广东生产楼宇修缮 经营业务用房中标候选人公示(广东粤电新丰江发电有限责任公司2026)
广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮中标候选人公示
投资项目代码
投资项目名称
广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮
招标项目名称
广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮
标段(包)名称
广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮
公示名称
广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮中标候选人公示
开标日期
2026-02-12 10:00
评标情况
推荐综合得分最高的广东金辉华集团有限公司为第一中标候选人,推荐综合得分次高的广东省第一建筑工程有限公司为第二中标候选人。
第一中标候选人
广东金辉华集团有限公司
投标报价
21670418.4元
质量承诺
满足招标文件要求
工期(交货期)
拟派项目负责人名称
刘勇涛
资质资格
粤1332019202000928
业绩
资格能力条件
资格情况
具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质证书,并具备有效的安全生产许可证。
业绩情况
广东烟草清远市有限公司连南瑶族自治县分公司经营业务用房项目。
第二中标候选人
广东省第一建筑工程有限公司
投标报价
21874234.9元
质量承诺
满足招标文件要求
工期(交货期)
拟派项目负责人名称
廖亚军
资质资格
粤1442020202102396
业绩
资格能力条件
资格情况
具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质证书,并具备有效的安全生产许可证。
业绩情况
白云区永泰客运站地块新建项目变电站施工工程。
异议受理部门
广东粤电新丰江发电有限责任公司
联系地址
广东省河源市源城区新江三路 298 号
异议受理部门联系人
兰家法
联系电话
13825386330
招标投标监督部门
广东省能源集团有限公司
联系电话
020-85136521
联系地址
广州市天河东路2号
公示开始时间
2026-02-13 19:00
公示结束时间
2026-02-25 00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示广东粤电新丰江发电有限责任公司生产楼宇修缮[项目招标编号:GCJS2026GD000055]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2026年2月13日19时00分至2026年2月25日00时00分止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人单位名称广东金辉华集团有限公司广东省第一建筑工程有限公司投标报价(万元)2167.0418402187.423490质量目标满足招标文件要求满足招标文件要求交货期/服务期满足招标文件要求满足招标文件要求资质能力条件具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质证书,并具备有效的安全生产许可证。业绩:广东烟草清远市有限公司连南瑶族自治县分公司经营业务用房项目具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质证书,并具备有效的安全生产许可证。业绩:白云区永泰客运站地块新建项目变电站施工工程项目负责人刘勇涛廖亚军证书编号粤1332019202000928粤1442020202102396根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东粤电新丰江发电有限责任公司联系人:兰家法联系电话:13825386330联系地址:广东省河源市源城区新江三路298号招投标监督部门:广东省能源集团有限公司联系地址:广州市天河东路2号联系电话:020-85136521招标人:广东粤电新丰江发电有限责任公司日期:2026年2月13日