入户便民利民提升工程中标候选人公示(湛江市坡头区龙头镇人民政府2026)
工程建设|市政;中标候选人公示;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)
标段(包)名称: 龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)
公示标题: 龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-02-25 21:00:00
公示结束时间: 2026-02-28 23:59:00
公示发布时间: 2026-02-25 12:08:45
投资项目代码
2310-440804-20-01-796387
投资项目名称
龙头镇通村入户便民利民提升工程项目
招标项目名称
龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)
标段(包)名称
龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)
公示名称
龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)中标候选人公示
开标日期
2026年02月13日 09:00:00
评标情况
;广东造锦成建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:17.2,经济标得分:0.0,综合得分:56.75);深圳市南海建设集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:17.2,经济标得分:0.0,综合得分:56.42);广东省中勤建筑集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:16.0,经济标得分:0.0,综合得分:55.74);湛江市恒实建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:28.0,经济标得分:30.0,综合得分:97.3);广西大厦建筑工程公司(资格标得分:符合,技术标得分:15.6,经济标得分:4.0,综合得分:58.6);博白县建筑工程总公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.4,经济标得分:0.0,综合得分:53.37);广州城市置业建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:8.8,经济标得分:0.0,综合得分:48.730000000000004)
第1中标候选人/中标候选人1(适用于采用评定分离评标的项目)
湛江市恒实建筑工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
27293479.280000
质量承诺
合格
工期(交货期)
180
拟派项目负责人姓名
阮陈彪
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442018201900037
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442018201900037
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442018201900037
第2中标候选人/中标候选人2(适用于采用评定分离评标的项目)
广西大厦建筑工程公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
26440546.430000
质量承诺
合格
工期(交货期)
180
拟派项目负责人姓名
邹民栋
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-桂1452017201708224
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-桂1452017201708224
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-桂1452017201708224
第3中标候选人/中标候选人3(适用于采用评定分离评标的项目)
广东造锦成建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
27182247.320000
质量承诺
合格
工期(交货期)
180
拟派项目负责人姓名
李晓捷
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202207018
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202207018
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202207018
异议受理部门
湛江市坡头区龙头镇人民政府
联系地址
广东省湛江市坡头区龙头镇解放一横路2号
异议受理部门联系人
庞文俊
联系电话
13560528735
招标投标监督部门
湛江市坡头区农业农村局
联系电话
13828209979
联系地址
坡头区南调街道麻坡路沟尾市场对面
公示开始时间
2026-02-25 21:00:00
公示结束日期
2026-02-28 23:59:00
其他依法应当载明的内容
/
候选人公示.pdf
中标公示附件.zip
定标报告-脱敏.pdf
广东省工程建设项目中标候选人投资项目代码2310-440804-20-01-796387投资项目名称龙头镇通村入户便民利民提升工程项目招标项目名称龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)标段(包)名称\\公示名称龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)中标候选人公示开标日期2026年2月13日定标情况第一中标候选单位:湛江市恒实建筑工程有限公司,总票数15;第二中标候选单位:广西大厦建筑工程公司,总票数10;第三中标候选单位:广东造锦成建设有限公司,总票数5。