改造工程中标候选人公示(江阴市祝塘石墨烯小镇开发建设有限公司2026)
银杏路北段改造工程评标结果公示(二次公示)
发布时间:2026-02-26
江苏省工程建设项目评标结果公示
(二次公示)
编号:(Z)JYSZH20260103001034
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市祝塘石墨烯小镇开发建设有限公司
的
银杏路北段改造工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
安徽衡盛建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金的,故进行重新评审。
1
、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1780310.38
项目负责人
企业业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1805678.51
项目负责人
企业业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1805562.99
项目负责人
企业业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(
包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
)
暂估价(万元)
工程
材料
2
、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽衡盛建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的;
2
江苏曼顺建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3
江阴市港城市政工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3
、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4
、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
成盛建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
方阳建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
江苏昶亮建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
4
江苏呈旭建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5
江苏澄鸣泰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6
江苏大贞精筑科技有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
7
江苏典固建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
8
江苏固发建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
9
江苏广久建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
10
江苏贵兴市政工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
11
江苏海腾建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
12
江苏海耀建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
13
江苏浩恩工程管理有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
14
江苏宏佰益建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
15
江苏泓钰建设发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
16
江苏华佳丰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
17
江苏玖柒环境建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
18
江苏开奥建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
19
江苏览聚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
20
江苏联棋进建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
21
江苏民生建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
22
江苏明悦建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
23
江苏普存建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
24
江苏青筑建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
25
江苏全心建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
26
江苏仁德建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
27
江苏瑞意隆建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
28
江苏润佰顺建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
29
江苏润尔达建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
30
江苏润珏建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
31
江苏三爱建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
32
江苏水总水利建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
33
江苏顺奥建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
34
江苏泰索达建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
35
江苏亭水建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
36
江苏仝仝建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
37
禾海实业集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
38
江苏旺璋建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
39
江苏骁刚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
40
江苏新得利建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
41
江苏鑫银航建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
42
江苏轩帆建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
43
江苏延辉建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
44
江苏业安建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
45
江苏亿莱硕建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
46
江苏永捷建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
47
江苏悦诚建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
48
江苏植业工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
49
江苏追壹建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
50
江阴恒达建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
51
江阴华信建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
52
江阴久盛市政工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
53
江阴润佑建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
54
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
55
江阴市澄利建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
56
