工程建设中标候选人公示(中国石化塔河炼化有限责任公司2026)



中标候选人公示

2026年02月10日开标的塔河炼化公司2026年工程建设项目项目管理(框架协议)一标段经依法组建的评标委员会的评审,中标候选人均符合招标文件要求的资格能力条件,结果公示如下:

序号
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
中石化第四建设有限公司
南京扬子石油化工工程有限责任公司
广东国信工程监理集团有限公司

投标人报价
投标报价(降点率):5.0000%
投标报价(降点率):8.0000%
投标报价(降点率):4.2000%

项目负责人姓名
唐崇峰
袁凯
陈繁荫

项目负责人注册执业证书/证书名称及编号
机电工程专业一级国家注册建造师注册证书(注册于投标人单位) 证书编号:津1122010201105319
持有化工石油工程专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),编号:32102400
化工石油工程专业国家注册监理工程师,且注册于我单位,注册编号:44015861

备注

公示日期: 2026年02月12日17时00分00秒时起至2026年02月19日09时00分00秒时止。 如有异议,请在公示截止日期前,将相关异议材料(线上编辑加盖CA章)通过交易平台提交招标人异议受理部门。

招标人异议受理部门名称:综合管理部
联系人姓名:赵忠华
办公电话:15292529916
电子邮箱:zhaozh.thsh@sinopec.com

招标人:中国石化塔河炼化有限责任公司 项目负责人:张博 2026年02月12日