新疆公路改扩建工程监理中标候选人公示(新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心2026)



准东国泰新华公路改扩建工程监理中标候选人公示

准东国泰新华公路改扩建工程监理中标候选人公示
(65230525110300508001002)
公示开始时间:2026年2月26日
公示结束时间:2026年3月1日
本项目准东国泰新华公路改扩建工程监理(标段编号:65230525110300508001002)经评标委员会评审,确定准东国泰新华公路改扩建工程监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:准东国泰新华公路改扩建工程监理
1.中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
评标总得分
质量
工期(日历天)

第一中标候选人
新疆建筑科学研究院(有限责任公司
624600.00元
94.36分
合格
计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。

第二中标候选人
新疆天正工程建设项目管理有限公司
598000.00元
94.21分
合格
计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。

第三中标候选人
新疆际轩工程管理有限公司
622700.00元
92.12分
合格
计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号
中标候选人名称
总监理工程师姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息

1
新疆建筑科学研究院(有限责任公司
张学伟
监理工程师注册证书 注册专业:市政公用工程 注册编号:65002647
总监理工程师代表:王敏 土建监理工程师:何景江、周翊 电气监理工程师:樊得海 设备监理工程师:胡鹏举 安全生产管理的监理工作人员:耿朝亮 投资控制工程师:许开礼 现场监理员:张小燕、李树伟、张瑜、于志强

2
新疆天正工程建设项目管理有限公司
刘朝
监理工程师注册证书 注册专业:市政公用工程 注册编号:65005317
总监理工程师代表:张建明 土建监理工程师:谢道兵、李磊 电气监理工程师:吴晞 设备监理工程师:高珍珍 安全生产管理的监理工作人员:谢富岩 投资控制(造价)工程师:程勇 现场监理员:刘晓娜、韩溢、李永辉、张朝霞 合同信息管理人员:严金虎

3
新疆际轩工程管理有限公司
张立新
监理工程师注册证书 注册专业:市政公用工程 注册编号:65061242
总监理工程师代表:连世佳 土建监理工程师:俞阳、杨晓 电气监理工程师:张勇、赵振江 设备监理工程师:王晓璐 安全生产管理的监理工作人员:聂新毅 投资控制工程师:贾利娟 现场监理员:柳玉鹏、李海敬、黎子玮、马存燕

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

序号
中标候选人名称
响应情况
类似工程业绩

1
新疆建筑科学研究院(有限责任公司
完全响应
投标人业绩: 1.乌鲁木齐市有机垃圾资源化处理厂项目EPC监理 2.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程监理二标段 3.昌吉市南外环(世纪大道-北京路)道路工程监理 4.昌吉市新建长输管网供热项目(监理) 5.乌鲁木齐楼庄子供水工程监理一标段 6.两河片区污水处理厂新建工程(监理) 项目负责人业绩: 1.昌吉市再生水利用项目一标段吐鲁番路(滨河西路-世纪大道路)中水管线工程监理 2.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(总承包)二期-监理 3.新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心2025年监理项目(一包)-准东湿地公园新增东西地块绿化项目监理 4.昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第三标段(监理) 5.昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)硫磺沟镇楼庄子、集镇区基础设施建设项目(硫磺沟镇楼庄子村排水、楼庄子村道路、集镇区排水)监理

2
新疆天正工程建设项目管理有限公司
完全响应
投标人业绩: 1.准东开发区S239至东方希望连接路项目(监理) 2.准东开发区五彩湾片区水土流失治理项目(二期)监理 3.准东开发区中部固废场连接道路项目 4.准东开发区中部固废综合处理项目 5.昌吉市2022年乡村振兴项目四期一标段监理 项目负责人业绩: 1.准东开发区S239至东方希望连接路项目(监理) 2.准东开发区五彩湾片区水土流失治理项目(二期)监理 3.准东开发区中部固废场连接道路项目 4.准东开发区中部固废综合处理项目 5.昌吉市2022年乡村振兴项目四期一标段监理

3
新疆际轩工程管理有限公司
完全响应
投标人业绩: 1.昌吉市城中村改造及二网供热网、配件项目一标段(全鑫小区、特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理 2.昌吉市五工路(青年路-长宁路)、青年路东侧规划巷(塔城路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理) 3.昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理) 4.准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目(监理) 5.昌吉市北城区产业园基础设施建设项目-世纪大道东侧规划路(宁边路-世纪大道-健康路)及配套附属设施(监理) 项目负责人业绩: 1.泽普县2025年城市棚户区改造锦绣花苑小区配套基础设施建设项目(监理) 2.玛纳斯县城生活垃圾处理配套附属设施工程监理 3.昌吉市大西渠镇思源村排水工程监理 4.昌吉市国有林场改革补助资金管护站道路建设项目 5.2022年林业改革发展(森林生态效益补偿项目)造林工程监理

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容:无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局
监督电话:0994-6738658
五、联系方式

招标人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心
招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

