保障性租赁住房附属配套工程 室外土石方工程 给水设备 室外绿化工程 绿化给水工程中标候选人公示(草湖项目区住建交通和城市管理综合服务中心2026)
[新疆生产建设兵团·草湖项目区]
[公开招标]
[施工]草湖项目区2024年保障性租赁住房附属配套工程-施工中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
草湖项目区2024年保障性租赁住房附属配套工程-施工
招标人:
草湖项目区住建交通和城市管理综合服务中心
联系方式:
19190022258
招标代理机构:
联系方式:
19190022258
开标时间:
2026-02-27 11:00:00
中标工程范围:
(1)室外土石方工程:土方量约20000m3。(2)室外给水工程:新建室外给水管网2269m,购置给水设备;(3)室外消防工程:新建室外消防管网2435m;(4)室外排水工程:新建室外排水管网2209m;(5)室外供热工程:新建室外供热管网1972m,购置板式换热器4台;(6)室外燃气工程:新建室外燃气管网765m,购置燃气入户装置750套;(7)室外电气工程:新建室外强电管网15650m、弱电管网8056m、配电设备59台及监控、消控室设备、停车场管理系统及出入口控制系统;(8)室外绿化工程:新建绿化种植10334㎡、绿化给水工程4730m、铺装工程5887㎡、设施构筑物25座、微地形560m3;(9)室外道路:新建室外道路11801.88m;(10)路灯:新建路灯67盏;(11)围墙:新建围墙617.3m;(12)绿化照明:新建绿化照明58盏。
第一名
单位名称
新疆昆仑园林艺术有限公司
投标报价
大写
贰仟伍佰壹拾陆万伍仟玖佰捌拾柒元捌角叁分
小写
25165987.8300(元)
投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
苏明辉
注册级别
市政公用工程二级
注册证书编号
新2662020202106935
第二名
单位名称
图木舒克市北新城市发展建设科技有限公司
投标报价
大写
贰仟伍佰壹拾陆万捌仟贰佰伍拾肆元叁角叁分
小写
25168254.3300(元)
投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
张召培
注册级别
市政公用工程二级
注册证书编号
新2662018202100520
第三名
单位名称
新疆杰建建设工程有限公司
投标报价
大写
贰仟叁佰陆拾玖万零玖佰壹拾伍元贰角柒分
小写
23690915.2700(元)
投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
赵兵
注册级别
市政公用工程二级
注册证书编号
新2662018202209776
备注
公示期
公示开始时间:2026-02-28 公示截止时间:2026-03-02
受理异议人
易萧雨
受理异议人联系方式
19190022258
受理投诉部门
草湖项目区住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0998-6378552
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示工程名称:草湖项目区2024年保障性租赁住房附属配套工程-施工招标人:草湖项目区住建交通和城市管理综合服务中心联系方式:19190022258招标代理机构:联系方式:19190022258开标时间:2026-02-2711:00:00中标工程范围:(1)室外土石方工程:土方量约20000m³。(2)室外给水工程:新建室外给水管网2269m,购置给水设备;(3)室外消防工程:新建室外消防管网2435m;(4)室外排水工程:新建室外排水管网2209m;(5)室外供热工程:新建室外供热管网1972m,购置板式换热器4台;(6)室外燃气工程:新建室外燃气管网765m,购置燃气入户装置750套;(7)室外电气工程:新建室外强电管网15650m、弱电管网8056m、配电设备59台及监控、消控室设备、停车场管理系统及出入口控制系统;(8)室外绿化工程:新建绿化种植10334㎡、绿化给水工程4730m、铺装工程5887㎡、设施构筑物25座、微地形560m³;(9)室外道路:新建室外道路11801.88m;(10)路灯:新建路灯67盏;(11)围墙:新建围墙617.3m;(12)绿化照明:新建绿化照明58盏。第一名单位名称新疆昆仑园林艺术有限公司投标报价大写贰仟伍佰壹拾陆万伍仟玖佰捌拾柒元捌角叁分小写25165987.8300(元)投标工期90(日历天)质量标准合格建造师姓名苏明辉注册级别市政公用工程二级注册证书编号新2662020202106935第二名单位名称图木舒克市北新城市发展建设科技有限公司投标报价大写贰仟伍佰壹拾陆万捌仟贰佰伍拾肆元叁角叁分小写25168254.3300(元)投标工期90(日历天)质量标准合格建造师姓名张召培注册级别市政公用工程二级注册证书编号新2662018202100520第三名单位名称新疆杰建建设工程有限公司投标报价大写贰仟叁佰陆拾玖万零玖佰壹拾伍元贰角柒分小写23690915.2700(元)投标工期90(日历天)质量标准合格建造师姓名赵兵注册级别市政公用工程二级注册证书编号新2662018202209776备注公示期公示开始时间:2026-02-28公示截止时间:2026-03-02受理异议人易萧雨受理异议人联系方式19190022258受理投诉部门草湖项目区住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式0998-6378552