天津仓储项目设备 机电工程施工总承包 MEC工程 机电工程 粮食输送设 电控系统供货及安装调试中标候选人公示(中储粮(天津)仓储物流有限公司2026)
建设单位: 中储粮(天津)仓储物流有限公司
招标代理单位: 中咨工程管理咨询有限公司
招标项目编号: I12000054050001NQ001
招标备案号: QT1201002026015001(标段号:1)
招标项目名称: 中储粮天津仓储物流有限公司仓储项目
标段名称: 中储粮天津仓储物流有限公司仓储项目MEC工程
中储粮天津仓储物流有限公司仓储项目MEC工程,在招标人自行监督的监督下,于2026年02月10日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序
单位名称
工期
资格条件
质量标准
安全目标
投标报价(元)
项目业绩
1
中交机电工程局有限公司
/
机电工程施工总承包壹级
/
/
129011699
黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程机电设备变更及预留部分工程; 中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目一期MEC工程; 中央储备粮辽东湾直属库有限公司粮食仓储物流项目MEC工程
2
江苏丰尚钢板仓工程有限公司
/
机电工程施工总承包壹级
/
/
128188888
福州松下码头钢板仓、1000t/h 粮食输送设备、电控系统供货及安装调试项目; 福州松下码头有限公司1000t/h粮食输送MEC项目
3
无锡中粮工程科技有限公司
/
机电工程施工总承包壹级
/
/
128003896.6
广州港新沙港区 13#泊位工程项目新建 24 万吨筒仓机电系统一体化 MEC 工程; 中粮江阴粮食物流扩建仓储物流设施项目(扩建 12 万吨立筒仓仓储设施项目)设备采购安装; 中粮贸易华东公司江阴码头新增卸船机及配套设施项目设备采购及安装工程
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中交机电工程局有限公司
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
张雨
项目负责人
黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程机电设备变更及预留部分工程
一建建造师注册证书
京1112018201904894
第二中标候选人: 江苏丰尚钢板仓工程有限公司
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
朱世川
正项目经理
福州松下码头1000t/h粮食输送MEC项日
中华人民共和国一级建造师注册证书
苏1322013201303850
第三中标候选人: 无锡中粮工程科技有限公司
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
张想
正项目经理
中粮贸易华东公司江阴码头新增卸船机及配套设施项目设备采购及安装工程
中华人民共和国一级建造师注册证书
苏1322022202304486
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中未发现问题。
四 、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:中储粮(天津)仓储物流有限公司
联系人:周先生
联系电话:022-65568150
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:招标人自行监督
联系电话:022-65568150
现将该项目的评标结果予以公示,接受投标人或者其他利害关系人监督。
公示期为:2026年02月14日至 2026年02月25日止
特此公告。
招标人名称:中储粮(天津)仓储物流有限公司
招标代理名称: 中咨工程管理咨询有限公司
2026年02月14日