高效旱作节水农业喷灌改智能一体化滴灌 坡耕地水土流失综合治理工程 生态保护修复工程中标候选人公示(榆林市榆阳区农田水利综合开发中心2026)
榆阳区2025年高效旱作节水农业喷灌改智能一体化滴灌项目二期工程N4标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况
投标人名称
投标报价(元)
质量要求
安全目标
服务期
中标候选人排序
榆林市中民路桥有限公司
8789418.07
合格
/
90天
第一中标候选人
榆林星程路桥工程有限公司
8764488.96
合格
/
90天
第二中标候选人
榆林市宇路建设有限公司
8817176.32
合格
/
90天
第三中标候选人
二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
姓名
任职资格
证书名称及编号
业绩名称
第一中标候选人:榆林市中民路桥有限公司
万东平
项目经理
二级建造师注册证书 陕261242406606
横山区2022年坡耕地水土流失综合治理工程双城、驼巷、王有地项目区N1标段
第二中标候选人:榆林星程路桥工程有限公司
张智
项目经理
二级建造师 陕261202125367
米脂县银州街道高西沟村山水林田湖草生态保护修复工程
第三中标候选人:榆林市宇路建设有限公司
高林兵
项目经理
二级建造师 陕261131452341
/
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
中标候选人
投标人名称
项目业绩
第一中标候选人
榆林市中民路桥有限公司
1、神木市2021年2.18万亩高标准农田建设项目2、横山区2022年坡耕地水土流失综合治理工程双城、驼巷、王有地项目区N1标段3、榆阳区榆神矿区牛家梁片区煤矿疏干水综合利用项目水土保持工程4、榆阳区2024年5.0万亩高标准农田建设项目(增发国债)施工N8标段
第二中标候选人
榆林星程路桥工程有限公司
1、榆林市横山区2022年第七批统筹整合财政涉农资金第一批淤地坝建设项目(N8标段) 2、米脂县银州街道高西沟村山水林田湖草生态保护修复工程
第三中标候选人
榆林市宇路建设有限公司
1、榆林市榆阳区红石桥乡井界村2024年旱作节水农业喷灌改智能一体化滴灌项目
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
/
五、提出异议和投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。 陕西新世纪工程管理咨询有限公司 地址:榆林市榆阳区长城南路永邦国际6楼 联系人及电话:陈馨 13310925614 榆林市榆阳区农田水利综合开发中心 地址:陕西省榆林市榆阳区政府514 联系人及电话:张磊磊15529860706
六、其他公示内容
第一中标候选人:榆林市中民路桥有限公司 技术得分:32.16 商务得分:64.9 总得分:97.06 第二中标候选人:榆林星程路桥工程有限公司 技术得分:29.19 商务得分:64.7 总得分:93.89 第三中标候选人:榆林市宇路建设有限公司 技术得分:28.52 商务得分:64.7 总得分:93.22
招标人:榆林市榆阳区农田水利综合开发中心
地址:陕西省榆林市榆阳区政府514
联系人:张磊磊
电话:15529860706
招标代理机构:陕西新世纪工程管理咨询有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区长城路溪水华庭1幢6层601号(永邦国际6楼)
联系人:陈馨
电话:13310925614
监督部门:榆林市榆阳区发展改革和科技局
2026年02月14日