互通立交连接线扩建工程施工中标候选人公示(2026)
工程建设|其他工程;评标报告;云浮市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工
标段(包)名称: 江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
评标结束时间: 2026-02-24 00:00:00
江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
截止至2026年02月13日09时30分,6家投标单位(新三科技有限公司、广东省广播电视网络股份有限公司、中移建设有限公司、广东华志高科技术有限公司、广脉科技股份有限公司、日海通信服务有限公司)按规定递交了投标文件。已经递交投标文件的日海通信服务有限公司,因其在限定时间内未完成投标文件解密,按招标文件“第二章 投标人须知”的“投标人须知前附表”5.4规定“不参加线上开标会议的,致使其投标文件无法有效解密的,视为投标人撤销其投标文件和放弃投标文件解密失败补救权利”。
评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场)、评委2(汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场)、评委3(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委4(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委5(肇庆广宁会场),评标委员会选举评委4为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
评分项目投标人名称
商务部分评分
技术部分评分
投标报价得分
总得分
总得分排名(由高到低)
新三科技有限公司
10.000
19.540
64.997
94.537
1
广脉科技股份有限公司
10.000
17.580
64.969
92.549
2
广东省广播电视网络股份有限公司
0.000
18.500
64.994
83.494
3
中移建设有限公司
0.000
17.700
64.995
82.695
4
广东华志高科技术有限公司
2.000
13.580
64.991
80.571
5
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:新三科技有限公司,投标报价为1118776.88元;;
第二中标候选人:广脉科技股份有限公司,投标报价为1083211.32元;;
第三中标候选人:广东省广播电视网络股份有限公司,投标报价为1110958.40元;。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3
评标委员会成员签名:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
2026年02月13日
江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)综合得分及排名表
评分项目投标人名称
商务部分评分
技术部分评分
投标报价得分
总得分
总得分排名(由高到低)
新三科技有限公司
10.000
19.540
64.997
94.537
1
广脉科技股份有限公司
10.000
17.580
64.969
92.549
2
广东省广播电视网络股份有限公司
0.000
18.500
64.994
83.494
3
中移建设有限公司
0.000
17.700
64.995
82.695
4
广东华志高科技术有限公司
2.000
13.580
64.991
80.571
5
第一中标候选人
新三科技有限公司
投标报价(元)
1118776.88元;
第二中标候选人
广脉科技股份有限公司
投标报价(元)
1083211.32元;
第三中标候选人
广东省广播电视网络股份有限公司
投标报价(元)
1110958.40元;
评标委员会确认意见
根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:新三科技有限公司为第一中标候选人;广脉科技股份有限公司为第二中标候选人,广东省广播电视网络股份有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3 评标委员会成员签名:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
2026年02月13日
资格评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
项目负责人、项目技术负责人的签字
符合招标文件格式要求
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
资质等级
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合“第二章 投标人须知”1.7规定,和“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.7.1规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人资格的其他要求
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe
日期:2026年02月13日
资格评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
项目负责人、项目技术负责人的签字
符合招标文件格式要求
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
资质等级
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合“第二章 投标人须知”1.7规定,和“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.7.1规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人资格的其他要求
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:9082e6f931f24a93836497825ecb6b99
日期:2026年02月13日
资格评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
项目负责人、项目技术负责人的签字
