
28
9
河北信通网络信息技术有限公司
32.9
36.6
30.7
33.3
26.9
10
河北众信医疗科技有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中移系统集成有限公司
29.11
83.45
2
河北华正信息工程有限公司
29.59
75.49
3
山西慧通智能科技股份有限公司
29.32
75.68
4
和光海天信息技术股份有限公司
29.32
71
5
联通雄安产业互联网有限公司
29.39
93.83
6
北京中电裕华工程科技有限公司
29.41
75.05
7
山西建投云数智智能科技有限公司
29.32
74.42
8
中电信数智科技有限公司
29.03
84.09
9
河北信通网络信息技术有限公司
29.33
75.21
10
河北众信医疗科技有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北众信医疗科技有限公司
项目经理未提供软件类中级及以上职称证书
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区南大港产业园区卫生计生管理服务中心
招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司
地址:南大港产业园区
地址:河北省沧州市黄骅市
联系人:郑先生
联系人:胡从胜
电话:0317-5462070
电话:13230796967
电子邮箱:/
电子邮箱:hbytzbdlyxgs@126.com
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北众信医疗科技有限公司、中移系统集成有限公司、中电信数智科技有限公司、和光海天信息技术股份有限公司、山西慧通智能科技股份有限公司、北京中电裕华工程科技有限公司、山西建投云数智智能科技有限公司、河北信通网络信息技术有限公司、联通雄安产业互联网有限公司、河北华正信息工程有限公司、
公示开始时间:2026-02-13
公示截止时间:2026-02-24
开标时间:2026-02-11
项目负责人:胡从胜
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: