宿舍楼、、饭堂②建设 饭堂②建设中标候选人公示(信宜市政府投资项目代建中心2026)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目-信宜中学宿舍楼?
标段(包)名称: 信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目
公示标题: 信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-02-12 00:00:00
公示结束时间: 2026-02-15 00:00:00
公示发布时间: 2026-02-11 23:06:46
中标候选人公示
投资项目代码
2509-440983-04-01-381163
投资项目名称
信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目
招标项目名称
信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目
标段(包)名称
信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目
公示名称
信宜中学宿舍楼?、?、饭堂②建设项目中标候选人公示
开标日期
2026-02-10 09:00:00
评标情况
序号
合格中标候选人
商务标评审
技术文件详细评审
报价评审
综合得分
1
中国建筑第五工程局有限公司
20.00
17.93
59.36
97.29
2
(主)中商建投建设有限公司;(成)中庚工程技术有限公司
15.50
16.40
59.43
91.33
3
(主)恒荣建设集团有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司
7.00
14.60
59.33
80.93
4
(主)江西省第六建筑工程有限公司;(成)西北综合勘察设计研究院
8.00
13.87
59.36
81.23
5
(主)百川建设(广东)有限公司;(成)中昌设计集团有限公司
3.00
11.33
59.32
73.65
序号
合格中标候选人名称
合格中标候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
1
中国建筑第五工程局有限公司
91430000183764483Y
90235844.60元
1、勘察设计质量要求:符合勘察设计国家、地方或行业现行的标准及规范要求。 2、施工质量要求:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 3、安全文明施工要求:合格。
(1)勘察周期:30 日历天。 (2)设计周期:50 日历天。 (3)施工工期:390 日历天,具体开工时间以监理人发出的开工令为准。 (4)缺陷责任期:24 个月。
工程勘察专业类岩土工程乙级/建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包特级/B243002105/A143002108-6/1/D143012224
梁先荣
建筑工程一级建造师注册证书:湘1432022202301017、 安全生产考核合格证书:湘建安B(2023)0087109
2
(主)中商建投建设有限公司;(成)中庚工程技术有限公司
914105817407016701
90188397.60元
1、勘察设计质量要求:符合勘察设计国家、地方或行业现行的标准及规范要求。2、施工质量要求:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。3、安全文明施工要求:合格
(1)勘察周期:30日历天。(2)设计周期:50日历天。(3)施工工期:390日历天,具体开工时间以监理人发出的开工令为准。(4)缺陷责任期:24个月。
建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级/D141001130;工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B352012222-6/1、市政行业乙级/A352012222-6/1
姚健玲
建筑工程一级建造师注册证书:豫1412010201109252、 安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1247056
3
(主)恒荣建设集团有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司
913601217511039830
90260904.32元
1、勘察设计质量要求:符合勘察设计国家、地方或行业现行的标准及规范要求。 2、施工质量要求:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 3、安全文明施工要求:合格。
390日历天
建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级/D136104511;工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程勘察乙级、工程勘察专业类水文地质勘察乙级/B223012387、A223002093;市政行业道路工程乙级、建筑行业建筑工程乙级、市政行业乙级、电力行业新能源发电乙级、电力行业送电工程乙级、风景园林工程设计专项乙级、电力行业变电工程乙级/A223002093;
常武明