符合招标文件格式要求
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
资质等级
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合“第二章 投标人须知”1.7规定,和“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.7.1规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人资格的其他要求
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:990f06ae166449638d585376acb0d0ec
日期:2026年02月13日
资格评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
项目负责人、项目技术负责人的签字
符合招标文件格式要求
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
资质等级
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合“第二章 投标人须知”1.7规定,和“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.7.1规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人资格的其他要求
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3
日期:2026年02月13日
资格评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
项目负责人、项目技术负责人的签字
符合招标文件格式要求
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
资质等级
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合“第二章 投标人须知”1.7规定,和“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.7.1规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人资格的其他要求
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”的1.6.4项规定
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
资格评审汇总表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
序号
投标人名称评委
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
1
评委1
通过
通过
通过
通过
通过
2
评委2
通过
通过
通过
通过
通过
3
评委3
通过
通过
通过
通过
通过
4
评委4
通过
通过
通过
通过
通过
5
评委5
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
形式与响应评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
工程质量
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
清单报价书响应性要求
(1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价为单一报价;(3)没有不符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”第3.3.5款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。
通过
通过
通过
通过
通过
投标范围
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一且有效
只能有一个有效报价
通过
通过
通过
通过
通过
法定代表人授权委托书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标有效期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字盖章
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
通过
通过
通过
通过
通过
投标人承诺书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.5.1及3.5.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
已标价工程量清单
符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe
日期:2026年02月13日
形式与响应评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
工程质量
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
清单报价书响应性要求
(1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价为单一报价;(3)没有不符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”第3.3.5款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。
通过
通过
通过
通过
通过
投标范围
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一且有效
只能有一个有效报价
通过
通过
通过
通过
通过
法定代表人授权委托书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标有效期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字盖章
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
通过
通过
通过
通过
通过
