热熔功能预浸机中标候选人公示(中国航空制造技术研究院2026)



热熔功能预浸机中标候选人公示

招标项目名称:

热熔功能预浸机

招标编号:

12100000400001168

招标项目编号:

C1100000005006465001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市-朝阳区

开始时间:

2026-02-24

结束时间:

2026-02-24

招标单位:

中国航空制造技术研究院

招标代理:

中航技国际经贸发展有限公司

发布时间:

2026-02-24 14:18:00.0

公示内容

公告文件.pdf

热熔功能预浸机中标候选人公示(招标编号:0730-2611080060/01)公示结束时间:2026年02月27日一、评标情况1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:威海光威复合材料股份有限公司,投标报价:买方现场价包含一切税费7860000.00元;工期/交货期/服务期:合同签订生效后4个月;得分:91.44分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人第2名:威海宏程机电设备有限公司,投标报价:买方现场价(包含一切税费)7779000.00元;工期/交货期/服务期:合同签订生效后4个月内;得分:78.26分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人第3名:常州赛瑞工程技术有限公司,投标报价:买方现场价包含一切税费8960000元;工期/交货期/服务期:合同签订生效后6个月;得分:75.97分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求。2、其他评标情况说明:威海康飞新材料科技有限公司投标文件技术方案P203针对招标文件第五章供货要求*8.3.6的响应为“冷却板采用6061航空铝合金材质……”,不符合招标文件第五章供货要求*8.3.6“板表面应采用304不锈钢材质……”的要求;投标文件技术方案P208针对招标文件第五章供货要求*8.4.10的响应为“……板表面采用铝合金材质……”不符合招标文件第五章供货要求*8.4.10“……板表面应采用304不锈钢材质……”的要求,偏离评标办法2.1.4其他因素评审标准的实质性要求和条件,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。二、提出异议的渠道和方式异议的渠道:中航工业电子采购平台异议的方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,以书面的方式(加盖公章)在上述平台一次性递交,否则不予受理。三、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司监督部门。四、联系方式(含异议受理)招标人:中国航空制造技术研究院地址:北京市朝阳区朝阳路1号院项目联系人:魏振博电话:010-56515635招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14/20层联系人:禹学思、李泽飞、王赟电话:010-84892600、010-84892615、010-84892614邮箱:yuxs008@avic.com、lizf018@avic.com、milky222@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)