天津地块居住中标候选人公示(天津农垦东方房地产开发有限公司2026)
评标结果公示
招 标 人:天津农垦东方房地产开发有限公司
招标代理单位:天津市恒时建筑工程招标代理有限公司
招标备案编号:JS1201142026012012 (标段号:1)
招标项目名称:津武(挂)2025-058号地块居住项目
标段名称:津武(挂)2025-058号地块居住项目规划方案设计
公示发布时间:2026年02月26日至2026年02月28日
招标人
天津农垦东方房地产开发有限公司 的
津武(挂)2025-058号地块居住项目规划方案设计 ,通过公开招标,于
2026年02月25日 进行开标,共
4 家投标人参加投标,
4家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
1600000元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
天津市政工程设计研究总院有限公司
1590479
2026-3-1 星期日至2026-3-30 星期一
符合国家验收规范合格标准
2
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
1354121
2026-3-1至2026-3-30
符合国家验收规范合格标准
3
天津市颐和城市建筑设计有限公司
1575900
2026-3-1至2026-3-30
国家验收规范合格标准
4
天津华汇工程建筑设计有限公司
1427337.5
2026-03-01至2026-03-30
符合国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
技术平均分
名次
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
58
59
61
63
64
64.5
64
61
64
62.06
1
2
天津市政工程设计研究总院有限公司
52
58
57
59
56
60.7
63
58
57
57.86
2
3
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
55
57
54
60
56
60.3
63
56
56
57.48
3
4
天津市颐和城市建筑设计有限公司
51
54
52
57
58
60
62
55
55
56
4
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
20
2
天津市政工程设计研究总院有限公司
18
3
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
16
4
天津市颐和城市建筑设计有限公司
5
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
1427337.5
1486959.38
-4.01
9.6
2
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
1354121
1486959.38
-8.93
9.11
3
天津市颐和城市建筑设计有限公司
1575900
1486959.38
5.98
8.8
4
天津市政工程设计研究总院有限公司
1590479
1486959.38
6.96
8.61
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
62.06
20
9.6
91.66
2
天津市政工程设计研究总院有限公司
工程设计综合资质甲级
57.86
18
8.61
84.47
3
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
57.48
16
9.11
82.59
4
天津市颐和城市建筑设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
56
5
8.8
69.8
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
2026-03-01至2026-03-30
建筑行业(建筑工程)甲级
符合国家验收规范合格标准
137125平方米
1427337.5
2
天津市政工程设计研究总院有限公司
2026-3-1 星期日至2026-3-30 星期一
工程设计综合资质甲级
符合国家验收规范合格标准
137125平方米
1590479
3
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
2026-3-1至2026-3-30
建筑行业(建筑工程)甲级
符合国家验收规范合格标准
137125平方米
1354121
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
天津华汇工程建筑设计有限公司
郝立志
项目负责人
-
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20211201275
2
天津市政工程设计研究总院有限公司
吴旭
项目负责人
-
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20141200784
3
天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司
张志成
项目负责人
-
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20181200874
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:刘乐
电话:022-59697788
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津农垦东方房地产开发有限公司
负责人:刘乐
电话:022-59697788
传真:022-59697788
受理单位地点:天津市武清区下朱庄街道京津公路东侧天津国际工业品交易城会所201、209
天津市武清区建设工程招标服务站
负责人:刘晓熙
电话:82190151
传真:82190151
电子邮箱:wqqzjwzbz@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市武清区市民服务中心602室
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津农垦东方房地产开发有限公司
2026年02月26日