投标人承诺书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.5.1及3.5.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
已标价工程量清单
符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:9082e6f931f24a93836497825ecb6b99
日期:2026年02月13日
形式与响应评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
工程质量
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
清单报价书响应性要求
(1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价为单一报价;(3)没有不符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”第3.3.5款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。
通过
通过
通过
通过
通过
投标范围
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一且有效
只能有一个有效报价
通过
通过
通过
通过
通过
法定代表人授权委托书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标有效期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字盖章
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
通过
通过
通过
通过
通过
投标人承诺书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.5.1及3.5.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
已标价工程量清单
符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:990f06ae166449638d585376acb0d0ec
日期:2026年02月13日
形式与响应评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
工程质量
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
清单报价书响应性要求
(1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价为单一报价;(3)没有不符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”第3.3.5款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。
通过
通过
通过
通过
通过
投标范围
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一且有效
只能有一个有效报价
通过
通过
通过
通过
通过
法定代表人授权委托书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标有效期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字盖章
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
通过
通过
通过
通过
通过
投标人承诺书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.5.1及3.5.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
已标价工程量清单
符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3
日期:2026年02月13日
形式与响应评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
工程质量
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
清单报价书响应性要求
(1)总报价没有高出最高报价值的;(2)任何报价没有出现负数,每一项目报价为单一报价;(3)没有不符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”第3.3.5款所规定的强制性费用报价的;(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。
通过
通过
通过
通过
通过
投标范围
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一且有效
只能有一个有效报价
通过
通过
通过
通过
通过
法定代表人授权委托书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标有效期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字盖章
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
通过
通过
通过
通过
通过
投标人承诺书
符合招标文件要求
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”1.3.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合“第二章 投标人须知”中“投标人须知前附表”3.5.1及3.5.2项规定
通过
通过
通过
通过
通过
已标价工程量清单
符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
形式与响应评审汇总表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
序号
投标人名称评委
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
1
评委1
通过
通过
通过
通过
通过
2
评委2
通过
通过
通过
通过
通过
3
评委3
通过
通过
通过
通过
通过
