石家庄市雨污水市政接口工程中标候选人公示(石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司2026)



Title

河北电机厂宿舍区域危旧住房更新项目地块(地块二)雨污水市政接口工程.项目中标候选人公示

招标项目名称: 河北电机厂宿舍区域危旧住房更新项目地块(地块二)雨污水市政接口工程.
招标项目编号: S1301000001006149001
公示名称: 河北电机厂宿舍区域危旧住房更新项目地块(地块二)雨污水市政接口工程.中标候选人公示
公示编号: S1301000001006149001001001

公示内容:

标段:
河北电机厂宿舍区域危旧住房更新项目地块(地块二)雨污水市政接口工程.标段

所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区

开标时间:
2026-02-12
开标地点:
开标16

公示开始日期:
2026-02-13
公示截止日期:
2026-02-25

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北洋溪建筑工程有限公司
1024715.62
1024715.62
合格
30日历天

2
河北三筑建筑工程有限公司
1029072.73
1029072.73
合格
计划工期:30日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3
河北尧筑建设工程有限公司
1030766.93
1030766.93
合格
计划工期:30日历天。计划开始施工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年4月8日。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北洋溪建筑工程有限公司
张春兰
高级工程师
二级建造师注册证书
冀213152213254

2
河北三筑建筑工程有限公司
顾浩然
工程师
市政公用工程二级建造师注册证书
冀213151808909

3
河北尧筑建设工程有限公司
齐江涛
工程师
二级建造师注册证书
冀213121347383

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北洋溪建筑工程有限公司
满足,满足招标文件中资格能力条件

2
河北三筑建筑工程有限公司
满足,满足招标文件中资格能力条件

3
河北尧筑建设工程有限公司
满足,满足招标文件中资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北洋溪建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77

2
河北三筑建筑工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77

3
河北尧筑建设工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77

4
河北悦和建筑装饰工程有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北洋溪建筑工程有限公司
24.29
25.14
27.06
25.45
28.26

2
河北三筑建筑工程有限公司
23.75
24.78
26.22
24.74
26.97

3
河北尧筑建设工程有限公司
23.61
24.48
25.95
24.53
25.83

4
河北悦和建筑装饰工程有限公司
23.30
24.54
25.74
24.59
25.02

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北洋溪建筑工程有限公司
66.96
93.76

2
河北三筑建筑工程有限公司
66.77
92.83

3
河北尧筑建设工程有限公司
66.70
92.34

4
河北悦和建筑装饰工程有限公司
66.86
92.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因



7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:杨帆 联系电话:0311-80952398
联系方式:

招标人:
石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司

地址:
石家庄长安区平安北大街3号
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室

联系人:
高原
联系人:
杨帆

电话:
0311-85369716
电话:
0311-80952398

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8. 其他公示内容:/