安徽10KV外线 供配电工程中标候选人公示(安徽中博房地产有限公司2026)



项目名称
凤鸣花园小区10KV外线项目

项目编号
AHTY-2026-GC-0123

招标人
名称
安徽中博房地产有限公司

地址
安徽省芜湖市鸠江区湾里街道水阳江路蓝领公寓

联系人及电话
孔德春13355643530

招标代理机构
名称
安徽天瑜建设工程管理有限公司

地址
安徽省芜湖市鸠江区融汇科技产业园3栋2楼

联系人及电话
杨非凡18055378176

招标方式
公开招标

开标时间
2026年02月14日

第一中标候选人
单位名称
安徽驰扬电力建设发展有限公司

投标资格响应条件
电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级

投标报价(元)
14948531.85

项目负责人
余高峰

证书编号:皖1342013201309248

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

工期
自合同签订之日起至2026年6月8日之前完成所有内容

质量承诺
合格

业绩
业绩1: 合同名称:乔湖银峰总部经济园项目供配电工程;签订时间:2024年3月12日;合同金额:575万元。 业绩2: 合同名称:鼎元东郡10KV供电外线项目;签订时间:2025年4月24日;合同金额:565.285493万元。

第二中标候选人
单位名称
南京华锋电力安装工程有限公司

投标资格响应条件
电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级

投标报价(元)
15311391.23

项目负责人
甘浩

证书编号:苏232171810952

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

工期
自合同签订之日起至2026年6月8日之前完成所有内容

质量承诺
合格

业绩
业绩1: 合同名称:南京市鼓楼区湖南路项目10KV供电外线接入工程;签订时间:2023年3月28日;合同金额:2835.826375万元。 业绩2: 合同名称:大尺寸硅外延材料产业化项目新建110kV变电站工程-电气劳务;签订时间:2023年9月15日;合同金额:665.4万元。

评标被否决单位及原因
山西华陆建设工程有限公司,投标文件中缺综合单价分析表;不符合投标文件格式规定,作无效投标处理。

公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项


提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。