4
评委4
通过
通过
通过
通过
通过
5
评委5
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
商务评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
企业业绩评审
(1)企业业绩评审自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人有【通信工程类】施工项目业绩的,每个得2分,本项最多10分。注:时间以合同签订时间为准,须同时提供:【合同关键页】、【竣工(或完工)证明资料】作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
合计
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe
日期:2026年02月13日
商务评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
企业业绩评审
(1)企业业绩评审自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人有【通信工程类】施工项目业绩的,每个得2分,本项最多10分。注:时间以合同签订时间为准,须同时提供:【合同关键页】、【竣工(或完工)证明资料】作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
合计
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
评委签字:9082e6f931f24a93836497825ecb6b99
日期:2026年02月13日
商务评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
企业业绩评审
(1)企业业绩评审自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人有【通信工程类】施工项目业绩的,每个得2分,本项最多10分。注:时间以合同签订时间为准,须同时提供:【合同关键页】、【竣工(或完工)证明资料】作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
合计
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
评委签字:990f06ae166449638d585376acb0d0ec
日期:2026年02月13日
商务评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
企业业绩评审
(1)企业业绩评审自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人有【通信工程类】施工项目业绩的,每个得2分,本项最多10分。注:时间以合同签订时间为准,须同时提供:【合同关键页】、【竣工(或完工)证明资料】作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
合计
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
评委签字:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3
日期:2026年02月13日
商务评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
企业业绩评审
(1)企业业绩评审自2020年1月1日至投标截止时间止,投标人有【通信工程类】施工项目业绩的,每个得2分,本项最多10分。注:时间以合同签订时间为准,须同时提供:【合同关键页】、【竣工(或完工)证明资料】作证明资料。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任施工单位。业绩只计算投标人本身,不含子公司或分公司。如企业名称发生改变的,须提供相关证明资料。
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
合计
10
10.0000
0.0000
0.0000
2.0000
10.0000
评委签字:cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
商务得分汇总表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
序号
评委投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
最终商务得分
1
新三科技有限公司
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10
2
广东省广播电视网络股份有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0
3
中移建设有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0
4
广东华志高科技术有限公司
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
2
5
广脉科技股份有限公司
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10.0000
10
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
技术评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
施工组织设计及安全生产应急预案
(2)施工组织设计及安全生产应急预案(满分10分)需明确项目组织机构设置,合理划分施工区段与流水作业流程,结合工程内容制定针对性的施工方案,确保部署科学、分工清晰、衔接顺畅;制定详细的施工进度计划,并分析影响进度的关键因素,制定相应的进度保障措施,确保进度计划符合招标文件工期要求,具备可执行性;需根据施工需求,合理配置人力资源及材料资源,确保资源数量充足、配置匹配,满足施工进度与质量要求;需建立完善的应急组织架构,制定应急响应流程,确保应急指挥高效、分工明确。针对本工程高风险场景制定专项预案,并给出应急保障措施。其中,优得:(7.0分,10.0分];良得:(4.0分,7.0分];中得:[1.0分,4.0分];差或没有提供得0分。
10
7.0000
7.0000
4.0000
1.0000
4.0000
工程概况和施工特点
