北京市政道路管网更新改造中标候选人公示(北京顺义新城发展有限公司2026)



顺义区天竺国际体育文化精品街区城市更新项目-市政道路管网更新改造(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001043168002

公告内容

顺义区天竺国际体育文化精品街区城市更新项目-市政道路管网更新改造(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A001043168002

公示开始时间:2026-02-12 09:50:00
公示结束时间:2026-02-14 17:00:00

本顺义区天竺国际体育文化精品街区城市更新项目-市政道路管网更新改造(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001043168002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
中国华西工程设计建设有限公司
1623800.00
合格
45

2
国咨(北京)规划设计有限公司
1650000.00
合格
45

3
北京市市政专业设计院股份公司
1580900.00
合格
45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
中国华西工程设计建设有限公司
靳战飞
高级工程师
208482

2
国咨(北京)规划设计有限公司
刘冠宇
高级工程师
GG2024065

3
北京市市政专业设计院股份公司
杨春
高级工程师
ZGB05062670

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中国华西工程设计建设有限公司
完全响应

2
国咨(北京)规划设计有限公司
完全响应

3
北京市市政专业设计院股份公司
完全响应

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
中国华西工程设计建设有限公司
92.10

2
国咨(北京)规划设计有限公司
79.50

3
北京市市政专业设计院股份公司
76.20

4
北京国道通公路设计研究院股份有限公司
74.40

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

三、提出异议的渠道和方式

公示期内如有异议,请投标人以加盖单位公章的书面形式提出,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:645230199@qq.com并致电13811276630,联系人茹铮;原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市顺义区仓上小区商业服务楼2号招竣公司一层)

四、其他公告内容



五、联系方式

招 标 人:北京顺义新城发展有限公司
招标代理机构:北京招竣建设工程咨询有限公司

地址:北京市顺义区马坡镇顺安路88号
地址:北京市顺义区仓上小区商业服务楼2号

联系人:顾老师
联系人:茹铮

电话:010-60416244
电话:13811276630

电子邮件:/
电子邮件:645230199@qq.com

2026年02月12日

附件列表:

中标候选人公示.pdf

2026/2/1110:30中标候选人公示预览页面顺义区天达国际体育文化精品街区城市更新项目一巾政道路管网更新改造(初步设计、施工图设计)中标候选人公示(招标编号:S110000A001043168002)公示开始时间:2026-02-1209:50:00公示结束时间:2026-02-1417:00:00大业工国院休文化品街区城市审新项目-市政道路管网更新改造(初步设计、图以(招标项目编是,S110000A001043168002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天1中国华西工程设计建设有限公司1623800.00合格452国咨(北京)规划设计有限公司1650000.00合格453北京市市政专业设计院股份公司1580900.00合格452、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号1中国华西工程设计建设有限公司靳战飞高级工程师2084822国咨(北京)规划设计有限公司刘冠宇高级工程师GG20240653北京市市政专业设计院股份公司杨春高级工程师ZGB050626703、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国华西工程设计建设有限公司完全响应2国咨(北京)规划设计有限公司完全响应3北京市市政专业设计院股份公司完全响应二、评标结果详情1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1/2中标候选人公示预览页面2026/2/1110:30中国华西工程设计建设有限公司92.1012国咨(北京)规划设计有限公司79.503北京市市政专业设计院股份公司76.204北京国道通公路设计研究院股份有限公司74.40标)2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术排序投标人名称否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式公示期内如有异议,请投标人以加盖单位公章的书面形式提出,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:645230199@gg.com并致电13811276630,联系人茹铮:原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市顺义区仓上小区商业服务楼2号招竣公司一层)四、其他公告内容无五、联系方式逢招标人:北京顺义新城发展有限公司招标代理机构:北京招竣建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区马坡镇顺安路88号地址:北京市顺义区仓上小区商业服务楼2号联系人:顾老师联系人:茹电话:010-60416244电话:13811276630电子邮件:/电子邮件:645230199@qq.com2026年02月12日返回https://zhiv.bcactc.com/G2/aiax/kb-award-noticelpreViewdo?proiectld=ff8080819b888824019bbb67b06c2c74&packageld=ff8080819b888824019...2/2