道路工程 雨水工程 污水工程 给水工程 再生水工程监理 监理服务器中标候选人公示(2026)



大兴区黄村镇盛吉街(海鑫南路-物顺北路)道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程监理中标候选人公示

大兴区黄村镇盛吉街(海鑫南路-物顺北路)道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程监理中标候选人公示.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京华城工程管理咨询有限公司2北京方正建设工程管理有限公司3北京兰顿工程咨询有限公司4建研凯勃建设工程咨询有限公司5北京磐石建设监理有限责任公司6北京逸群工程咨询有限公司7北京中联环建设工程管理有限公司二、开标记录序号投标人投标报价(元)服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限姓名市场行为信用评价分值1北京中联环建设工程管理有限公司1670870.001670870.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。胡毅2建研凯勃建设工程咨询有限公司1689896.001689896.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。张文君3北京逸群工程咨询有限公司1715096.001715096.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。翟杨4北京兰顿工程咨询有限公司1709526.681709526.680.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。杜龙娟5北京方正建设工程管理有限公司1720000.001720000.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。张德华6北京磐石建设监理有限责任公司1719052.001719052.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。张雄高7北京华城工程管理咨询有限公司1717000.001717000.000.00施工阶段监理服务期:268日历天;自2026年03月31日始,至2026年12月24日止。相关服务期自工程通过竣工验收之日起24个月。。张昊□标底■最高投标限价1720000.00其他情况记录:无三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五北京华城工程管理咨询有限公司商务部分----------技术部分58.0058.5057.9760.0756.80投标报价部分29.10其他因素部分----------加权合计87.1087.6087.0789.1785.90最终评审得分87.26北京方正建设工程管理有限公司商务部分----------技术部分54.0056.5057.8360.4457.20投标报价部分29.10其他因素部分----------加权合计83.1085.6086.9389.5486.30最终评审得分86.28北京兰顿工程咨询有限公司商务部分----------技术部分63.6059.0065.9865.7661.50投标报价部分30.00其他因素部分----------加权合计93.6089.0095.9895.7691.50最终评审得分93.69建研凯勃建设工程咨询有限公司商务部分----------技术部分58.1058.5059.0260.4857.60投标报价部分29.40其他因素部分----------加权合计87.5087.9088.4289.8887.00最终评审得分87.94北京磐石建设监理有限责任公司商务部分----------技术部分56.5056.5060.5563.3358.40投标报价部分29.10其他因素部分----------加权合计85.6085.6089.6592.4387.50最终评审得分87.58商务部分----------技术部分60.8058.0060.4962.3157.80北京逸群工程咨询有限公司投标报价部分29.10其他因素部分----------加权合计89.9087.1089.5991.4186.90最终评审得分88.86北京中联环建设工程管理有限公司商务部分----------技术部分56.0057.5060.4662.9257.60投标报价部分28.80其他因素部分----------加权合计84.8086.3089.2691.7286.40最终评审得分87.32(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京兰顿工程咨询有限公司第二中标候选人北京逸群工程咨询有限公司第三中标候选人建研凯勃建设工程咨询有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京兰顿工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11028725,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京逸群工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的机电安装工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号35006745,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3建研凯勃建设工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号12005615,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内通过电子化招标平台提出。在北京市公共资源交易服务平台网上提出或向招标人或招标代理机构提交加盖单位公章的异议文件。异议接收邮箱:jxtlzb@163.com六、其他异议接收传真:69220739招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年02月12日