广西防爆空调中标候选人公示(广西高峰矿业有限责任公司2026)

广西高峰矿业有限责任公司防爆空调采购项目成交候选人公示

项目名称
防爆空调采购项目
项目采购编号
HXZC-高峰CG-202601023

采购人
广西高峰矿业有限责任公司

项目单位
广西高峰矿业有限责任公司

采购类别
自行采购
采购方式
公开比质比价

采购组织机构
广西高峰矿业有限责任公司办公室

采购范围
广西高峰矿业有限责任公司防爆空调采购项目

响应文件递交截止时间
2026年2月4日9时00分
响应文件递交截止地点
广西高峰矿业有限责任公司 五楼会议室

公示开始时间
2026年2 月 24 日
公示截止时间
2026年 2 月 27 日

预成交人
广西俊冷机电设备有限公司

成交候选人情况
第一成交候选人
单位名称
广西俊冷机电设备有限公司

报价
535920.00 元

供货期/安装期
交货期:在接到甲方书面文件后15日内交付。安装期:交付后3日内。
质量标准
达到国家相关质量验收标准及招标文件要求

第二成交候选人
单位名称
广西柳冠机电工程有限公司

报价
570000.00 元

供货期/安装期
交货期:在接到甲方通知后15日内交付。安装期:根据甲方要求交付后5日内安装完毕。
质量标准
达到国家相关质量验收标准及招标文件要求

第三成交候选人
单位名称
广州安菲环保科技有限公司

报价
519992.00 元

供货期/安装期
交货期:合同签订后,以需方电话通知分批供货(每批15日内到货),分批验收结算。安装期:采购方要求按期完成安装。
质量标准
达到采购方质量要求

被否决报价的报价人名称、否决原因及依据
/

其他公示内容(如有)
/

公示媒介
广西招标采购网、广西阳光采购服务平台

质疑和投诉
若报价人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门
广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部
投诉受理电话
0771-3160687

采购人: 广西高峰矿业有限责任公司
采购组织机构: 广西高峰矿业有限责任公司办公室

2026年 2 月 24 日