燃气管网改造中标候选人公示(临漳县住房和城乡建设局(临漳县人民防空办公室)2026)



临漳县燃气户内安全设施提升和东南城区燃气管网改造项目二标段(二次)中标候选人公示

招标项目名称:临漳县燃气户内安全设施提升和东南城区燃气管网改造项目二标段 招标项目编号:I1300000001141354001 公示名称:临漳县燃气户内安全设施提升和东南城区燃气管网改造项目二标段(二次)中标候选人公示 公示编号:I1300000001141354001002001 公示内容:

标段:临漳县燃气户内安全设施提升和东南城区燃气管网改造项目二标段(二次)

所属专业:建筑业/建筑安装业
所属地区:邯郸市-临漳县

开标时间:2026-02-26
开标地点:临漳县公共资源交易中心

公示开始日期:2026-02-27
公示截止日期:2026-03-02

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
河北冶金建设集团有限公司
22166905.06元
22166905.06元
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
365日历天

2
河北顺方水利工程有限公司
22098643.05元
22098643.05元
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
365日历天

3
恒顺(天津)建设有限公司
22369438.62元
22369438.62元
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北冶金建设集团有限公司
柳丽英
高级工程师
二级建造师
冀213122407260

2
河北顺方水利工程有限公司
赵新旺
工程师
二级建造师
冀213111229706

3
恒顺(天津)建设有限公司
孟岩
/
二级建造师
津21220142024-14029

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北冶金建设集团有限公司
满足招标文件要求

2
河北顺方水利工程有限公司
满足招标文件要求

3
恒顺(天津)建设有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北顺方水利工程有限公司
0
0
0
0
0

2
河北固欣建设发展有限公司
0
0
0
0
0

3
恒顺(天津)建设有限公司
0
0
0
0
0

4
中集建设集团有限公司
0
0
0
0
0

5
邯郸市市政工程公司
0
0
0
0
0

6
河北冶金建设集团有限公司
0
0
0
0
0

7
河北庚祥建设科技有限公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北顺方水利工程有限公司
88.81
87.1
91.1
84.4
78

2
河北固欣建设发展有限公司
88.77
85.1
90.4
82
78.5

3
恒顺(天津)建设有限公司
88.72
88.3
91.6
86.5
80.5

4
中集建设集团有限公司
88.8
84.9
90
82.9
76

5
邯郸市市政工程公司
/
/
/
/
/

6
河北冶金建设集团有限公司
89.05
93.8
93.4
93
81.5

7
河北庚祥建设科技有限公司
88.67
86.5
91.3
84.1
78

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北顺方水利工程有限公司
98.665
94.6131

2
河北固欣建设发展有限公司
98.77
94.4065

3
恒顺(天津)建设有限公司
98.035
94.5504

4
中集建设集团有限公司
98.61
94.1671

5
邯郸市市政工程公司
0
0

6
河北冶金建设集团有限公司
98.505
95.7685

7
河北庚祥建设科技有限公司
98.13
94.3827

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
邯郸市市政工程公司
初步评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:临漳县住房和城乡建设局 联系人:王静飞 联系电话:0310-7862822 代理机构:石家庄沣惠工程咨询有限公司;联系人:宋波峰;电话:0311-86861026 联系方式

招标人:临漳县住房和城乡建设局
招标代理机构:石家庄沣惠工程咨询有限公司

地址:临漳县
地址:河北省石家庄市正定县成德北街金河商务E座901室

联系人:王静飞
联系人:宋波峰

电话:0310-7862822
电话:0311-86861026

电子邮箱:/
电子邮箱:sjzfhgczx@163.com

8.其他公示内容: /