(1)工程概况和施工特点(满分5分)需全面且准确阐述本工程的核心内容,包括工程范围、规模、设计标准及技术参数,明确工程涉及的区域环境、周边敏感设施及工期要求,体现对项目基础信息的精准把控;结合工程实际,深入剖析本项目的核心施工特点与重难点,同时,需针对性提出初步的应对思路,证明对项目施工的前瞻性判断能力,确保分析与工程实际高度契合,无遗漏关键特征。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
3.5000
3.5000
3.5000
2.0000
3.5000
主要施工设备及施工安全防护设施
(3)主要施工设备及施工安全防护设施(满分5分)需列出满足本工程施工需求的设备清单,确保设备类型覆盖所有施工环节,无遗漏关键设备。明确各设备的型号、规格、数量、性能参数及完好状态,且设备数量与施工进度、作业强度相匹配;根据工程风险点,配置齐全的安全防护设施,确保防护覆盖所有作业场景。制定防护设施管理制度,确保设施在施工期间处于有效状态,避免因设施损坏或失效引发安全事故。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
3.5000
3.5000
3.5000
2.0000
3.5000
质量和安全管理措施
(4)质量和安全管理措施(满分5分)制定具体、可量化的质量目标,符合国家通信工程质量验收标准及招标文件要求。建立健全质量管理体系,明确质量管理组织机构及岗位职责,制定涵盖施工全过程的质量控制流程,确保质量控制无死角。针对本工程关键工序制定专项质量控制措施,明确检验标准、检验方法及不合格项处置流程,确保关键工序质量符合要求;建立符合国家安全生产法规及行业要求的安全管理体系,明确安全管理目标,设立安全管理组织机构,明确各级人员的安全职责。制定全面的现场安全管控方案,确保施工现场安全有序。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
3.5000
3.5000
3.5000
2.0000
3.5000
合计
25
17.5000
17.5000
14.5000
7.0000
14.5000
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe
日期:2026年02月13日
技术评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
施工组织设计及安全生产应急预案
(2)施工组织设计及安全生产应急预案(满分10分)需明确项目组织机构设置,合理划分施工区段与流水作业流程,结合工程内容制定针对性的施工方案,确保部署科学、分工清晰、衔接顺畅;制定详细的施工进度计划,并分析影响进度的关键因素,制定相应的进度保障措施,确保进度计划符合招标文件工期要求,具备可执行性;需根据施工需求,合理配置人力资源及材料资源,确保资源数量充足、配置匹配,满足施工进度与质量要求;需建立完善的应急组织架构,制定应急响应流程,确保应急指挥高效、分工明确。针对本工程高风险场景制定专项预案,并给出应急保障措施。其中,优得:(7.0分,10.0分];良得:(4.0分,7.0分];中得:[1.0分,4.0分];差或没有提供得0分。
10
7.8000
7.0000
6.5000
6.3000
6.2000
工程概况和施工特点
(1)工程概况和施工特点(满分5分)需全面且准确阐述本工程的核心内容,包括工程范围、规模、设计标准及技术参数,明确工程涉及的区域环境、周边敏感设施及工期要求,体现对项目基础信息的精准把控;结合工程实际,深入剖析本项目的核心施工特点与重难点,同时,需针对性提出初步的应对思路,证明对项目施工的前瞻性判断能力,确保分析与工程实际高度契合,无遗漏关键特征。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
3.6000
3.5000
3.2000
3.1000
3.0000
主要施工设备及施工安全防护设施
(3)主要施工设备及施工安全防护设施(满分5分)需列出满足本工程施工需求的设备清单,确保设备类型覆盖所有施工环节,无遗漏关键设备。明确各设备的型号、规格、数量、性能参数及完好状态,且设备数量与施工进度、作业强度相匹配;根据工程风险点,配置齐全的安全防护设施,确保防护覆盖所有作业场景。制定防护设施管理制度,确保设施在施工期间处于有效状态,避免因设施损坏或失效引发安全事故。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.5000
4.0000
3.5000
3.2000
3.5000
质量和安全管理措施
(4)质量和安全管理措施(满分5分)制定具体、可量化的质量目标,符合国家通信工程质量验收标准及招标文件要求。建立健全质量管理体系,明确质量管理组织机构及岗位职责,制定涵盖施工全过程的质量控制流程,确保质量控制无死角。针对本工程关键工序制定专项质量控制措施,明确检验标准、检验方法及不合格项处置流程,确保关键工序质量符合要求;建立符合国家安全生产法规及行业要求的安全管理体系,明确安全管理目标,设立安全管理组织机构,明确各级人员的安全职责。制定全面的现场安全管控方案,确保施工现场安全有序。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
4.2000
3.5000
3.4000
3.2000
合计
25
19.9000
18.7000
16.7000
16.0000
15.9000
评委签字:9082e6f931f24a93836497825ecb6b99
日期:2026年02月13日
技术评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
施工组织设计及安全生产应急预案
(2)施工组织设计及安全生产应急预案(满分10分)需明确项目组织机构设置,合理划分施工区段与流水作业流程,结合工程内容制定针对性的施工方案,确保部署科学、分工清晰、衔接顺畅;制定详细的施工进度计划,并分析影响进度的关键因素,制定相应的进度保障措施,确保进度计划符合招标文件工期要求,具备可执行性;需根据施工需求,合理配置人力资源及材料资源,确保资源数量充足、配置匹配,满足施工进度与质量要求;需建立完善的应急组织架构,制定应急响应流程,确保应急指挥高效、分工明确。针对本工程高风险场景制定专项预案,并给出应急保障措施。其中,优得:(7.0分,10.0分];良得:(4.0分,7.0分];中得:[1.0分,4.0分];差或没有提供得0分。
10
8.0000
7.0000
6.0000
3.0000
8.0000
工程概况和施工特点