第一中标候选人湛江市恒实建筑工程有限公司投标报价27293479.28元质量承诺合格工期180日历天拟派项目负责人姓名阮陈彪资质资格市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:粤2442018201900037安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2019)0000029业绩业绩不做规模指标要求资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包二级证书编号:D244755679安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]004421业绩情况业绩不做规模指标要求第二中标候选广西大厦建筑工程公司投标报价26440546.43元质量承诺合格工期180日历天拟派项目负责人姓名邹民栋资质资格市政公用工程专业一级注册建造师注册编号:桂1452017201708224安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2015)0005163业绩业绩不做规模指标要求资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D145187539安全生产许可证编号:(桂)JZ安许证字[2004]000274业绩情况业绩不做规模指标要求第三中标候选人广东造锦成建设有限公司投标报价27182247.32元质量承诺合格工期180日历天拟派项目负责人姓名李晓捷资质资格市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:粤2442021202207018安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2022)0104077业绩业绩不做规模指标要求资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包二级证书编号:D244749085安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]016964业绩情况业绩不做规模指标要求异议受理部门湛江市坡头区龙头镇人民政府联系地址龙头镇解放一横路2号异议受理部门联系人庞文俊联系电话13560528735招标投标监督部门湛江市坡头区农业农村局联系电话0759-3950499联系地址广东省湛江市坡头区沟尾麻坡路西侧公示开始时间2026年2月25日公示结束日期2026年2月28日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人:湛江市坡头区龙头镇人民政府招标代理机构:广东明峰项目管理有限公司日期:2026年2月25日第1页共4页龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)定标报告招标单位:湛江市坡头区龙头镇人民政府招标代理机构:广东明峰项目管理有限公司日期:2026年2月14日全体评委确认签名:1第2页共4页目录一、工程概况二、定标委员会组建三、定标过程四、定标结果全体评委确认签名:第3页共4页龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)招标定标报告一、工程概况1、招标控制价(最高投标限价):27398313.44元,其中绿色施工安全防护措施费费用为1329647.26元,暂列金额费用为501209.78元。2、建设地点:湛江市坡头区龙头镇涉及22条自然村。3、招标工期:180日历天。4、招标项目的建设规模和内容:新建约64770.8米乡村主路及巷道硬底化,其中包括:坑尾村巷道硬底化826.74米,求古埇村巷道硬底化1002.12米及主路565.09米,上东所村巷道硬底化583.31米,中东所村巷道硬底化468米,上塘头村巷道硬底化1133.78米,小山车村巷道硬底化63.71米,下塘头村巷道硬底化2119.86米,长更村巷道硬底化及主路1757.09米,中山车村巷道硬底化2854.61米,百姓村巷道硬底化67.24米,陈基山村巷道硬底化221.76米,塘丁村巷道硬底化132.88米,下东所村巷道硬底化141.49米及主路341.18米,垌尾村主路200.74米及巷道硬底化7528.95米,南头埒村巷道硬底化6305.59米及主路823.76米,山口村主路及巷道硬底化9115米,山塘村巷道硬底化7456.9米,山塘仔村巷道硬底化2959米,米稔村巷道硬底化8995米,上塘北巷道硬底化3969米,下塘北巷道硬底化1644米,芦屋村巷道硬底化3494米,采用水泥混凝土路面,红线宽度为2米-4.5米:在道路工程范围内建设单臂太阳能路灯114套。5、本次招标范围:本工程的招标文件、施工合同、施工图纸、工程量清单和有关资料所包括龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)的施工全部工程内容,以及工程量清单中没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程。招标人有权根据工程实施情况,对中标人的承包范围和承包内容进行适当调整,中标人不得因上述原因(招标文件另有约定的除外)提出任何索赔或补偿,具体以合同内范围为准。6、质量标准:合格或以上。二、定标委员会组建招标人在定标监督小组的监督下组建定标委员会。定标委员会实行招标人负责制,由招标人的法定代表人或者主要负责人负责组建。招标人的法定代表人或者主要负责人承担定标委员会运行过程中的管理责任。定标委员会成员为5人,无论招标人法定代表人或者全体评委确认签名:第4页共4页主要负责人是否参与定标,都可从本单位直接指定一名定标委员会成员。其余人员从招标人提供2倍的本单位或上级单位备选人员名单中随机抽取确定。定标委员会应当在定标会上推荐组长,招标人的法定代表人或者主要负责人参加定标委员会的,由其直接担任定标委员会组长。定标委员会成员名单如下:.0定标委员会成员一致推荐_作为本次评标委员会主任。三、定标过程2026年2月14日上午10时00分在湛江市公共资源交易中心第6评标室正式开始,定标委员会按照招标文件规定的定标办法(详见招标文件),对定标候选人的投标文件进行严格评审,过程如下:在定标过程中,综合考虑不限于以下几个方面(排名不分先后):定标候选人技术综合实力相关资料,包括施工方案、企业类似业绩、项目负责人、团队人员、其他综合实力等(详见定标票数评审表)。四、定标结果2026年2月14日10时50分定标结束,定标委员会根据招标文件定标办法(票决定标法),定标结果如下:序号投标人名称总票数名次备注1湛江市恒实建筑工程有限公司1512广西大厦建筑工程公司1023广东造锦成建设有限公司53根据龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)招标文件的定标办法,按排名次序推荐出3名中标候选人,分别为:湛江市恒实建筑工程有限公司为第一中标候选人;广西大厦建筑工程公司为第二中标候选人:广东造锦成建设有限公司为第三中标候选人。2026年2月14日全体评委确认签名:定标过程无异议确认函监督小组于2026年2月14日10时分参加龙头镇通村入户便民利民提升工程项目(一期)(微利)(二次)的定标会议见证及监督工作,定标会议于2026年2月14日10时50分结束,定标过程确认无异常情况。特此证明。监督小组全体成员签字: