新增燃气用户及危旧管网改造中标候选人公示(介休市城乡建设服务中心(介休市城市建设重点工程服务中心、介休市保障性住房发展中心)2026)



介休市城区2025年新增燃气用户“瓶改管”及危旧管网改造项目第一标段中标候选人公示

(招标编号:E1407000827004311001)

公示开始时间:2026-02-27公示结束时间:2026-03-02

本 介休市城区2025年新增燃气用户“瓶改管”及危旧管网改造项目第一标段(招标项目编号:E1407000827004311001),经评标委员会评审,确定001介休市城区2025年新增燃气用户“瓶改管”及危旧管网改造项目第一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001介休市城区2025年新增燃气用户“瓶改管”及危旧管网改造项目第一标段

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西国旺兴达建筑有限责任公司
895.891981万元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
365

2
山西达阳城建工程有限公司
898.215886万元
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西国旺兴达建筑有限责任公司
刘鑫
晋2142021202261350

2
山西达阳城建工程有限公司
吴玉生
00746530

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
山西国旺兴达建筑有限责任公司
满足招标文件要求

2
山西达阳城建工程有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

如对上述结果有异议,请联系山西大境工程咨询有限公司

三、其他公示内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》、《晋中市公共资源交易平台》上发布

四、监督部门

介休市住房和城乡建设局

五、联系方式

招标人:介休市城乡建设服务中心

地址:介休市北坛中路222号

联系人:任先生

联系电话:15535409666

电子邮件:/

招标代理机构:山西大境工程咨询有限公司

地址:太原市万柏林区南内环西街鸿峰商务大厦14层1401室

联系人:梁飞、秦璐、刘薇、贾晨欣

联系电话:17535196415

电子邮件:djgczx2023@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)