昆明市校外供餐企业中标候选人公示(昆明市西山区书林第二小学福海校区2026)
昆明市西山区书林第二小学福海校区校外供餐企业采购项目中标候选人公示
H53A00626001037昆明市西山区书林第二小学福海校区校外供餐企业采购项目-中标候选人公示
由昆明市西山区书林第二小学福海校区委托云南招标股份有限公司组织的“昆明市西山区书林第二小学福海校区校外供餐企业采购项目”(招标编号:H53A00626001037)已完成开标、评标工作,根据有关法律法规的规定本项目中标候选人公示如下:
1.中标候选人公示
1.1中标候选人排序、名称、投标报价、服务期限,以及评标情况;
中标候选人推荐排序
投标人名称
投标报价
服务期限
第一中标候选人
昆明泰如餐饮服务有限公司
14元/餐/人(含税)
合同签订之日起叁年,合同壹年壹签,期间对供餐企业进行评价考核,评价考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,不再续签下一年度合同。如政策变化或不可抗力因素影响,双方协商结束合同。
第二中标候选人
昆明天天向上中央厨房运营管理有限公司
14元/餐/人(含税)
合同签订之日起叁年,合同壹年壹签,期间对供餐企业进行评价考核,评价考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,不再续签下一年度合同。如政策变化或不可抗力因素影响,双方协商结束合同。
第三中标候选人
昆明未来餐饮有限公司
14元/餐/人(含税)
合同签订之日起叁年,合同壹年壹签,期间对供餐企业进行评价考核,评价考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,不再续签下一年度合同。如政策变化或不可抗力因素影响,双方协商结束合同。
评标情况
评标委员会对所有通过初步评审的投标文件按照技术部分、商务部分评审标准进行打分,按最后得分由高至低的顺序推荐3名中标候选人。
1.2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号;
中标候选人排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称和编号
第一中标候选人
昆明泰如餐饮服务有限公司
柴志明
/
第二中标候选人
昆明天天向上中央厨房运营管理有限公司
罗艳蓉
/
第三中标候选人
昆明未来餐饮有限公司
吴端琪
/
1.3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件;
响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况 资格要求
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
昆明泰如餐饮服务有限公司
昆明天天向上中央厨房运营管理有限公司
昆明未来餐饮有限公司
一般要求
满足要求
满足要求
满足要求
资质要求
满足要求
满足要求
满足要求
业绩要求
满足要求
满足要求
满足要求
财务要求
满足要求
满足要求
满足要求
信誉要求
满足要求
满足要求
满足要求
联合体
非联合体
非联合体
非联合体
2.提出异议的渠道和方式:
2.1提出异议的形式:投标人可至招标人或云南招标股份有限公司提交异议。投标人或其他利害关系人提交的异议应以书面形式加盖单位公章,异议内容应当说明诉求并提供相关合法有效证明材料。
2.2提出异议的时间:投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
2.3提出异议的材料要求:投标人或其他利害关系人提出异议需提供:
(1)单位法定代表人身份证明书(原件);
(2)法定代表人授权委托书(原件);
(3)经办人(被授权人)身份证(原件、复印件加盖公章);
(4)异议函(原件加盖公章)。
2.4异议受理人及联系方式:
异议受理地点:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼505室
异议受理人员:田珣、赵亚玲、袁艳
联系电话:0871-68303085
3.招标文件规定公示的其他内容:
3.1公示期:2026年02月26日起至2026年03月01日止。
3.2发布公示的媒介:本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,招标人及招标代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
4、联系方式
招标人:昆明市西山区书林第二小学福海校区
地址:昆明市西山区城中村改造26号片区H地块
联系人:谭老师
联系电话:0871-64110610
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
项目联系人:田珣、赵亚玲、袁艳、尹号芬、崔宇波、雷海生
联系电话:0871-68303085
电子邮箱:1375547140@qq.com
开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行
账号:010000065065