(1)工程概况和施工特点(满分5分)需全面且准确阐述本工程的核心内容,包括工程范围、规模、设计标准及技术参数,明确工程涉及的区域环境、周边敏感设施及工期要求,体现对项目基础信息的精准把控;结合工程实际,深入剖析本项目的核心施工特点与重难点,同时,需针对性提出初步的应对思路,证明对项目施工的前瞻性判断能力,确保分析与工程实际高度契合,无遗漏关键特征。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
3.5000
3.0000
1.5000
3.5000
主要施工设备及施工安全防护设施
(3)主要施工设备及施工安全防护设施(满分5分)需列出满足本工程施工需求的设备清单,确保设备类型覆盖所有施工环节,无遗漏关键设备。明确各设备的型号、规格、数量、性能参数及完好状态,且设备数量与施工进度、作业强度相匹配;根据工程风险点,配置齐全的安全防护设施,确保防护覆盖所有作业场景。制定防护设施管理制度,确保设施在施工期间处于有效状态,避免因设施损坏或失效引发安全事故。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
3.5000
3.0000
1.5000
3.5000
质量和安全管理措施
(4)质量和安全管理措施(满分5分)制定具体、可量化的质量目标,符合国家通信工程质量验收标准及招标文件要求。建立健全质量管理体系,明确质量管理组织机构及岗位职责,制定涵盖施工全过程的质量控制流程,确保质量控制无死角。针对本工程关键工序制定专项质量控制措施,明确检验标准、检验方法及不合格项处置流程,确保关键工序质量符合要求;建立符合国家安全生产法规及行业要求的安全管理体系,明确安全管理目标,设立安全管理组织机构,明确各级人员的安全职责。制定全面的现场安全管控方案,确保施工现场安全有序。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
3.5000
3.0000
1.5000
3.0000
合计
25
20.0000
17.5000
15.0000
7.5000
18.0000
评委签字:990f06ae166449638d585376acb0d0ec
日期:2026年02月13日
技术评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
施工组织设计及安全生产应急预案
(2)施工组织设计及安全生产应急预案(满分10分)需明确项目组织机构设置,合理划分施工区段与流水作业流程,结合工程内容制定针对性的施工方案,确保部署科学、分工清晰、衔接顺畅;制定详细的施工进度计划,并分析影响进度的关键因素,制定相应的进度保障措施,确保进度计划符合招标文件工期要求,具备可执行性;需根据施工需求,合理配置人力资源及材料资源,确保资源数量充足、配置匹配,满足施工进度与质量要求;需建立完善的应急组织架构,制定应急响应流程,确保应急指挥高效、分工明确。针对本工程高风险场景制定专项预案,并给出应急保障措施。其中,优得:(7.0分,10.0分];良得:(4.0分,7.0分];中得:[1.0分,4.0分];差或没有提供得0分。
10
6.0000
7.2000
6.8000
7.2000
5.8000
工程概况和施工特点
(1)工程概况和施工特点(满分5分)需全面且准确阐述本工程的核心内容,包括工程范围、规模、设计标准及技术参数,明确工程涉及的区域环境、周边敏感设施及工期要求,体现对项目基础信息的精准把控;结合工程实际,深入剖析本项目的核心施工特点与重难点,同时,需针对性提出初步的应对思路,证明对项目施工的前瞻性判断能力,确保分析与工程实际高度契合,无遗漏关键特征。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
3.3000
4.1000
3.8000
3.8000
主要施工设备及施工安全防护设施
(3)主要施工设备及施工安全防护设施(满分5分)需列出满足本工程施工需求的设备清单,确保设备类型覆盖所有施工环节,无遗漏关键设备。明确各设备的型号、规格、数量、性能参数及完好状态,且设备数量与施工进度、作业强度相匹配;根据工程风险点,配置齐全的安全防护设施,确保防护覆盖所有作业场景。制定防护设施管理制度,确保设施在施工期间处于有效状态,避免因设施损坏或失效引发安全事故。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
4.0000
4.1000
4.0000
3.0000
质量和安全管理措施
(4)质量和安全管理措施(满分5分)制定具体、可量化的质量目标,符合国家通信工程质量验收标准及招标文件要求。建立健全质量管理体系,明确质量管理组织机构及岗位职责,制定涵盖施工全过程的质量控制流程,确保质量控制无死角。针对本工程关键工序制定专项质量控制措施,明确检验标准、检验方法及不合格项处置流程,确保关键工序质量符合要求;建立符合国家安全生产法规及行业要求的安全管理体系,明确安全管理目标,设立安全管理组织机构,明确各级人员的安全职责。制定全面的现场安全管控方案,确保施工现场安全有序。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
3.3000
3.3000
3.3000
3.4000
2.9000
合计
25
17.3000
17.8000
18.3000
18.4000
15.5000
评委签字:b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3
日期:2026年02月13日
技术评审表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
投标人名称审查内容
分值
新三科技有限公司
广东省广播电视网络股份有限公司
中移建设有限公司
广东华志高科技术有限公司
广脉科技股份有限公司
施工组织设计及安全生产应急预案
(2)施工组织设计及安全生产应急预案(满分10分)需明确项目组织机构设置,合理划分施工区段与流水作业流程,结合工程内容制定针对性的施工方案,确保部署科学、分工清晰、衔接顺畅;制定详细的施工进度计划,并分析影响进度的关键因素,制定相应的进度保障措施,确保进度计划符合招标文件工期要求,具备可执行性;需根据施工需求,合理配置人力资源及材料资源,确保资源数量充足、配置匹配,满足施工进度与质量要求;需建立完善的应急组织架构,制定应急响应流程,确保应急指挥高效、分工明确。针对本工程高风险场景制定专项预案,并给出应急保障措施。其中,优得:(7.0分,10.0分];良得:(4.0分,7.0分];中得:[1.0分,4.0分];差或没有提供得0分。
10
9.0000
8.0000
9.0000
8.0000
9.0000
工程概况和施工特点