建筑工程一级建造师注册证书:赣1362019202001823、 安全生产考核合格证书:赣建安B(2014)0060706
4
(主)江西省第六建筑工程有限公司;(成)西北综合勘察设计研究院
91360121612423880T
90243251.04元
1、勘察设计质量要求:符合勘察设计国家、地方或行业现行的标准及规范要求。2、施工质量要求:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。3、安全文明施工要求:合格。
470日历天
建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包壹级/D136104609;工程勘察综合资质甲级/B161003738-10/1;建筑行业(建筑工程)/A161003738-10/1;
杨谨
建筑工程一级建造师注册证书:赣1362018202000133、 安全生产考核合格证书:赣建安B(2018)2002194
5
(主)百川建设(广东)有限公司;(成)中昌设计集团有限公司
91440101560204255R
90272097.96元
按招标文件的要求
按招标文件的要求
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰专业承包一级/D244618644; 市政行业乙级,建筑行业乙级,电力行业(新能源发电,发电工程,送电工程)专业乙级,农林行业(农业综合开发生态工程,营造林工程)专业乙级,环境工程(污染修复工程)专项乙级,风景园林工程设计专项乙级/A252031125; 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级/B252030833;
张远群
建筑工程二级建造师注册证书:粤2442010201101404、 安全生产考核合格证书:粤建安B(2012)0003851
异议受理部门
信宜市政府投资项目代建中心
联系地址
信宜市迎宾大道南47号二楼
异议受理部门联系人
郭先生
联系电话
0668-8823091
招标投标监督部门
信宜市住房和城乡建设局
联系电话
0668-8813024
联系地址
广东省茂名市信宜市新尚路4号
公示开始时间
2026-02-12 00:00:00
公示结束时间
2026-02-15 00:00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
定标报告(脱敏).pdf
定标结果公示.pdf
中标候选人公示.pdf
信官中学宿舍楼11、12、饭堂2建设项目定标报告信官中学宿金楼1、112、饭堂建设项目招标定标委贝会2026年02月11日信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目定标报告书一、基本情况工程名称:信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目招标单位:信宜市政府投资项目代建中心招标代理:茂名启明星招标代理有限公司招标类别:EPC招标方式:公开招标建设地点:信宜中学建设规模:新建宿舍楼、,建筑面积8400平方米、新建学生饭堂②,建筑面积6030.81平方米。工期:勘察周期:30日历天、设计周期:50日历天、施工工期:390日历天,具体开工时间以监理人发出的开工令为准、缺陷责任期:24个月。二、定标委员会招标人组建定标委员会,成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名成员六成员七///姓名1/1定标委员会成员推举飞担任定标委员会组长。三、定标方式采用票决定标法定标。四、定标情况(一)定标会召开时间及地点(1)时间:2026年02月11日14时30分(2)地点:信宜市公共资源交易中心三楼评标室(二)定标过程1.定标工作全过程在招标监督小组的监督下进行。CM2.定标委员会成员在定标过程中严格遵守定标工作纪律,所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系,实行封闭管理。3.在监督小组的监督下,由定标委员会成员随机开启定标候选人《致项目定标委员会的函》,其中,所有定标候选人《致项目定标委员会的函》符合招标文件要求。4.定标委员会在开始定标工作之前,由招标代理介绍项目情况、招标情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。5.定标因素招标人可以根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、创新能力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平、技术方案、价格因素、评标报告等作为定标因素。5.1企业实力包括企业规模、行业主管部门的行业排名(如有)、资质等级、专业技术人员规模、2021年1月1日至今的营业额、利税额、财务状况、过往业绩(含业绩影响力、难易程度)等方面。5.2企业信誉包括2021年1月1日至今获得各种荣誉、过往业绩履约情况、建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其的不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录。5.3各定标候选人的技术方案对保证措施、施工计划和技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案、安全文明施工措施、新技术应用、质量保证和违约责任承诺等的充分考虑,技术方案合理性、科学性、表述清晰、完整、具体、有效并实施可行。5.4各定标候选人的项目负责人及团队水平,按时按质完成项目的能力,施工期间现场服务及时性、便利性的综合评价,有无优化建议及优化建议的合理性。5.5定标委员会成员可以根据项目概况和实际需要,选择在我市“百千万工程”贡献的量化积分作为定标要素,投标人自行提供积分参与定标,中标后扣减该施工企业相应积分。5.6在同等条件下,择优的相对标准有以下几个方面①资质高企业优于资质低企业;②营业额大企业优于营业额小企业;③设计业绩技术复杂、难度大的企业优于设计业绩技术相对简单、难度较小的企业;④履约评价好企业优于履约评价差企业;⑤无不良行为记录企业优于有不良行为记录企业,不良行为记录较轻企业优于不良行为记录较重企业;已有履约记录且没有履约评价不合格企业优于没有履约企业;⑦获得国家级荣誉多企业优于获得荣誉少企业;⑧行业排名靠前企业优于行业排名落后较多企业。O2⑨企业选择在我市“百千万工程”贡献的量化积分多的企业优于贡献的量化积分少的企业。定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后:采用票决定标法进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分(N为定标候选人数量),其次N-1分,依此类推,按总分高低排序推荐中标候选人。得分相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对总分相同的投标人进行再次票决确定排名。具体细则在招标文件中明确。票决采用记名方式并注明投票理由。五、定标结果定标委员会采用本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定中标候选人,并将所有定标候选人按票决得分从高到低排名,推选票决得分前三名为中标候选人。票决得分排名、中标候选人情况见下表:定标候选人名称票决得分得分排名中国建筑第五工程局有限公司351(主)中商建投建设有限公司(成)中庚工程技术有限公司252(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司243(主)江西省第六建筑工程有限公司(成)西北综合勘察设计研究院134(主)百川建设(广东)有限公司(成)中昌设计集团有限公司85一203中标候选人票决得分勘察设计下浮率建安工程下浮率投标总报价(元)项目负责人姓名及证书编号第一中标候选人中国建筑第五工程局有限公司350.01%3.05%90235844.60梁先荣湘1432022202301017第二中标候选人(主)中商建投建设有限公司(成)中庚工程技术有限公司250.10%3.10%90188397.60姚健玲豫1412010201109252第三中标候选人(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司240.10%3.02%90260904.32常武明赣1362019202001823定标委员会组长签名:定标委员会成员签名:4信宜中学宿舍楼、饭堂②建设项目招标投标定标结果公示项目编号:JG2026-10165招标单位信宜市政府投资项目代建中心工程名称信宜中学宿舍楼饭堂②建设项目工程建设规模新建宿舍楼建筑面积8400平方米、新建学生饭堂②,建筑面积6030.81平方米。定标候选人名单(无排序)(主)百川建设(广东)有限公司(成)中昌设计集团有限公司(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司(主)江西省第六建筑工程有限公司(成)西北综合勘察设计研究院(主)中商建投建设有限公司(成)中庚工程技术有限公司中国建筑第五工程局有限公司招标类别EPC招标方式公开招标开标、评标时间2026年2月10日定标时间2026年2月11日定标方法票决定标法招标代理机构茂名启明星招标代理有限公司中标候选人单位名称定标票决得分勘察设计下浮率建安工程下浮率投标总报价(元)项目经理姓名及证书编号第一中标候选人中国建筑第五工程局有限公司350.01%3.05%90235844.60梁先荣湘1432022202301017第二中标候选人(主)中商建投建设有限公司(成)中庚工程技术有限公司250.10%3.10%90188397.60姚健玲豫1412010201109252第三中标候选人(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司240.10%3.02%90260904.32常武明赣1362019202001823公示时间2025年02月12日至2025年02月14日(三个工作日)信宜市政府投资项目代建中心(盖章)2026年02月11日根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招标人(异议受理部门):信宜市政府投资项目代建中心联系人:郭先生联系电话:0668-8823091招标投标监督部门:信宜市住房和城乡建设局联系地址:信宜市住建局四楼办公室联系电话:0668-8813024信宜中学宿舍楼1、12、饭堂②建设项目中标候选人公示投资项目代码2509-440983-04-01-381163投资项目名称信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目招标项目名称信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目标段(包)名称信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