隧道开挖支护工程中标候选人公示(中交第二公路工程局有限公司2026)


项目编号:GK2026012600142944(试)
发布单位:中交第二公路工程局有限公司杭淳开杭州段工程第TJ08标段项目经理部
公告概览:中标候选人公示 中交二公局杭淳开杭州段工程TJ08标隧道开挖支护工程在交建云商中交分包管理系统进行公开招标。招标工程内 容:洞口开挖,洞身开挖,管棚,注浆小导管,Φ25中空注浆锚杆,洞身支护工程施工等,详见招标文件。本次招标采 购于2026年02月02日11时00分发售招标文件(GK2026012600142944(试)),2026年02月12日11时00分进行开标,2026年 02月12日16时15分在中交分包管理系统开始评标,现将中标候选人评分情况公示如下: 第1标段(前洪岭隧道左洞进口开挖支护工程)中标候选人:武汉和鸿智申建设工程有限公司。投标不含税报 价:13063353.85元,投标文件工期643日历天,投标单位拟派现场负责人:贾乐超。 第2标段(前洪岭隧道右洞进口开挖支护工程)中标候选人:西安贵成聚建筑工程有限公司。投标不含税报 价:11464793.42元,投标文件工期654日历天,投标单位拟派现场负责人:刘强。 第3标段(罗佛1号隧道及罗佛2号隧道开挖支护工程)中标候选人:湖北华洋达建设工程有限公司。投标不含税报 价:10419990.36元,投标文件工期731日历天,投标单位拟派现场负责人:陈先雷。 公示截止日期为:2026年02月14日16时00分,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。 联系人:栾乐 联系电话:18829043008 评标小组:中交二 公局杭淳开杭州段工程TJ08标项目隧道开挖支护工程评标小组 时间:2026年02月13日
杭淳开TJ08标项目隧道开挖支护工程中标候选人公示.pdf

中标候选人公示中交二公局杭淳开杭州段工程TJ08标隧道开挖支护工程在交建云商中交分包管理系统进行公开招标。招标工程内容:洞口开挖,洞身开挖,管棚,注浆小导管,Φ25中空注浆锚杆,洞身支护工程施工等,详见招标文件。本次招标采购于2026年02月02日11时00分发售招标文件(GK2026012600142944(试)),2026年02月12日11时00分进行开标,2026年02月12日16时15分在中交分包管理系统开始评标,现将中标候选人评分情况公示如下:第1标段(前洪岭隧道左洞进口开挖支护工程)中标候选人:武汉和鸿智申建设工程有限公司。投标不含税报价:13063353.85元,投标文件工期643日历天,投标单位拟派现场负责人:贾乐超。第2标段(前洪岭隧道右洞进口开挖支护工程)中标候选人:西安贵成聚建筑工程有限公司。投标不含税报价:11464793.42元,投标文件工期654日历天,投标单位拟派现场负责人:刘强。第3标段(罗佛1号隧道及罗佛2号隧道开挖支护工程)中标候选人:湖北华洋达建设工程有限公司。投标不含税报价:10419990.36元,投标文件工期731日历天,投标单位拟派现场负责人:陈先雷。公示截止日期为:2026年02月14日16时00分,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。联系人:栾乐联系电话:18829043008评标小组:中交二公局杭淳开杭州段工程TJ08标项目隧道开挖支护工程评标小组时间:2026年02月13日