沈阳市积水点整治工程中标候选人公示(沈阳市浑南区水务事务服务中心2026)
项目名称:浑南区排涝项目一全运五路积水点整治工程
项目编号:202621010013919540
标段(包)名称:浑南区排涝项目—全运五路积水点整治工程项目管理
标段(包)编号:
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-02-14T01:23:19.000+0000
公示结束日期:2026-02-23T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台,易采叁通电子招标采购交易平台
其他公示内容:沈阳市工程建设监理咨询有限公司 投标报价:0.9504%,本公示正文所示报价位数显示不全。
监督部门:沈阳市浑南区发展改革促进中心
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:徐女士
监督部门电话:024-23786070
招标人:沈阳市浑南区水务事务服务中心
地址:沈阳市浑南区世纪路15号
联系人:尚先生
电话:024-24262083
邮箱:346679571@qq.com
招标代理机构:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
地址:沈阳市铁西区云峰南街20-1号
联系人:杨女士
电话:024-25158333
邮箱:huicheng_zb@163.com
邮箱:huicheng_zb@163.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
乔泰工程管理集团有限公司
84.98
0.89%
合格
305
2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
78.71
0.95%
合格
305
3
吉林东南工程管理咨询有限公司
76.72
0.95%
合格
305
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
乔泰工程管理集团有限公司
夏世东
[注册监理工程师·市政公用工程](21011760)
2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
穆英
[一级注册建造师·建筑工程](辽 1212017201816111)
3
吉林东南工程管理咨询有限公司
王奡飞
[注册监理工程师·市政公用工程](00497016)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
乔泰工程管理集团有限公司
[有能力完成本项目]
2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
[有能力完成本项目]
3
吉林东南工程管理咨询有限公司
[有能力完成本项目]
更多详情咨询请点击查看:
浑南区排涝项目一全运五路积水点整治工程项目管理中标候选人公示项目编号:202621010013919540项目名称浑南区排涝项目一全运五路积水点整治工程项目编号202621010013919540标段(包)名称浑南区排涝项目一全运五路积水点整治工程项目管理标段(包)编号202621010013919540001公示开始日期2026年02月14日公示结束日期2026年02月24日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台,易采叁通电子招标采购交易平台其他公示内容沈阳市工程建设监理咨询有限公司投标报价:0.9504%,本公示正文所示报价位数显示不全。监督部门沈阳市浑南区发展改革促进中心项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐女士监督部门电话024-23786070招标人沈阳市浑南区水务事务服务中心邮箱346679571@qq.com地址沈阳市浑南区世纪路15号联系人尚先生电话024-24262083招标代理机构辽宁汇诚工程管理咨询有限公司邮箱huicheng_zb@163.com地址沈阳市铁西区云峰南街20-1号联系人杨女士电话024-251583331.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1乔泰工程管理集团有限公司84.980.89%合格3052沈阳市工程建设监理咨询有限公司78.710.95%合格3053吉林东南工程管理咨询有限公司76.720.95%合格3052.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名1乔泰工程管理集团有限公司夏世东[注册监理工程师·市政公用工程](21011760)2沈阳市工程建设监理咨询有限公司穆英[一级注册建造师·建筑工程](辽1212017201816111)3吉林东南工程管理咨询有限公司王奡飞[注册监理工程师·市政公用工程](00497016)3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1乔泰工程管理集团有限公司[有能力完成本项目]2沈阳市工程建设监理咨询有限公司[有能力完成本项目]3吉林东南工程管理咨询有限公司[有能力完成本项目]海招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)