治理工程 商品砼中标候选人公示(中铁十八局集团有限公司2026)
中铁十八局集团有限公司潴龙河治理工程(博野段)项目经理部商品砼公开招标 结果公告
招标项目名称:
中铁十八局集团有限公司潴龙河治理工程(博野段)项目部
招标编号:
CRCC-1801ZB-ZLHZL-2026-01
招标项目编号:
E1100005207063446001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市-津南区
开始时间:
2026-02-14
结束时间:
2026-02-17
招标单位:
中铁十八局集团有限公司
招标代理:
中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
发布时间:
2026-02-14 09:00:36.0
公示内容
中铁十八局集团有限公司潴龙河治理工程(博野段)项目经理部商品砼公开招标
结果公告
中铁十八局集团有限公司潴龙河治理工程(博野段)项目经理部商品砼公开招标(招标编号:CRCC-1801ZB-ZLHZL-2026-01)本次招标计划于2026年2月11日北京时间上午10时整,在中国铁建铁建云链平台线上开标室准时开标。
评标委员会根据投标人的资格条件、履约能力、技术要求、服务能力和报价等要素,对各投标人递交的投标文件进行了评审,经评委会认定,所有投标文件均通过评审。
根据招标文件约定的评标办法“经评审的不含税最低投标价法”推荐中标候选人如下:
中标候选人推荐表
项目名称:中铁十八局集团有限公司潴龙河治理工程(博野段)项目部
物资名称:商品砼
招标编号:CRCC-1801ZB-ZLHZL-2026-01
包件号:SPT-01
评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:
序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序
1
保定旭磊混凝土制造有限公司
2,815,200.00
0.00
2,815,200.00
2,491,327.43
第一名
2
安国市运华混凝土有限公司
2,839,680.00
0.00
2,839,680.00
2,512,991.15
第二名
3
安国市腾运混凝土有限公司
2,896,800.00
0.00
2,896,800.00
2,563,539.82
第三名
公示期从2026年2月14日至2026年2月16日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
联系人:田振州
联系电话:022-88343656
联系邮箱:wbtaozi1983@126.com
地 址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司