地址:新疆昌吉准东经济技术开发区
地址:新疆准东经济技术开发区新城创四路89号天宜成商务中心407室

联系人:刘先生 邮箱:/
联系人:马女士 邮箱:zhundongxiangguan@163.com

电话:0994-6738612
电话:0994-6752600

附件:
中标候选人公示-准东国泰新华公路改扩建工程监理.docx

准东国泰新华公路改扩建工程监理中标候选人公示(65230525110300508001002)公示开始时间:2026年2月26日公示结束时间:2026年3月1日本项目准东国泰新华公路改扩建工程监理(标段编号:65230525110300508001002)经评标委员会评审,确定准东国泰新华公路改扩建工程监理的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:准东国泰新华公路改扩建工程监理1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价评标总得分质量工期(日历天)第一中标候选人新疆建筑科学研究院(有限责任公司624600.00元94.36分合格计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。第二中标候选人新疆天正工程建设项目管理有限公司598000.00元94.21分合格计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。第三中标候选人新疆际轩工程管理有限公司622700.00元92.12分合格计划开工日期:2026年3月10日;计划竣工日期:2026年12月15日,总工期281天(日历日),监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等全过程监理服务。2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称总监理工程师姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息1新疆建筑科学研究院(有限责任公司张学伟监理工程师注册证书注册专业:市政公用工程注册编号:65002647总监理工程师代表:王敏土建监理工程师:何景江、周翊电气监理工程师:樊得海设备监理工程师:胡鹏举安全生产管理的监理工作人员:耿朝亮投资控制工程师:许开礼现场监理员:张小燕、李树伟、张瑜、于志强2新疆天正工程建设项目管理有限公司刘朝监理工程师注册证书注册专业:市政公用工程注册编号:65005317总监理工程师代表:张建明土建监理工程师:谢道兵、李磊电气监理工程师:吴晞设备监理工程师:高珍珍安全生产管理的监理工作人员:谢富岩投资控制(造价)工程师:程勇现场监理员:刘晓娜、韩溢、李永辉、张朝霞合同信息管理人员:严金虎3新疆际轩工程管理有限公司张立新监理工程师注册证书注册专业:市政公用工程注册编号:65061242总监理工程师代表:连世佳土建监理工程师:俞阳、杨晓电气监理工程师:张勇、赵振江设备监理工程师:王晓璐安全生产管理的监理工作人员:聂新毅投资控制工程师:贾利娟现场监理员:柳玉鹏、李海敬、黎子玮、马存燕3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩1新疆建筑科学研究院(有限责任公司完全响应投标人业绩:1.乌鲁木齐市有机垃圾资源化处理厂项目EPC监理2.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程监理二标段3.昌吉市南外环(世纪大道-北京路)道路工程监理4.昌吉市新建长输管网供热项目(监理)5.乌鲁木齐楼庄子供水工程监理一标段6.两河片区污水处理厂新建工程(监理)项目负责人业绩:1.昌吉市再生水利用项目一标段吐鲁番路(滨河西路-世纪大道路)中水管线工程监理2.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(总承包)二期-监理3.新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心2025年监理项目(一包)-准东湿地公园新增东西地块绿化项目监理4.昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第三标段(监理)5.昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)硫磺沟镇楼庄子、集镇区基础设施建设项目(硫磺沟镇楼庄子村排水、楼庄子村道路、集镇区排水)监理2新疆天正工程建设项目管理有限公司完全响应投标人业绩:1.准东开发区S239至东方希望连接路项目(监理)2.准东开发区五彩湾片区水土流失治理项目(二期)监理3.准东开发区中部固废场连接道路项目4.准东开发区中部固废综合处理项目5.昌吉市2022年乡村振兴项目四期一标段监理项目负责人业绩:1.准东开发区S239至东方希望连接路项目(监理)2.准东开发区五彩湾片区水土流失治理项目(二期)监理3.准东开发区中部固废场连接道路项目4.准东开发区中部固废综合处理项目5.昌吉市2022年乡村振兴项目四期一标段监理3新疆际轩工程管理有限公司完全响应投标人业绩:1.昌吉市城中村改造及二网供热网、配件项目一标段(全鑫小区、特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理2.昌吉市五工路(青年路-长宁路)、青年路东侧规划巷(塔城路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理)3.昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理)4.准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目(监理)5.昌吉市北城区产业园基础设施建设项目-世纪大道东侧规划路(宁边路-世纪大道-健康路)及配套附属设施(监理)项目负责人业绩:1.泽普县2025年城市棚户区改造锦绣花苑小区配套基础设施建设项目(监理)2.玛纳斯县城生活垃圾处理配套附属设施工程监理3.昌吉市大西渠镇思源村排水工程监理4.昌吉市国有林场改革补助资金管护站道路建设项目5.2022年林业改革发展(森林生态效益补偿项目)造林工程监理二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。三、其他公示内容:无四、监督部门本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局监督电话:0994-6738658五、联系方式招标人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司地址:新疆昌吉准东经济技术开发区地址:新疆准东经济技术开发区新城创四路89号天宜成商务中心407室联系人:刘先生邮箱:/联系人:马女士邮箱:zhundongxiangguan@163.com电话:0994-6738612电话:0994-6752600