(1)工程概况和施工特点(满分5分)需全面且准确阐述本工程的核心内容,包括工程范围、规模、设计标准及技术参数,明确工程涉及的区域环境、周边敏感设施及工期要求,体现对项目基础信息的精准把控;结合工程实际,深入剖析本项目的核心施工特点与重难点,同时,需针对性提出初步的应对思路,证明对项目施工的前瞻性判断能力,确保分析与工程实际高度契合,无遗漏关键特征。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
5.0000
5.0000
5.0000
3.0000
5.0000
主要施工设备及施工安全防护设施
(3)主要施工设备及施工安全防护设施(满分5分)需列出满足本工程施工需求的设备清单,确保设备类型覆盖所有施工环节,无遗漏关键设备。明确各设备的型号、规格、数量、性能参数及完好状态,且设备数量与施工进度、作业强度相匹配;根据工程风险点,配置齐全的安全防护设施,确保防护覆盖所有作业场景。制定防护设施管理制度,确保设施在施工期间处于有效状态,避免因设施损坏或失效引发安全事故。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
5.0000
4.0000
5.0000
3.0000
5.0000
质量和安全管理措施
(4)质量和安全管理措施(满分5分)制定具体、可量化的质量目标,符合国家通信工程质量验收标准及招标文件要求。建立健全质量管理体系,明确质量管理组织机构及岗位职责,制定涵盖施工全过程的质量控制流程,确保质量控制无死角。针对本工程关键工序制定专项质量控制措施,明确检验标准、检验方法及不合格项处置流程,确保关键工序质量符合要求;建立符合国家安全生产法规及行业要求的安全管理体系,明确安全管理目标,设立安全管理组织机构,明确各级人员的安全职责。制定全面的现场安全管控方案,确保施工现场安全有序。其中,优得:(3.5分,5.0分];良得:(2.0分,3.5分];中得:[0.5分,2.0分];差或没有提供得0分。
5
4.0000
4.0000
5.0000
5.0000
5.0000
合计
25
23.0000
21.0000
24.0000
19.0000
24.0000
评委签字:cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
技术部分得分汇总表
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
序号
评委投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
最终技术得分
1
新三科技有限公司
17.5000
19.9000
20.0000
17.3000
23.0000
19.54
2
广东省广播电视网络股份有限公司
17.5000
18.7000
17.5000
17.8000
21.0000
18.5
3
中移建设有限公司
14.5000
16.7000
15.0000
18.3000
24.0000
17.7
4
广东华志高科技术有限公司
7.0000
16.0000
7.5000
18.4000
19.0000
13.58
5
广脉科技股份有限公司
14.5000
15.9000
18.0000
15.5000
24.0000
17.58
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
投标报价得分表(65)
标段名称:江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)
招标控制价(元)
1125999.83
评标基准价
1117585.39元
投标人
投标报价(元)
报价得分
新三科技有限公司
1,118,776.88
64.997
广脉科技股份有限公司
1,083,211.32
64.969
广东省广播电视网络股份有限公司
1,110,958.4
64.994
中移建设有限公司
1,111,940.39
64.995
广东华志高科技术有限公司
1,120,967.71
64.991
评委签字:47de483f7a3046d2912b64eda7b2d5fe、9082e6f931f24a93836497825ecb6b99、990f06ae166449638d585376acb0d0ec、b0c0ffddbba14c20ae03802a2c8bf0f3、cbd4fd9ba71749cbaa406d1f897a18c9
日期:2026年02月13日
评标报告,通信二次,脱敏.pdf
江罗高速东成互通立交连接线扩建工程(通信管线迁改工程)施工(第二次招标)评标报告截止至2026年02月13日09时30分,6家投标单位(新三科技有限公司、广东省广播电视网络股份有限公司、中移建设有限公司、广东华志高科技术有限公司、广脉科技股份有限公司、日海通信服务有限公司)按规定递交了投标文件。已经递交投标文件的日海通信服务有限公司,因其在限定时间内未完成投标文件解密,按招标文件“第二章投标人须知”的“投标人须知前附表”5.4规定“不参加线上开标会议的,致使其投标文件无法有效解密的,视为投标人撤销其投标文件和放弃投标文件解密失败补救权利”。评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场)、(汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场)、(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、肇庆广宁会场),评标委员会选举为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)新三科技有限公司10.00019.54064.99794.5371广脉科技股份有限公司10.00017.58064.96992.5492广东省广播电视网络股份有限公司0.00018.50064.99483.4943中移建设有限公司0.00017.70064.99582.6954广东华志高科技术有限公司2.00013.58064.99180.5715根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:第一中标候选人:新三科技有限公司,投标报价为1118776.88元;;第二中标候选人:广脉科技股份有限公司,投标报价为1083211.32元;;第1页共3页第三中标候选人:广东省广播电视网络股份有限公司,投标报价为1110958.40元;。第2页共3页附表表1综合得分及排名表表2资格评审表表2-1资格评审汇总表表3形式评审与响应性评审表表3-1形式评审与响应性评审表汇总表表4商务部分评分表表4-1商务部分得分汇总表表5技术部分评分表表5-1技术部分得分汇总表评委主任签名:评标委员会成员签名:2026年02月13日第3页共3页