广州市道路提升改造工程可研、勘察及设计中标候选人公示(广州市南沙区大岗镇人民政府2026)



工程建设|市政;评标报告;广交易数字交易平台

招标项目名称: 广州市南沙区大岗镇灵高线Y929道路提升改造工程可研、勘察及设计-大岗镇灵高线Y929道路提升改造工程

标段(包)名称: 广州市南沙区大岗镇灵高线Y929道路提升改造工程可研、勘察及设计

评标结束时间: 2026-02-12 15:07:57

序号
单位名称
报价(元)

苏交科集团股份有限公司
1280136.5

1
(主)华设设计集团股份有限公司;(成)广东南粤勘察设计有限公司
1318743.79

2
中交公路规划设计院有限公司
1342720.95

3
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
1338386.1

评标报告-已去专家名.pdf

广州市南沙区大岗镇灵高线Y929道路提升改造工程可研、勘察及设计评标报告一、基本情况由广州市南沙区大岗镇人民政府(招标单位)实施建设的广州市南沙区大岗镇灵高线Y929道路提升改造工程可研、勘察及设计招标项目,已委托广州市房实建设工程管理有限公司(招标代理机构)在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)组织进行公开招标,已经完成评标工作。现将评标情况报告如下:该项目于2026年1月21日至2026年2月11日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告。2026年1月21日00:00至2026年2月11日10:30在网上接受投标登记,在规定的时间内有4家投标人进行了投标登记。二、开标情况开标会于2026年2月11日10:30在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)南沙交易部第03开标室举行。在规定递交投标文件的时间内,有4家投标人按时递交了投标文件,分别为:苏交科集团股份有限公司、(主)华设设计集团股份有限公司,(成)广东南粤勘察设计有限公司、新疆交通规划勘察设计研究院有限公司、中交公路规划设计院有限公司,全部4家投标人的投标文件解密成功无异常。随后对4家投标人进行了公开开标,以上投标人对开标过程均无异议。(详见《开标记录表》)。三、评标委员会组成评标委员会构成:由招标人依法组建的综合评标委员会。评标委员会组长:;评标委员会成员:,招标人代表)。四、投标文件评审情况2026年2月12日09:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)南沙交易部第01评标室进行评标工作,评标的全过程由广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)的见证下进行。评标委员会依据招标文件及评标办法,依次按以下程序进行评标及定标:1.商务文件形式评审、资格评审及商务文件响应性评审:由评标委员会对所有已公开开标的投标人进行商务文件形式评审、资格评审及商务文件响应性评审,只有通过商务文件形式评审、资格评审及商务文件响应性评审合格的评委姓名第1页/共3页投标人才进入后续评审,否则为无效标。经评审,3家投标人通过商务文件初步评审及资格审查,详见《商务文件形式评审记录表》《商务文件形式评审汇总表》《资格评审记录表》《资格评审汇总表》《商务文件响应性评审记录表》《商务文件响应性评审汇总表》及《资格审查情况报告》。2.商务文件详细评审:评标委员会按招标文件商务文件评分标准,对通过商务文件形式评审、资格评审及商务文件响应性评审的投标文件商务文件详细评审,评出商务分。详见《商务文件评审记录表》《商务文件评审汇总表》。3.技术文件(勘察设计方案)初步评审:评标委员会按招标文件的标准对投标文件进行技术文件(勘察设计方案)初步评审。只有通过技术文件(勘察设计方案)初步评审的投标人才进入后续评审,未能通过技术文件(勘察设计方案)初步评审的投标人,其投标不再参与后续的评审程序。详见《技术文件初步评审记录表》《技术文件初步评审汇总表》。4.技术文件详细评审:评标委员会按招标文件技术文件(勘察设计方案)评分标准,对通过技术文件(勘察设计方案)初步评审的投标文件技术文件详细评审,评出技术分。详见《技术文件详细评审记录表》《技术文件详细评审汇总表》。5.揭晓技术文件评审结果:由评标委员会在中心系统揭晓,系统自动确定各编号技术文件所对应的投标人,并由评标委员会确认投标人技术文件的评审得分。详见《公布暗标编码记录表》。6.投标报价详细评审:对通过商务文件形式评审、资格审查、商务文件响应性评审和技术文件(勘察设计方案)初步评审的投标人的投标报价进行投标报价详细评审。详见《企业额外加分记录表》《投标报价评审记录表》。7.汇总投标人总得分:评标委员会按招标文件要求,按投标人总得分(满分100分)=商务文件得分×30%+技术文件(勘察设计方案)得分×60%+投标报价得分×10%的公式汇总投标人总得分。详见《得分汇总记录表》。8.评标委员会按排序向招标人推荐中标候选人名单,并递交资格审查报告及评标报告。评委姓名第2页/共3页五、否决投标情况说明:苏交科集团股份有限公司的商务投标文件中因未提供投标函附录,不符合商务文件形式评审标准中“投标函及投标函附录签字盖章”、“投标文件格式”的规定,故否决其投标。六、评标办法或评标因素本项目评标方法采用综合评估法,投标单位综合评分由高到低排序前3名作为第一、第二、第三中标候选人。七、澄清、说明、补正事项纪要:无。八、推荐中标候选人根据招标文件评标办法,经总得分汇总后评委会一致推荐前3名中标候选人(详见《推荐中标候选人记录表》),分别为:第一中标候选人:(主)华设设计集团股份有限公司;(成)广东南粤勘察设计有限公司;投标总报价为:1318743.79元;总得分为:91.85分;第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司;投标总报价为:1342720.95元;总得分为:70.55分;第三中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司;投标总报价为:1338386.10元;总得分为:57.64分。评标委员会全体成员签字:日期:2026年2月12日评委姓名第3页/共3页