配套设施实施项目监理承包 配套设施实施中标候选人公示(芜湖高新建设发展有限公司2026)



天子港科创园
13
号楼配套设施实施项目
监理
中标候选人公示

项目名称
天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理

项目编号
WHZQ1110001003832001

标段名称
天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理

标段编号
WHZQ1110001003832001001

招标人
名称
芜湖高新建设发展有限公司  

地址
安徽省芜湖市弋江区芜湖高新技术产业开发区科技产业园5号楼1209室

联系人及电话
陶工 0553-4829835

招标代理机构
名称
安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址
芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座1032室

联系人及电话
 郑大佩  18395595866

招标方式
邀请招标

开标时间
2026年2月24日   

第一中标候选人
单位名称
安徽省先路工程咨询有限公司

投标资格
房屋建筑工程专业监理乙级

投标报价
477979.7元

总监理工程师
姓名:汪云飞

证书编号:34011144

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格

服务期
270日历天

质量承诺
合格

第二中标 候选人
单位名称
芜湖宇青工程项目管理有限公司

投标资格
房屋建筑工程专业监理乙级

投标报价
478000.0元

总监理工程师
姓名:杨单干

证书编号:34015835

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格

服务期
270日历天

质量承诺
合格

评标被否决单位及原因


公示时间
公示发布次日起3日

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以应书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式向招标人提交投诉。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

附件:

参数记录表.pdf
中小企业声明函(宇青).pdf
中标候选人公示.pdf
中小企业声明函(先路).pdf

参数记录表标段编号WHZQ1110001003832001001标段名称天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理K值0.87A值480818.36控制价544300.00基准价477907.42参与A值计算的单位安徽筑匠工程管理有限公司482794.16芜湖领飞项目管理有限公司(排除一个最低价)475445.00芜湖华胜工程咨询有限公司(排除一个最高价)484718.00安徽岩修工程项目管理有限公司482155.66安徽恒阳工程项目管理有限公司480127.03安徽新元和建设工程有限公司477732.11芜湖市五联行工程项目管理有限责任公司475533.14安徽路兆通工程管理有限公司484330.55安徽居恒工程管理有限公司484323.57芜湖市四建建筑工程有限责任公司479550.62(八)中小企业声明函(本项目不属于应当执行中小企业扶持政策范围的项目时,无须提供此声明函)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖高新建设发展有限公司的天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理,属于其它未列明行业;承建企业为芜湖宇青工程项目管理有限公司,从业人员<10人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微型企业。2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真尔性负青。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2026年02月24日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理中标候选人公示项目名称天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理项目编号WHZQ1110001003832001标段名称天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理标段编号WHZQ1110001003832001001招标人名称芜湖高新建设发展有限公司地址安徽省芜湖市弋江区芜湖高新技术产业开发区科技产业园5号楼1209室联系人及电话陶工0553-4829835招标代理机构名称安徽苏柏亚工程项目管理有限公司地址芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座1032室联系人及电话郑大佩18395595866招标方式邀请招标开标时间2026年2月24日第一中标候选人单位名称安徽省先路工程咨询有限公司投标资格房屋建筑工程专业监理乙级投标报价477979.7元总监理工程师姓名:汪云飞证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格服务期270日历天质量承诺合格第二中标候选人单位名称芜湖宇青工程项目管理有限公司投标资格房屋建筑工程专业监理乙级投标报价478000.0元总监理工程师姓名:杨单干证书编号:34015835证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格服务期270日历天质量承诺合格评标被否决单位及原因无公示时间公示发布次日起3日提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以应书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式向招标人提交投诉。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。先路咨询天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理投标文件(八)中小企业声明函(本项目不属于应当执行中小企业扶持政策范围的项目时,无须提供此声明函)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖高新建设发展有限公司(单位名称)的天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天子港科创园13号楼配套设施实施项目监理(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽省先路工程咨询有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为71.85万元,资产总额为165.32万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽省先路工程咨询有限公司日期:2026年02月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。39安徽省先路工程咨询有限公司