目公示名称信宜中学宿舍楼、、饭堂②建设项目中标候选人公示开标日期2026年02月10日评标情况经评审,评标委员会推荐(主)百川建设(广东)有限公司(成)中昌设计集团有限公司、(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司、(主)江西省第六建筑工程有限公司(成)西北综合勘察设计研究院、(主)中商建投建设有限公司(成)中康工程技术有限公司、中国建筑第五工程局有限公司为合格中标候人进入定标阶段(无排序)合格的中标候选人合格中标候选人代码投标报价下浮率(%)质量承诺工期(日历天)合格中标候选人响应招标文件的资格能力拟派项目负责姓名拟派项目负责人生名职业资格(主)百川建设(广东)有限公司(成)中昌设计集团有限公司91440101560204255R;91520602MAALQPUEXF勘察设计下浮率0.01%,建安工程下浮率3.01%按招标文件要求按招标文件要求建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰专业承包一级/D244618644;市政行业乙级,建筑行业乙级,电力行业(新能源发电,发电工程,送电工程)专业乙级,农林行业(农业综合开发生态工程,营造林工程)专业乙级,环境工程(污染修复工程)专项乙级,风景园林工程设计专项乙级/A252031125;工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级/B252030833;张远群建筑工程二级建造师注册证书:粤2442010201101404安全生产考核合格证书:粤建安B(2012)0003851(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司913601217511039830;9123060768485599XL勘察设计下浮率0.10%,建安工程下浮率3.02%按招标文件要求按招标文件要求建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级/D136104511:工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程勘察乙级、工程勘察专业类水文地质勘察乙级/B223012387、A223002093;市政行业道路工程乙级、建筑行常武明建筑工程一级建造师注册证书:赣1362019202001823安全生产考核合格证书:赣建安B(2014)0060706(主)恒荣建设集团有限公司(成)爱建信达工程咨询有限公司913601217511039830;9123060768485599XL勘察设计下浮率0.10%,建安工程下浮率3.02%按招标文件要求按招标文件要求业建筑工程乙级、市政行业乙级、电力行业新能源发电乙级、电力行业送电工程乙级、风景园林工程设计专项乙级、电力行业变电工程乙级/A223002093;常武明建筑工程一级建造师注册证书:赣1362019202001823安全生产考核合格证书:赣建安B(2014)0060706(主)江西省第六建筑工程有限公司(成)西北综合勘察设计研究院91360121612423880T;916100004352021628工程勘察设计下浮率0.08%,工程建安下浮率3.04%按招标文件要求按招标文件要求建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包壹级/D136104609:工程勘察综合资质甲级/B161003738-10/1:建筑行业(建筑工程)/A161003738-10/1:杨谨建筑工程一级建造师注册证书:赣1362018202000133安全生产考核合格证书:赣建安B(2018)2002194(主)中商建投建设有限公司(成)中庚工程技术有限公司914105817407016701;91522701MAAKCG3955工程勘察设计下浮率0.10%,工程建安下浮率3.10%按招标文件要求按招标文件要求建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级/D141001130;工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B352012222-6/1、市政行业乙级/A352012222-6/1姚健玲建筑工程一级建造师注册证书:豫1412010201109252安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1247056中国建筑第五工程局有限公司91430000183764483Y工程勘察设计下浮率0.01%,工程建安下浮率3.05%按招标文件要求按招标文件要求工程勘察专业类岩土工程乙级/建筑行业(建筑工程)甲级:建筑工程施工总承包特级/B243002105/A143002108-6/1/D143012224梁先荣建筑工程一级建造师注册证书:湘1432022202301017安全生产考核合格证书:湘建安B(2023)0087109异议受理部门信宜市政府投资项目代建中心联系地址信宜中学异议受理部门联系人郭先生联系电话0668-8823091招标投标监管部门信宜市住房和城乡建设局联系电话0668-8813024联系地址信宜市新尚路4号住房和城乡建设局四楼公示开始时间2026年02月12日公示结束日期2026年02月14日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/信宜市政府投资项目代建中心2026年02月11日