江阴市建园建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
57
江阴市钜辉建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
58
江阴市三信建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
59
江阴市市政建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
60
江阴市先锋建筑有限责任公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
61
江阴市新远见工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
62
江阴市永昌建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
63
江阴市园林建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
64
江阴市众达建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
65
铭商建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
66
南通北晟建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
67
南通丰哲建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
68
无锡途达建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
69
鑫钇顺建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
70
盐城鼎润建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
71
盐城海成建筑劳务有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
72
盐城艺澜建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5
、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
第三方信用评价
得分
1
成盛建设集团有限公司
1918554.39
91.13
0
91.13
2
方阳建设有限公司
2387000.01
64.45
0
64.45
3
禾海实业集团有限公司
2172430.66
76.67
0
76.67
4
江苏昶亮建设工程有限公司
2385356.70
64.54
0
64.54
5
江苏呈旭建设工程有限公司
2384524.95
64.59
0
64.59
6
江苏澄鸣泰建设有限公司
1668544.36
94.76
0
94.76
7
江苏大贞精筑科技有限公司
2167301.59
76.96
1
77.96
8
江苏典固建设工程有限公司
2377871.88
64.97
0
64.97
9
江苏固发建设工程有限公司
2384940.45
64.57
0
64.57
10
江苏广久建设有限公司
2380368.20
64.83
0
64.83
11
江苏贵兴建设有限公司
2210020.26
74.53
1
75.53
12
江苏海腾建设工程有限公司
2382029.86
64.73
0
64.73
13
江苏海耀建设工程有限公司
2379118.22
64.9
0
64.90
14
江苏浩恩工程管理有限公司
2386188.44
64.49
0
64.49
15
江苏宏佰益建设工程有限公司
1805678.51
97.55
1
98.55
16
江苏泓钰建设发展有限公司
2172476.87
76.66
0
76.66
17
江苏华佳丰建设有限公司
2222474.04
73.82
1
74.82
18
江苏玖柒环境建设工程有限公司
2158982.11
77.44
1
78.44
19
江苏开奥建设工程有限公司
2377455.15
64.99
0
64.99
20
江苏览聚建设工程有限公司
2385000.01
64.57
0
64.57
21
江苏联棋进建设工程有限公司
1847625.64
95.17
0.8
95.97
22
江苏民生建设有限公司
2128063.90
79.19
1
80.19
23
江苏明悦建设工程有限公司
2134216.61
78.85
1
79.85
24
江苏普存建设有限公司
2380782.11
64.8
0
64.80
25
江苏青筑建设工程有限公司
2247426.55
72.4
1
73.40
26
江苏全心建设有限公司
2172245.98
76.68
1
77.68
27
江苏仁德建设工程有限公司
2387850.37
64.4
0
64.40
28
江苏瑞意隆建设工程有限公司
1864972.64
94.18
1
95.18
29
江苏润佰顺建设工程有限公司
2172523.08
76.66
0
76.66
30
江苏润尔达建设工程有限公司
1857474.44
94.61
1
95.61
31
江苏润珏建设有限公司
2381197.98
64.78
0
64.78
32
江苏三爱建设有限公司
2378286.43
64.94
0
64.94
33
江苏水总水利建设有限公司
2144151.03
78.28
1
79.28
34
江苏顺奥建设工程有限公司
2379534.50
64.87
0
64.87
35
江苏泰索达建设工程有限公司
2234251.80
73.15
0.8
73.95
36
江苏亭水建设工程有限公司
2387436.14
64.42
0
64.42
37
江苏仝仝建设有限公司
2260876.56
71.63
1
72.63
38
江苏旺璋建设工程有限公司
2378702.23
64.92
0
64.92
39
江苏骁刚建设工程有限公司
2379950.36
64.85
0
64.85
40
江苏新得利建设有限公司
2165637.22
77.06
1
78.06
41
江苏鑫银航建设工程有限公司
2388683.05
64.35
0
64.35
42
江苏轩帆建设工程有限公司
2172384.45
76.67
0
76.67
43
江苏延辉建设有限公司
1983080.57
87.45
0.5
87.95
44
江苏业安建设有限公司
2382861.47
64.68
0
64.68
45
江苏亿莱硕建设工程有限公司
1805562.99
97.56
0
97.56
46
江苏永捷建设工程有限公司
2172292.05
76.68
0
76.68
47
江苏悦诚建设有限公司
2384109.08
64.61
0
64.61
48
江苏植业工程有限公司
1780310.38
99
1
100.00
49
江苏追壹建设工程有限公司
2382445.59
64.71
0
64.71
50
江阴恒达建设工程有限公司
2245186.21
72.52
0.8
73.32
51
江阴华信建设工程有限公司
2228711.53
73.47
1
74.47
52
江阴久盛市政工程有限公司
2197520.65
75.24
1
76.24
53
江阴润佑建设工程有限公司
2234949.96
73.11
1
74.11
54
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司
2253700.00
72.04
1
73.04
55
江阴市澄利建设有限公司
1927019.55
90.65
0.8
91.45
56
江阴市建园建设工程有限公司
2152237.02
77.81
1
78.81
57
江阴市钜辉建设有限公司
2172429.55
76.67
1
77.67
58
江阴市三信建设工程有限公司
2191283.47
75.59
1
76.59
59
江阴市市政建设工程有限公司
2216235.22
74.18
1
75.18
60
江阴市先锋建筑有限责任公司
2178806.56
76.3
1
77.30
61
江阴市新远见工程有限公司
2156904.56
77.55
1
78.55
62
江阴市永昌建设工程有限公司
2203796.97
74.88
1
75.88
63
江阴市园林建设工程有限公司
2241187.27
72.76
1
73.76
64
江阴市众达建设有限公司
2152236.47
77.81
1
78.81
65
铭商建设有限公司
2383693.21
64.64
0
64.64
66
南通北晟建设工程有限公司
2381613.85
64.76
0
64.76
67
南通丰哲建设工程有限公司
2386604.84
64.47
0
64.47
68
无锡途达建设工程有限公司
2185045.67
75.95
1
76.95
69
鑫钇顺建设有限公司
2388268.25
64.38
0
64.38
70
盐城鼎润建设工程有限公司
2387021.39
64.45
0
64.45
71
盐城海成建筑劳务有限公司
2172199.63
76.68
0
76.68
72
盐城艺澜建设工程有限公司
2385772.56
64.52
0
64.52
6
、拟确定中标人:
江苏植业工程有限公司
7
、备注:
本评标结果公示期自
2026-02-26
起,至
2026-03-02
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市祝塘石墨烯小镇开发建设有限公司
联系人:刘继夏
联系方式:13306160005
联系地址:江阴市祝塘镇云顾路139
号
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
联系人:刘华君
联系方式:13626230780
联系地址:江阴市澄江中路276
号西单元
702
室
监管机构:江阴市城市综合管理局
联系方式:0510-86865917
联系地址:江阴市青山路136
号
招标人:江阴市祝塘石墨烯小镇开发建设有限公司
日期:2026-02-26