风机叶片检测及维修框架 风力发电机组叶片检查修复框架协 风机叶片紧急维修服务 风机叶片3维修 叶片塔上维修 TP020风机一支叶片维修外委 风机塔筒中标候选人公示(华润新能源投资有限公司随州分公司2026)



华润新能源投资有限公司随州分公司-凤鸣、花山、京桥、龙翔风电场2026-2027年度风机叶片检测及维修框架中标候选人公示
公示编号:ZBGS202602250004号
华润新能源投资有限公司随州分公司-凤鸣、花山、京桥、龙翔风电场2026-2027年度风机叶片检测及维修框架(标段编号:S03038220260121FW0005) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、基本信息
项目名称:华润新能源投资有限公司随州分公司
标段名称:凤鸣、花山、京桥、龙翔风电场2026-2027年度风机叶片检测及维修框架
标段编号:S03038220260121FW0005 
招标人:华润新能源投资有限公司随州分公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、中标候选人名单及排序

子标段名称
第一中标候选人

名称
金额

子标段一
沈阳沃海风电科技有限公司
1607372元

子标段二
张北冀风风电维护有限公司
2564800元

三、评标情况
    3.1子标段一第一中标候选人:沈阳沃海风电科技有限公司

      3.1.1质量:满足招标文件要求
      3.1.2工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
      3.1.3项目负责人情况:
          姓名:--
          证书名称:--
          证书编号:--
      3.1.4资质:--
      3.1.5业绩:

序号
合同名称
合同对方
合同签订时间

1
华能湖南桂东风电场风力发电机组叶片检查修复框架协议项目
华能湖南桂东风电有限责任公司
2024-06

2
华润费县叶片吊篮检测合同
华润风电(费县)有限公司
2024-01

3
华润新能有(容县)风能有限责任公司杨村风电场F02和F04风机叶片紧急维修服务合同
华润新能有(容县)风能有限责任公司
2023-08

4
仰天湖风电场#15风机叶片3维修合同
湖南华电郴州风力发电有限公司
2025-07

5
太平里风电场 18#叶片塔上维修
湖南华电郴州风力发电有限公司太平里分公司
2023-02

6
华润风电(枣阳)有限公司太平风电场TP020风机一支叶片维修外委项目
华润风电(枣阳)有限公司
2024-06

7
华能新能源股份有限公司云南分公司2024年风机塔筒、叶片清洗及叶片修复工程合同
华能新能源股份有限公司云南分公司
2024-08

8
东营垦利风电场风机叶片吊篮检测服务合同
华润新能源(东营)有限公司
2024-01

    3.2子标段二第一中标候选人:张北冀风风电维护有限公司

      3.2.1质量:满足招标文件要求
      3.2.2工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
      3.2.3项目负责人情况:
          姓名:--
          证书名称:--
          证书编号:--
      3.2.4资质:--
      3.2.5业绩:

序号
合同名称
合同对方
合同签订时间

1
华润新能源(大唐阳高)风能有限公司福凤岭风电场一二期风机叶片专项检测
华润新能源(大唐阳高)风能有限公司
2023-03

2
风机叶片维修服务
鄂尔多斯市佳源新能源有限公司
2025-09

3
张北万邦风电场华仪40台风机叶片维修合同
张北县万邦能源电力开发有限公司
2025-07

 

 
四、公示期
2026-02-25 -2026-02-28
五、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正采购交易平台首页投诉通道提出。
监督人:详见招标文件前附表招标人信息
邮箱:详见招标文件前附表招标人信息
招标人:华润新能源投资有限公司随州分公司                               
2026年02月25日                                                    
(签章)                     

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)